Нужно ли домовладельцам в Канаде использовать страховку для покрытия любых потенциальных расходов на велосипед?

Прокатиться на велосипеде по стране или вокруг нее — одно из тех невероятных впечатлений, о которых мечтают многие люди, и лишь немногие действительно это делают. Поездка через всю страну может быть потрясающей целью в жизни, будь то из-за страсти к велоспорту или просто из-за того, что вы хотите попробовать, потому что это огромное достижение.

велосипедная стоянка возле дома

Это даже не обязательно должна быть ваша собственная страна — некоторые из самых преданных байкеров побывали в других странах, предпочитая иностранное место из-за его ландшафта, культуры и других внутренних факторов.

Если кто-то хочет участвовать в этой растущей тенденции, ему нужно планировать заранее, быть в хорошей физической форме и знать, как ухаживать за велосипедом в любой ситуации. Кроме того, домовладельцы также должны использовать свою страховку для покрытия любых потенциальных расходов на велосипед. Но мы вернемся к этому позже.

Тем не менее, выгоды превзойдут трудности, так что начинайте готовиться к приключению, которое случается раз в жизни, по всей Канаде!

Страховка домовладельцев для вашего велосипеда

Поскольку страхование домовладельца или арендатора защищает ваше личное имущество — а велосипед именно таковым и является — существует значительная вероятность того, что ваш велосипед будет застрахован от потерь и повреждений, если вы являетесь домовладельцем (хотя существуют определенные ограничения).

Велосипеды являются частью личной собственности в некоторых страховых полисах домовладельцев и арендаторов, но в других они также классифицируются как отдельная категория.

Тем не менее, если ваш велосипед разбит или украден из вашего гаража, вы можете подать иск в страховое агентство домовладельцев или арендаторов.

Сколько времени занимает поездка на велосипеде по Канаде?

Если велосипедисты хотят исследовать всю Канаду, им нужно будет ездить как минимум все лето (начиная с середины мая и заканчивая серединой сентября). Лучше всего провести два лета на велосипеде по Канаде, если вы хотите обойти основные маршруты и иметь возможность окунуться в культуру.

Люди путешествуют по Трансканаде всего за десять недель, но большую часть времени они проводят в южном ярусе, совершая несколько коротких экскурсий, и у них мало времени, чтобы остановиться и пообщаться с людьми на протяжении всего путешествия.

Предварительные условия перед поездкой по Канаде

Покупка хорошего велосипеда

Даже если вы можете взять велосипед взаймы или арендовать, если что-то пойдет не так, вам, возможно, придется заплатить за его ремонт или восстановление больше денег, чем вы бы вложили в новый велосипед, поэтому лучше сэкономить деньги и купить свой собственный. Если у вас уже есть велосипед, убедитесь, что он в хорошем рабочем состоянии. Но если кто-то не уверен, обычно лучше приобрести новый велосипед, специально предназначенный для поездок по пересеченной местности. Другой вариант — закопать свой старый велосипед в землю и позже купить новый.

Недостатком является то, что люди могут знать, где они могут получить желаемый велосипед, и они должны быть поблизости от таких мест, когда старый сломается.

Выбранный вами каркас велосипеда должен соответствовать снаряжению. Легкая конструкция подходит для тех, кто путешествует по кредитной карте и ночует в отелях. Но если вы находитесь в кемпинге, избыточный вес прочной металлической рамы не будет слишком значительным.

И если вы должны полагаться на свой текущий велосипед, отнесите его в магазин велосипедов и тщательно осмотрите у специалиста. Любые детали, которые имеют признаки износа, должны быть заменены.

Подготовка к физическим и умственным нагрузкам

Любой, кто хочет прокатиться на велосипеде по Канаде, нуждается в изрядной умственной и физической подготовке. Помните, что вам потребуются драйв, стойкость и способность стойко переносить невзгоды, такие как ненастная погода, мокрая и грязная одежда, случайные падения, усталость и поиск убежища.

Помимо этого, вы также должны быть в форме, чтобы выполнять физические упражнения. Начните с езды на велосипеде на небольшие расстояния шесть дней в неделю. Похудейте, бегая на беговой дорожке. Байкерам приходится тянуть каждую унцию своего веса, поэтому избавьтесь от основной массы. Некоторые из них могут оторваться во время езды на велосипеде, поэтому постарайтесь не переборщить.

Планирование на будущее

Составьте план вашего предполагаемого путешествия, включая любые существенные отклонения. Также разумно знать об отклонениях по соображениям безопасности — какие альтернативные пути доступны для вас, если маршрут или тропа закрыты из-за оползня или несчастного случая? Вы должны начать думать таким образом прямо сейчас.

Просмотр улиц в Google — это надежный способ увидеть ширину дороги, дорожные знаки (чтобы вы не пропустили свой поворот) и даже приблизительную оценку трафика. Кроме того, необходимо учитывать и другие факторы, в том числе:

  • Вы отправитесь в это приключение самостоятельно, как самостоятельная поездка, или вы найдете группу или команду для экскурсии с гидом? Самостоятельные поездки обеспечивают большую свободу и конфиденциальность. Однако запланированные туры обеспечивают большую безопасность, управление и подготовку, позволяя гонщикам больше концентрироваться на езде и меньше на логистике.
  • Определите, сколько времени требуется, чтобы куда-то добраться, и будьте реалистичны в своих оценках. Новичкам в велоспорте на длинные дистанции поначалу будет сложно, поэтому планируйте на начальном этапе меньше ездить и останавливаться для множества приятных, наполненных осмотром достопримечательностей перерывов на отдых.

Вопросы и ответы

Каковы были основные моменты поездки?

Люди — это те, кто делает Канаду интригующей, помимо природы, гор и береговой линии. Теплота людей в Саскачеване поражала предыдущих байкеров, а перспективы кемпинга в дикой природе в Северном Онтарио были особенно привлекательными. Жители Ньюфаундленда и Лабрадора также были очень приветливы, хотя это не редкость.

Что нужно каждому велосипедисту перед поездкой?

Каждый велосипедист должен иметь при себе спрей от насекомых и колпачок. Канада — северная страна, как вы, наверное, хорошо знаете. Не имеет значения, в какое время года вы здесь ездите, потому что всегда есть шанс, что погода может похолодать на неделю или две. Комары и черные мухи могут быть особенно агрессивны летом. Однако это зависит от того, где вы едете на велосипеде.

Заключительные мысли

Итак, вы один из тех, кто задавался вопросом, сколько времени потребуется, чтобы пересечь Канаду на велосипеде , в то же время думая о страховке? Как вы можете видеть из прошлого опыта других байкеров, эта поездка может длиться все лето. Поэтому, если кто-то думает о том, чтобы пройти через это, убедитесь, что вы учитываете все предварительные условия. И что еще более важно, убедитесь, что страховка вашего домовладельца покрывает велосипед в любом случае убытков или повреждений.