Дизайн интерьера

Строго говоря, дизайн интерьера — это искусство или процесс проектирования интерьера помещения или здания. Но на самом деле дизайн интерьера гораздо больше, чем знать, где можно повесить картину, расположить диван или разместить кухонную мойку.

Дизайн интерьера, как пишет источник, гораздо больше. Это касается всего опыта человека в пространстве. Дизайн интерьера — это не просто размещение красивых вещей. Это важный компонент нашей жизни, который влияет не только на то, как мы думаем и чувствуем, но и о том, как мы живем, работаем, играем и даже заживает.

 

Что такое история оформления интерьера? Как профессия, дизайн интерьера действительно начался в начале 20-х годовго века, хотя современная индустрия дизайна интерьера постоянно развивается. Исторически, дизайн интерьера дома был основан в основном на инстинкт. Домохозяйки были основными (и единственными) дизайнерами интерьера дома, например, с 17го 19го века

 

 

Сегодняшний дизайнер интерьера обычно требует образования, опыта и экспертизы, чтобы повысить функциональность и качество внутренних помещений (Ида). Со времени индустриальной эпохи и расширение среднего класса люди вообще ожидали большего от своих личных и рабочих пространства, а дизайн интерьера облегчает улучшение обеих сторон.

Дизайн интерьера заставляет стремиться «правильно». Дизайн интерьера, когда все хорошо, выглядит просто. Пространство, который выглядит приятно и функционально и комфортно, имеет смысл, и он чувствует себя легким. Но редко так просто создавать, как пространство, как существовать в одном.

 

 

Дизайн интерьера сочетает в себе эстетику искусства с наукой о понимании поведения людей, чтобы сделать пространство действительно функциональной. Не достаточно просто спроектировать пространство, которое хорошо выглядит. Общая фраза заключается в том, что дизайнеры интерьера могут украшать, но декораторы не оформляют.

 

 

Дизайн интерьера объединяет множество полей. Современный дизайн интерьера сочетает в себе множество разнообразных отраслей и специализированных отраслей, чтобы быть успешными на самом деле. Некоторые игроки в мире дизайна интерьера включают архитекторы, ремесленники, производители мебели и / или торговцы, инженеры и владельцы недвижимости. Мало того, но лучшие дизайнеры интерьера хорошо об’рунтовані в области архитектуры, декоративно-прикладного искусства, графического дизайна и дизайнерских знаний в текстильном производстве мебели и освещении.

 

Дизайн интерьера требует спектра знаний. Помимо упомянутых выше областей (например, архитектуры, декоративно-прикладного искусства, графического дизайна и текстильного + мебели + дизайн освещения), дизайн интерьера также требует знания о работе в области пространственного планирования и организации, материалов и теории цветов. Это навыки, когда технические знания, полученные из классов, книг и других источников информации, должны быть объединены с соответствующим реальным опытом, чтобы действительно процветать.

 

 

Внутренний дизайн также требует немного технологической самодостаточности, что касается использования 2D и 3D программных приложений. Компьютерный дизайн (CAD) является важнейшим в современном дизайне интерьера, а также моделирования информационного обеспечения (BIM) Как правило, люди или клиенты, которые не могут полностью визуализировать пространство, не смотря на это физически, значительно выигрывают от цифровых макетов интерьера.

 

 

В дополнение к этому, хотя дизайн интерьера стремится сделать космическую функцию хорошо и выглядеть эстетично и привлекательно, дизайн интерьера также включает в себя технические и безопасные вопросы, такие как структурные требования, строительный код и вопрос охраны здоровья и безопасности.

 

 

Дизайн интерьера предлагает множество карьеров. Существует больше, чем карьера дизайна интерьера, чем дизайнер интерьера, хотя это, безусловно, общая карьера в области дизайна интерьера. Варианты карьеры включают в себя, но, безусловно, не ограничиваясь, самоотверженные практики дизайна интерьера, внештатные или консалтинговые дизайнеры интерьера, или те, кто работает для небольшой или крупной фирмы-дизайнера.

 

 

Существуют также варианты дизайнерского мастерства ниш или специальностей. Эти специальности включают такие области, как текстиль, освещение и мебель. Другие ниши дизайна интерьера, фокусируются с увеличенной линзой, связанные с дизайнерской карьерой в отраслях, которые пользуются дизайном интерьера, например, отраслевой гостеприимства и кинематографии (например, телевидение, фильмы, даже YouTube).

 

 

Два из наиболее распространенных областей дизайна интерьера — дизайн жилой и коммерческий дизайн. Дизайнеры жилого интерьера сосредотачивают свою работу на личных жилых пространствах, независимо от того, строятся новые здания существуют жилые помещения. В проекте жилищного строительства существуют специалисты, которые пользуются преимуществом в определенной комнате или районе дома, такие как кухня, ванная комната или домашний офис.

 

 

Коммерческие дизайнерские интерьеры работают в сфере публичных помещений, от государственных и корпоративных зданий до школ, магазинов, отелей, больниц и многого другого.Эти пространства требуют особого внимания к выполнению для людей, которые будут проводить время в пределах, их безопасность, их потребности и их преимущества. Библиотека, например, интерьером, оформленным намного иначе, чем угловой кафе.

 

 

 

 

Дизайн интерьера — это сложная карьера, но награда для успешного создания пространства, выделяемого в форме и функционировании, бесценна. Функциональность и эстетика сочетают в себе улучшению жизненного опыта каждого в хорошо продуманном интерьере.