6 советов по успешному аутсорсингу ваших потребностей в найме

Подбор лучших и наиболее перспективных кандидатов жизненно важен для успеха в профессиональном мире. Все больше компаний решают передать потребности в найме на аутсорсинг, чтобы убедиться, что они получают нужные таланты. Прежде чем сотрудничать с рекрутером, работодатели должны понять ценности своей компании и видение будущего.

Выбор аутсорсинга процесса отбора способствует созданию прочной основы для новой главы. Перспективы и сотрудники, полученные на этом пути, должны быть использованы для достижения ваших целей на следующем уровне. Предоставление поиска работы экспертам имеет множество преимуществ, и процесс прост в запуске.

1. Проведите собственное исследование

Ищите фирмы с историей достижений, которые находят идеальных сотрудников в вашей конкретной отрасли. Рекрутер с проверенным послужным списком обладает институциональными знаниями, чтобы приступить к работе. Они также могут подключить свою сеть существующих соединений, чтобы еще больше расширить пул.

Разберитесь в различных типах организаций по найму и талантах, которые они наиболее подходят для отбора. Например, фирма с опытом работы в области медицины лучше всего оснащена для поиска врачей и другого медицинского персонала. Инженерное кадровое агентство идеально подходит для подбора кандидатов в мире технологий. Вам нужно потратить время, чтобы найти лучший вариант для вашего бизнеса.

2. Поймите сильные и слабые стороны вашей команды

Оставаться в курсе сильных и слабых сторон вашей команды — важнейший компонент для работы над улучшением. Регулярные и эффективные оценки поощряют общение и дают представление о состоянии рабочего места с высоты птичьего полета. Зная, что ваша команда уже предлагает, становится ясно, какой талант должен искать рекрутер.

Чтобы обеспечить правильную культуру ведения бизнеса при приеме на работу, используйте больше возможностей для похвалы сильных сторон и достижений сотрудника. Это поможет вашей команде понять, на что продолжать направлять энергию в их текущей роли. Конструктивная критика является ключевой при обсуждении возможностей группы или члена команды для улучшения. Предлагайте этот тип обратной связи в позитивной и открытой обстановке. Это также может помочь кандидатам понять культуру на рабочем месте.

3. Оставайтесь верными ценностям вашей организации

Четкое формулирование миссии помогает держать всех на одной волне. Это также важно для того, чтобы рекрутер знал, какой тип таланта соответствует системе ценностей вашего бизнеса. Это четкое сообщение поможет потенциальным кандидатам понять тип среды, к которой они надеются присоединиться.

Соблюдение ценностей организации начинается с понимания того, каковы они на текущий момент. Прямая и общая миссия помогает компаниям в достижении желаемой конечной цели. Рассмотрите любые необходимые обновления, если план успеха не пересматривался в течение некоторого времени. Привлеките различные точки зрения членов вашей команды, чтобы убедиться, что ценности компании отражают интересы людей.

4. Четко определите цели для новых ролей

Составление продуманного и всеобъемлющего объявления о вакансиях имеет решающее значение для подбора подходящих кандидатов на должность руководителя собеседования. Если ваша компания надеется увеличить продажи на 40% к следующему году, при размещении вакансий необходимо уделять приоритетное внимание продажам. Навыки общения и индивидуальность — это дополнительные черты, которые вам, вероятно, следует искать. Вы могли бы даже рассмотреть возможность включения тестового сценария, чтобы помочь выявить эти навыки.

Каждая цель, стоящая перед вашей компанией, вероятно, обладает соответствующими навыками, которые могут сделать цели реальностью. Делясь своими наиболее важными целями, рекрутер может наилучшим образом донести роль до нужной аудитории. Кандидатов, подходящих для вашей вакансии, легче найти, когда описание работы максимально конкретное. Эксперты знают, как подобрать идеальных сотрудников, чтобы вы продолжали создавать сильный и поддерживаемый персонал.

5. Расставьте приоритеты в открытом общении на всех уровнях

Создайте пространство, где каждый чувствует себя комфортно, внося свою точку зрения в обсуждение. Запланируйте регулярные проверки с командой по найму или рекрутинговой фирмой, чтобы убедиться, что все участники находятся на одной странице. Не бойтесь вести жесткие разговоры, если это необходимо для роста.

Вы также должны собрать информацию от нынешних сотрудников об улучшениях, которые они больше всего хотели бы видеть на рабочем месте. Демонстрация того, что вы искренне заботитесь о перспективах вашего существующего персонала, укрепляет положительную динамику в команде. Это особенно важно, поскольку вы привлекаете новых сотрудников, потому что им будет удобно выражать свое мнение.

6. Поощряйте разнообразие в персонале

Приветствие разнообразных голосов бесценно для вашего рабочего сообщества. Привлечение большего количества информации помогает выявить слабые места и определить возможности для роста. Сообщите своему рекрутеру, что разнообразие является основной ценностью. Это придаст дополнительный акцент расширению процесса поиска.

Эксперты могут создавать инклюзивные объявления о вакансиях, чтобы сделать роль более доступной по всем направлениям. Расскажите вашей команде о преимуществах поощрения разнообразия. Разнообразие может повысить производительность и креативность, а также улучшить вовлеченность и репутацию.

Постройте лучшее будущее для своей компании

Сотрудники являются основой любого успешного бизнеса, и наем выдающихся членов команды является неоценимой силой. Выбирать лучших сотрудников становится проще, если вы передаете свои решения о найме экспертам.

Оставьте трудный выбор, обширные сети и продолжайте копать в идеальной рекрутинговой фирме. Вам не нужно чувствовать себя перегруженным всеми возможными вариантами. Сосредоточьтесь на поддержке миссии вашей компании и работе над прочным будущим. Об остальном позаботятся рекрутеры.