Почему фотографии профиля важны в бизнесе

Надеетесь получить более высокооплачиваемую работу в ближайшем будущем? Если это так, то не только технические навыки и похвалы в вашем резюме помогут вам получить работу.

То, как вы представляете себя, как лично, так и онлайн, является важным фактором при приеме на работу. Самый важный визуальный фактор — это фотография вашего профиля в вашем резюме и на сайтах социальных сетей, таких как LinkedIn или FaceBook.

Да, потенциальные компании проверят ваши аккаунты в социальных сетях, чтобы определить, подходите ли вы. Вам нужно инвестировать в профессиональный выстрел в голову, если вы хотите выделиться и продвинуться в мире бизнеса.

Продолжайте читать ниже, чтобы узнать, почему бизнес-снимки в голову так важны в нынешней экономике, и как вы можете сделать это правильно.

Почему фотографии профиля важны в бизнесе

Согласно CareerBuilder.com <a>70% работодателей</a> будут проверять ваши профили в социальных сетях в процессе найма. Теперь есть много причин, почему они это делают. Это включает в себя поиск тревожных сигналов или непосредственных причин не нанимать вас.

Но поскольку они просматривают ваши профили, они увидят изображение вашего профиля. И если изображение вашего профиля профессиональное (а не ваша фотография на пляже 5-летней давности), это может увеличить ваши шансы пройти процесс отбора.

И дело не в том, чтобы хорошо выглядеть или привлекательно, поскольку работодатели не могут дискриминировать

Виды бизнес-снимков в голову

Снимки головы не подходят всем. Существует множество различных типов снимков головы, которые вы можете получить, в зависимости от вашей отрасли, вашего карьерного пути и вашего личного стиля.

Самый профессиональный вариант — студийные снимки головы. Сделанный в помещении, освещение будет идеально сбалансировано по вашему лицу, а фон будет нейтрального цвета. Снимки головы доктора, например, обычно делаются таким образом, чтобы подчеркнуть их высочайший профессионализм.

Но у тех, кто работает в творческих отраслях, таких как маркетинг, веб-дизайн, фотография или розничная торговля, могут быть более креативные снимки головы. Это может происходить на открытом воздухе, с ярким фоном и цветами.

Более креативный стиль предполагает, что человек от природы более артистичен и лучше подходит для творческих ролей.

Наконец, вы можете получить снимки головы, на которых изображены конкретные предметы, соответствующие вашей специальности. Фотографы часто используют снимок головы, на котором они изображены с камерой в руках.

Художники могут быть одеты в пальто художника, покрытое красками. Владелец кофейни или обжарщик кофе может держать в руках чашку кофе.

Проведите небольшое исследование и посмотрите, что делают другие в вашей отрасли, чтобы определить идеальный стиль для вашего снимка в голову.

Как сделать профессиональный выстрел в голову

Самая большая ошибка при выполнении снимков в голову — пытаться сделать это самостоятельно. Если у вас нет высококачественной профессиональной камеры с качественным объективом, вам не следует делать свои собственные фотографии.

И если вы не разбираетесь в освещении, редактировании и позировании, вам не следует делать свои собственные фотографии. И вашей маме, и вашему партнеру тоже.

наймите креативного фотографа

Если вы хотите инвестировать в себя и получить более высокооплачиваемую работу и другие выгодные возможности, наймите креативного фотографа, который сделает ваши снимки головы. Процесс доступен и быстр, и вы будете поражены результатами.

Как только вы сделаете снимки головы, пришло время выбрать свой любимый. Ваш фотограф может прислать вам несколько разных изображений. Выберите свой любимый снимок и обязуйтесь использовать его везде.

Используйте это в своем резюме. Используйте его на своем личном веб-сайте. Используйте его в LinkedIn, Twitter и других социальных сетях.

Вы хотите, чтобы ваш личный бренд был как можно более последовательным по всем направлениям. Это покажет потенциальным работодателям или клиентам, что вы организованы и профессиональны.

Такая простая вещь, как профессиональные фотографии, может отделить вас от десятков, если не сотен других, претендующих на ту же возможность.

Дайте себе наилучшие шансы на успех

Являетесь ли вы сотрудником, ищущим более высокооплачиваемые возможности, или вы начинающий предприниматель, надеющийся построить свою собственную компанию, вам нужно представить себя наилучшим образом.

Наличие профессионального выстрела в голову и использование его везде, где вы можете, станет ключевым фактором вашего успеха. Визуальные эффекты имеют большое значение в текущей экономической ситуации.

Ищете больше бизнес-советов и хитростей, подобных этому? Зайдите в наш блог, чтобы найти другие полезные статьи сегодня.