Может ли домашнее остекление помочь с шумоподавлением?

Наши дома важны для нас, поэтому важно убедиться, что они обеспечивают вам максимальную безопасность и комфорт. Есть несколько вещей, которые можно упустить из виду, когда мы покупаем недвижимость, и остекление является примером этого. Выбор правильного остекления для вашего дома является ключевым, и одним из самых популярных является двойное остекление. Оно обладает рядом преимуществ, включая изоляцию, шумоподавление и безопасность.

окна с двойным остеклением

Три типа остекления

  • Одинарное остекление – этот тип остекления распространен в старых домах в старинном стиле и содержит одно стекло в раме. Есть несколько явных недостатков окон с одинарным остеклением, в основном они просто не так эффективны, как их более современные аналоги с двойным остеклением. Окна с одинарным остеклением могут быть полезны в более жарком тропическом климате.
  • Двойное остекление – окна с двойным остеклением состоят из двух стекол, которые либо заполнены газом, либо вакуумом.Пространство между стеклами создает изоляцию. Двойное остекление обладает рядом преимуществ, которые мы рассмотрим более подробно ниже.
  • Тройное остекление – это самый современный вариант остекления, он состоит из трех стекол, каждое из которых разделено газом или вакуумом. Они похожи на окна с двойным остеклением, но обеспечивают более качественные преимущества, которые мы также рассмотрим более подробно ниже

Преимущества двойного остекления

Итак, могут ли двойные стеклопакеты помочь в снижении шума? Короче говоря, да!

Если вы живете в шумном, густонаселенном районе, инвестиции в двойное остекление означают, что вы блокируете любые нежелательные звуки снаружи в любое время суток. Нет ничего хуже, чем антиобщественный шум, который будит вас или нарушает ваш покой. Двойное остекление обеспечивает высокий уровень звукоизоляции.

Выбирая, какое остекление лучше для вас, лучше знать преимущества каждого из них. Как упоминалось ранее, двойное остекление состоит из двух стекол, между которыми присутствует вакуум или газ – основная цель этого — гарантировать изоляцию. Газ между двумя стеклами действует как барьер между элементами и часто холодной погодой снаружи и теплой, уютной обстановкой внутри дома.

Еще одним преимуществом двойного остекления является то, что оно способствует повышению энергоэффективности. Поскольку счета за электроэнергию растут во всех наших домах, важно экономить там, где мы можем. Хорошие окна с двойным остеклением позволяют более эффективно обогревать ваш дом, так как тепло не будет выходить через ваши окна. Поскольку ваши окна помогают удерживать тепло внутри, вам придется использовать меньше энергии в целом для обогрева вашего дома в холодные месяцы.

Преимущества тройного остекления

Тройное остекление и звукоизоляция? Все равно здорово! И немного лучше, чем двойное остекление, но у него есть некоторые недостатки…

Существуют некоторые разногласия по поводу тройного остекления и того, стоит ли вкладывать в него средства для вашего дома, если вы живете в Великобритании или в стране с аналогичным климатом. У этого есть свои преимущества, такие как создание более высокого запаса прочности для вашего дома – с тремя панелями стекла вы можете гарантировать, что ваше окно будет практически непроницаемым, а также обеспечит более высокий уровень звукоизоляции, чем может обеспечить даже двойное остекление.

С тремя стеклопакетами ваше остекление, скорее всего, лучше изолирует ваш дом, чем с двумя. Однако именно здесь начинаются споры! Тройное остекление стоит дороже, чем двойное, и, хотя оно обеспечивает незначительные преимущества в качестве, многие эксперты не уверены, что оно стоит таких денег. Тройное остекление популярно в холодных странах, где вы действительно почувствуете выгоду от дополнительного слоя стекла и изоляции, но это может быть слишком дорого для домов в этой стране и может не иметь большого значения!