ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ

Для того чтобы знать значение термина дезинфекция, необходимо, в первую очередь, обнаружить его этимологическое происхождение.В этом случае мы можем заявить, что это слово происходит от латинского, поскольку оно является результатом суммы двух компонентов этого языка:
— Префикс » des -«, который используется для обозначения инверсии акций .
— Существительное «infectio», которое означает » вторжение и развитие паразита в организме . — услуги дезинсекции

Когда человек что-то дезинфицирует, он удаляет инфекцию или исключает возможность ее развития. Это достигается за счет уничтожения патогенов, обладающих способностью вторгаться на поверхность и размножаться в ней.

Таким образом, дезинфекция-это процесс, который позволяет убивать микроорганизмы, вызывающие инфекции, такие как вирусы или бактерии . Продукт, который позволяет этот результат, известен как дезинфицирующее средство .

Инфекционные агенты часто встречаются на таких объектах, как столы, двери, подушки, пальто и т. д. Применение дезинфицирующего средства служит для предотвращения развития инфекции, поскольку оно удаляет микроорганизмы, прежде чем они могут повлиять на человека .

При использовании физических процедур мы должны установить, что существуют два метода дезинфекции:
— Дезинфекция через тепло, которое отвечает на имя также пастеризации . Он в основном состоит из поддержания жидкости, которая используется при температуре около 65 ° в течение, по крайней мере, 15 минут.
— Дезинфекция ультрафиолетовыми лучами, которые резко снижают то, что такое микробный заряд .

Дезинфицирующие средства, которые можно использовать, делятся на три хорошо дифференцированные группы:
— Низкий уровень, который устраняет только часть патогенов .
— Среднего уровня, они получают, чтобы уничтожить некоторые вирусы, грибы и даже бактериальные споры.
— Высокий уровень. Эти продукты выделяются как токсичные и даже очень раздражающие. Следует также отметить тот факт, что они уничтожают все виды микроорганизмов.

Алкоголь , например, является продуктом, который служит для дезинфекции. Если женщина покупает металлические обручи (серьги), которые помещаются через мочку уха, желательно, чтобы она подвергла их дезинфекции спиртом, чтобы заботиться о своем здоровье.

В воде, с другой стороны, могут существовать различные виды патогенов. Вот почему его дезинфекция важна с помощью какого-то физического или химического метода. Доведение воды до кипения, например, позволяет физическую дезинфекцию . Если вы выберете химическую дезинфекцию, вы можете добавить хлор или лавандин (отбеливатель ).

В области здравоохранения дезинфекция имеет решающее значение для предотвращения проблем со здоровьем у работников, а также у пациентов. Так, например, устанавливается необходимость проведения дезинфекции высокого уровня, особенно в аппаратах респираторной терапии, в анестезиологических схемах, в бронхоскопах…

В области компьютеров , наконец, дезинфекция заключается вудалении вредоносных программ, которые называются вирусами .Вирус может заразить компьютер (компьютер) и удалить данные или по-разному повлиять на нормальную работу системы. В этой ситуации пользователь может обратиться к антивирусному программному обеспечению для проведения необходимой дезинфекции.

Сообщение ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ появились сначала на Красная Армия.