5 вариантов для рассмотрения, если вы хотите инвестировать в гостиничный бизнес

Решение инвестировать в гостиничный бизнес является одним из самых популярных решений для многих владельцев бизнеса. Существует действительно так много отличных вариантов получения устойчивой прибыли, в то же время диверсифицируя свой портфель. Когда дело доходит до инвестиций в отель с точки зрения недвижимости, у человека есть возможность построить отель или отремонтировать существующий. В обоих случаях цель одна и та же – сделать из этого настоящий бренд и сделать выдающийся отель, который будет иметь потрясающую репутацию и привлекать много людей.

Однако инвестирование в гостиничный бизнес — это очень долгий путь, поскольку человеку в первую очередь необходимо собрать различную информацию, которая имеет отношение к одному потенциальному инвестору. После сбора всей необходимой информации человек может принять участие в проекте. В этой статье вы найдете различные варианты инвестирования в гостиничный бизнес.

Источник: danilo-diazgranados.com

Являются ли отели хорошими инвестициями?

Многие люди все еще задаются вопросом, стоит ли им инвестировать в отели и является ли это устойчивым видом инвестиций. Логично, что никто не хочет инвестировать в то, что не приносит прибыли. В целом, отели считаются очень хорошей инвестиционной возможностью, поэтому вы не совершите ошибку, сделав этот шаг. Они считаются невероятным источником дохода. Лучше всего то, что отели — это объекты недвижимости, которые обладают отличными характеристиками адаптации, что означает, что вы можете постоянно модернизировать их, обновляя или изменяя подход к эксплуатации.

Кроме того, если вы решите инвестировать в один из ведущих гостиничных брендов, вы получите преимущество так называемого высокого возврата инвестиций – ROI.

Несмотря на то, что такие узнаваемые гостиничные бренды сопряжены с большим риском, они также испытывают интенсивный трафик и репутацию, которой стоит рискнуть. Статистика показывает, что во всем мире наблюдается значительный рост числа бронирований отелей, а это значит, что все инвесторы получат выгоду от высокой рентабельности инвестиций. Отели предлагают своим инвесторам поистине широкий спектр различных возможностей.

Логично, что чем выше доход, тем выше и стоимость имущества отеля. Существует неограниченное количество вариантов, когда речь идет о повышении стоимости некоторых отелей, будь то ремонт гостиничных номеров, новые функции, улучшение удобств или что-то еще. Если вы заинтересованы в том, чтобы придать своему отелю новый привлекательный вид и поднять его на новый уровень, вы можете посетить этот сайт и связаться с экспертами, которые покажут вам, как вы можете эффективно извлечь выгоду из инвестиций в отель в долгосрочной перспективе. Лучше всего то, что это лишь поверхностный анализ причин, по которым отели являются отличным видом инвестиций.

Источник: itm.edu

Как инвестировать в гостиничный бизнес?

Как мы уже говорили, у вас есть так много отличных вариантов, когда дело доходит до инвестирования в гостиничный бизнес. Вы можете выбрать один из маршрутов, которые мы обсудим ниже.

1. Вы можете выбрать вариант новых гостиничных проектов

Первый вариант, который у вас есть и который является наиболее очевидным, — это создать новую концепцию отеля самостоятельно. Это очень смелый подход, однако он может быть сложным, если у вас ограниченный бюджет. Давайте будем честными, создание совершенно новой концепции отеля требует значительных затрат. К этим видам расходов относятся авансовые платежи за строительство, расходы на первые месяцы эксплуатации отеля, платежи по кредиту, а также расходы на перерасход средств по проекту. Из-за непредсказуемых затрат было бы разумной идеей обратиться за помощью в компанию, финансирующую гостиничный бизнес, и попросить их экспертов провести весь проект и предоставить вам необходимое финансирование, чтобы вы могли эффективно завершить инвестиции.

Источник: Pinterest.com

2. Рассмотрите вариант реконструкции отеля

Ваш следующий вариант относится к реконструкции отеля. Это означает, что вы можете найти какой-нибудь существующий объект недвижимости и модернизировать его в соответствии со своим видением. Как правило, это более безопасный вариант, чем ранее упомянутый, потому что он не только требует меньшего капитала, но и не сопряжен с большим риском, таким как строительство нового отеля. Если вы решите отремонтировать гостиничную недвижимость, вы должны знать, что на самом деле у вас есть несколько вариантов финансирования, которыми вы можете воспользоваться. Первое, что вы можете сделать, это поговорить со своим банком о получении обычного банковского кредита. Этот тип кредита считается самым популярным и дешевым финансовым вариантом. Второй вариант относится к коммерческому промежуточному кредиту, который означает краткосрочный кредит.

3. Подумайте о франшизе отеля

Решение приобрести несколько существующих и очень успешных гостиничных франшиз, включая Hilton, Hyatt, Holiday Inn или любую другую, является отличной и привлекательной возможностью для инвесторов.Прежде чем вы решите выбрать этот вариант, мы хотим предупредить вас, что что-то подобное обходится совсем недешево, потому что речь идет об очень уважаемых, популярных и успешных гостиничных брендах. Вам нужно будет инвестировать до 14 миллионов долларов, чтобы просто открыть и управлять отелем, и это после внесения первоначального взноса за франшизу в размере 60 000 долларов. Кроме того, вы можете рассчитывать заплатить около 500 долларов за номер для гостей. Без сомнения, такой вариант очень выгоден и безопасен, однако он ограничен только людьми, у которых есть огромная сумма денег, желающих инвестировать в этот тип недвижимости.

Источник: indiafranchiseblog.com

4. Как насчет варианта рефинансирования отеля

Нет необходимости искать вне инвестиций в недвижимость, когда вы можете выбрать вариант рефинансирования текущего кредита. В целом, рефинансирование отелей — это вариант управления активами, который может предоставить вам множество преимуществ, включая более низкие ставки, более дешевые платежи в месяц и многие другие капиталы, которые могут быть связаны с деятельностью отеля. Если это не то, что вы считаете привлекательным, вы всегда можете найти другие инвестиции в отель, которые вы можете рассмотреть. Например, вы можете иметь в виду, что такие классы активов, как акции публичных гостиничных компаний, также являются распространенными вариантами инвестирования.