Наклонная или плоская: какая крыша подходит для вашего дома?

Традиционно плоские крыши использовались в коммерческих зданиях, а наклонные крыши встречались в домах. В наши дни многие стильные и современные современные дома имеют плоскую крышу. Это может заставить вас задуматься: плоская крыша лучше, чем наклонная крыша для домовладельцев? Вот что вам нужно знать о плюсах и минусах плоской жилой крыши, которые могут привнести в ваш дом.

белый дом с плоской крышей

Недостатки, связанные с плоской жилой кровлей

Плоские крыши обычно имеют меньший срок службы, чем наклонные крыши

Одним из недостатков, связанных с плоской жилой крышей, является то, что плоские крыши, как правило, имеют более короткий срок службы, чем наклонные крыши. Плоские крыши бывают разных материалов, поэтому материал, который вы можете выбрать, может повлиять на то, как долго прослужит крыша. Однако, как правило, плоские крыши, как правило, нуждаются в замене чаще, чем наклонные жилые крыши.

Плоские крыши нуждаются в более частых проверках и ремонте

Вторым недостатком плоской кровли для жилых помещений является то, что плоские крыши нуждаются в осмотре и ремонте чаще, чем наклонные крыши. Плоские крыши следует осматривать не реже двух раз в год. По мере старения вашей крыши ее, возможно, придется осматривать чаще. Наклонные крыши, как правило, необходимо проверять только один раз в год. Ремонт плоской крыши также, как правило, проводится чаще. Если вы ищете вариант крыши с низкими эксплуатационными расходами, плоская кровля, как правило, вам не подходит.

Плюсы, связанные с плоской жилой кровлей

Плоские крыши считаются энергоэффективными

Одним из самых больших преимуществ плоских крыш для потребителей жилых помещений является то, что плоские крыши, как правило, считаются энергоэффективными. Материалы, из которых они изготовлены, могут помочь отразить солнечный свет, а также изолировать дом. Это помогает гарантировать, что наружный воздух не проникает через крышу, а охлажденный или нагретый воздух в помещении не выходит через крышу. Это может снизить потребление энергии, сэкономить ваши деньги и помочь окружающей среде.

Плоские крыши, как правило, дешевле в установке

Другим важным преимуществом плоской кровли для жилых помещений является то, что она, как правило, дешевле, чем наклонная кровля. Материалы, используемые для плоской кровли, как правило, дешевле. Кроме того, плоские крыши обычно имеют меньшую площадь, чем наклонные крыши, что помогает снизить материальные и трудовые затраты. Если вы ищете бюджетный вариант кровли, плоская кровля может быть хорошим выбором для вас.

Компания Angi, ранее известная как Angie’s List, хочет, чтобы домовладельцы понимали, что не существует универсальных рекомендаций для всех типов кровли. Существует множество факторов, влияющих на выбор подходящей крыши для помещения, включая ваш бюджет, климат, в котором вы живете, и объем обслуживания, который вы можете обеспечить крыше.

Если вы рассматриваете плоскую крышу, проконсультируйтесь с местной компанией по производству плоских кровель, чтобы узнать больше о конкретных плюсах и минусах для вашего региона и принять обоснованное решение о том, какая крыша лучше для вашего нового дома — наклонная или плоская.