Какие были самые популярные песни 1980-х?

Эпоха 80-х подарила нам несколько выдающихся личностей, которые выдержали испытание временем. Голливудские звезды, получившие свою долю популярности в 80-х; Эдди Мерфи, Арнольд Шварценеггер и Харрисон Форд, и это лишь некоторые из тех, кто прославился. Но индустрия развлечений не просто взорвалась из-за восходящих голливудских звезд; музыкальная индустрия дала нам несколько выдающихся имен, которые мы и молодое поколение знаем до сих пор.

Популярные песни 80-х

Часто, когда мы слышим песню 80-х, мы сразу же включаемся в музыку, потому что это хорошо известная песня для многих людей в течение долгого времени. Самое смешное, что мы даже знаем песню и не знаем, кто ее спел. Но если вам каким-то образом удалось удержаться от музыки 80-х и вы хотите попробовать их, ознакомьтесь со списком ниже, чтобы узнать, с чего можно начать.

  • Purple Rain by Prince: Принс закрепил свое имя в музыкальной индустрии так, что этот список будет неполным, если у принса не будет ни одной песни. Purple Rain — одна из его хорошо известных песен 80-х, так что это довольно очевидный выбор. Эта песня остается впечатляющей, несмотря на то, что была выпущена почти 40 лет назад; вот почему ее стоит отметить как одну из лучших.
  • Beat It Майкла Джексона: Если вы не знаете Майкла Джексона, возможно, вы живете под скалой очень, очень долго. Майкл, получивший прозвище “Король поп-музыки”, закрепил этот титул, который до сих пор остается актуальным. “Beat It” Майкла поставит вас на место и заставит начать вживаться в песню. Но как бы ни звучали ритмы, музыка по-прежнему считается тяжелой и многозначительной.
  • I Wanna Dance with Somebody Уитни Хьюстон: Если вы увидите имя Уитни Хьюстон, первая песня, которая всплывет у вас в голове, может быть, я всегда буду любить тебя; не волнуйся, это вполне нормально. Но знаете ли вы, что I Wanna Dance with Somebody была ее гораздо более известной песней среди них? Как только эта песня играет, вы видите, что вечеринка вот-вот начнется; хотя это относительно песня об одиночестве, они все равно используют ее, чтобы зажечь вечеринку.
  • Борьба с властью с помощью Public Enemy: эта напряженная музыкальная пьеса действительно повлияла на большинство, особенно на те грани, где они пересекались с Элвисом и его расизмом в отношении афроамериканцев. Эта песня, безусловно, была жемчужиной и останется такой еще очень, очень долго.
  • Современная любовь Дэвида Боуи: Боуи также является одним из артистов, правивших в 80-х. В то время он даже сотрудничал с другими известными артистами. Его песни определенно заставят ваши ноги танцевать, пока они не устанут, так что вам лучше проверить это, если вы хотите начать свой плейлист 80-х.
  • Полиция делает каждый твой вдох: если вы смотрели знаменитый фильм “50 первых свиданий”, вы, без сомнения, слышали там эту песню. Тот факт, что в фильме 2004 года использовалась музыка 80-х, действительно кое-что говорит о качестве музыкального произведения.
  • Never Gonna Give you Up Рик Эстли: Вы когда-нибудь были “Rickrolled”? Если да, вы, несомненно, уже слышали эту песню. Но если вы этого не сделали, вам нужно подумать о прослушивании этой удивительной классики. Это позволит вам твердо стоять на ногах и просто двигаться в такт ритмам и мелодии; возможно, вы даже закончите тем, что будете делать движения, которые мистер Эстли делает в музыкальном видео.
  • «Всю ночь напролет» Лайонела Ричи: Этот заводной трек Лайонела действительно не даст вам уснуть всю ночь напролет. Это одна из тех классик, которая довольно запоминающаяся и заводная — Лайонел, безусловно, демонстрирует опыт на своем поясе. Тот факт, что она стала известной во всем мире даже с тарабарским звучанием, показывает, как подход Лайонела к этой пьесе бессознательно изобрел международный язык вечеринок.
  • The Power of Love Хьюи Льюса и the News: Watching Back to The Future заставят вас долго слушать этот фантастический трек. Одного вступления будет достаточно, чтобы вы встали и покачали головой.

Золотая эра музыки 80-х

Нет сомнений, что музыка 80-х выдержала испытание временем, и люди все еще слушают эти треки на современных устройствах. Есть еще много песен для прослушивания, но если вы только начинаете возвращаться в прошлое и наполнять свои уши впечатлениями от прошлого, тогда вы можете обратиться к предоставленному списку. Действительно, этого будет достаточно, чтобы вы послушали другие треки 80-х.