Что такое домен?

Домен в Интернете похож на ваш адрес или номерной знак вашего автомобиля, но в сети.

То есть, скажем, домен-это уникальное имя, которое идентифицирует ваш сайт, чтобы любой пользователь мог его посетить.

Например, если у вас есть блог, домен-это адрес, который вы вводите в браузере, чтобы найти его, например regery.com.ua

В чем разница между хостингом и доменом?

Хостинг, также называемый веб-хостинг, веб-хостинг или просто хостинг на испанском языке, это услуга, которую мы платим, чтобы иметь возможность размещать наше пространство на сервере, который будет визуализировать наш сайт в течение 24 часов в день.

У вас может быть домен, принадлежащий вам, но если вы не добавите к нему хостинг при вводе вашего адреса, вы не увидите ничего, кроме имени вашей страницы и, возможно, некоторой рекламы вашего регистратора доменов.

Хостинг-провайдеры-это компании, которые арендуют место для размещения вашего сайта, то есть для хранения и просмотра всех страниц, составляющих ваш онлайн-сайт, таких как блог, базы данных, изображения, видео или электронные письма и другие.

Эти компании обычно также предлагают домены в своих планах для клиентов.

Является ли доменное имя тем же, что и IP-адрес?

Это не совсем то же самое, IP-адрес (Internet Protocol) — это уникальный номер, идентифицирующий любое устройство, подключенное к сети с помощью IP-протокола.

Имена доменов «переводят» эти номера на дружественные, легко запоминающиеся адреса для любого пользователя.

На самом деле, имя домена предназначено только для дружественного апелляции (или nickname на английском языке). Истинным техническим адресом хостинга веб-страницы является ваш адрес интернет-протокола или IP-адрес.

IP-адрес состоит из четырех чисел от 0 до 255.

То есть, если ваш IP-адрес 169.267.1.1. это будет намного проще для ваших посетителей, чтобы написать домен mipagina.com чтобы найти вас в Интернете, вам нужно ввести цифры.

Поэтому домен и IP-адрес являются взаимодополняющими, но не одинаковыми.

Что такое DNS-сервер и в чем Его отличие от домена?

DNS-сервер (система доменных имен или Domain Name System на английском языке) отвечает за присвоение имени каждому из IP-адресов.

Предположим, что это удобный метод именования в интернете для обозначения адресов веб-страниц.

Аналогично международным телефонным номерам, DNS предоставляет каждому серверу простую формулу для запоминания и написания. В то же время имена доменов скрывают истинный IP-адрес.

В заключение, домен-это имя вашего адреса в интернете, в то время как DNS-это система, используемая для привязки вашего доменного имени к IP-адресу.

Сообщение Что такое домен? появились сначала на Красная Армия.