«Сегодня вы граждане, а завтра – осужденные»: ректор МГУ обратился к первокурсникам

Ректор МГУ Виктор Садовничий провёл 1 сентября лекцию по патриотизму для первокурсников всех факультетов. Глава вуза отметил, что в тяжёлое время международной изоляции и всеобъемлющих санкций студенты должны мужественно пережить лишения и сплотиться ради блага Родины.

«Важно помнить, что МГУ – это не только ведущий вуз Евразии, но и отсрочка от армии на пять лет, поэтому работать ради Отечества нужно здесь и сейчас, – заметил ректор. – Неважно, кто ты – социолог, политолог, журналист, физик или даже математик. Каждый из вас должен не только хорошо учиться, но и принести пользу обществу»

Садовничий обратил внимание первокурсников на недопустимость участия в протестных акциях, а также попросил их следить за высказываниями в общественных местах и соцсетях.

«Законы нужно знать и исполнять. Сегодня вы граждане, а завтра – осужденные. Вы же не хотите, чтобы столько ваших денег и времени оказались потрачены зря? Чтобы сесть, не надо учиться в МГУ», – заключил он.

Источник Панорама
Все тексты категории САТИРА представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Оставьте комментарий

Comments links could be nofollow free.

Яндекс.Метрика