Важность отслеживания грузов для бизнеса

Кража грузов в настоящее время стала проблемой времени, о которой все говорят в отрасли. Все напуганы и почему-то огорчены примерно одинаково, думая о том, как это можно контролировать.

Согласно отчетам, существуют общие цели информирования транспортного и производственного секторов о реальных рисках кражи грузов, существующих по всему миру. С повышением осведомленности о тенденциях в области грузовых преступлений отрасль сможет использовать упреждающий подход к пресечению грузовых преступлений и уменьшению финансовых потерь и ущерба репутации бренда, которые возникают в результате грузовых преступлений.

Вот некоторые факты, связанные с важностью отслеживания грузовых перевозок для бизнеса в случае кражи груза:

  • Кражи из дорожных транспортных средств составляют огромную долю в 84%.
  • Самый крупный тип кражи грузов — это кража по частям, то есть в 26% случаев с заметными региональными различиями.
  • Сочетание продуктов питания, напитков, алкоголя и табака составляет наиболее распространенную товарную группу — 34%.
  • Южная Америка лидирует в географической аналитике по средней стоимости каждой кражи, составляющей около 77 000 долларов.

Согласно отчету, стабильность в регионе с точки зрения наиболее распространенных видов транспорта — автомобильного, и его продукция находится на уровне целевого показателя, более того, было немного изменений в средней стоимости груза, который пострадал от кражи:

  • В Азии 19 000 долларов
  • В Европе и Северной Америке 60 000 долларов
  • В Южной Америке 77 000 долларов

 глобальный риск кражи грузов

В чем важность отслеживания грузов для бизнеса?

Технология отслеживания грузов позволяет грузоотправителям контролировать их транспортировку и определять местонахождение груза в любой точке его пути. Это помогает отслеживать функции, доступные в системе отслеживания активов и управления ими.

Благодаря отслеживанию грузов в режиме реального времени вы осведомлены о работе вашего перевозчика, транспортных расходах и тенденциях рынка, правильно управляя своей логистикой. Отслеживание грузов является важным элементом управления цепочкой поставок.

  1. Снижение затрат и совершенствование процессов

Отслеживание маршрута вашего груза приводит к уровням обслуживания и сборам. Принимая во внимание, что использование данных, которые обычно генерирует технология отслеживания грузов, с помощью которых транспортные организации могут анализировать и взаимодействовать с перевозчиками, проверяя время получения, время в пути и задержки. Благодаря этому судоходная компания может вносить экономически эффективные изменения для улучшения цепочки поставок.

  1. Улучшенная видимость и производительность

С функциями отслеживания грузов профессионалы могут легко отслеживать показатели, связанные с движением судна. Для исходящих отправлений необходима наглядность, поскольку вы сможете видеть ход отправки и знать, нужна ли вашему клиенту информация о задержке.

  1. Повышенная подверженность клиентов и снижение задержек

Отслеживание отправлений необходимо для прозрачности клиентов. Примерно половина населения Америки обращает внимание на доставку в рамках своего общего шоппинга.

Воздействие на клиента

Заключение:-

В современном мире, где любят технологии, облачные технологии изменили стиль бизнеса. Благодаря технологии SaaS судоходной компании больше не нужно тратить деньги на технологии, поскольку теперь все это доступно в Интернете, где вы платите за то, что используете. Сегодня компании предлагают своим клиентам логистические решения для доставки и верят в развитие преимуществ и повышение лояльности клиентов с их помощью.

Технология отслеживания грузов представляет собой информацию, которую транспортные компании могут использовать для улучшения обслуживания, предоставляя своим клиентам информацию о доставке в режиме реального времени. Сегодня это превосходная форма обслуживания клиентов. Это одна из основных причин, по которой отслеживание отправлений стало неотъемлемой частью логистической отрасли.

Предприятия могут отслеживать состояние груза посредством отслеживания груза во время транспортировки, например, когда их посылки отправляются и когда они прибывают в нужное место.