Продажа вашей собственности, к чему нужно быть готовым!

Готовитесь продать свою собственность? Каждый продавец думает только об одном: что я могу сделать, чтобы обеспечить себе хорошую прибыль от продажи своей собственности? Вот тут-то мы и вступаем в игру: если вы решили, что пришло время продать свою недвижимость, вы хотите продать ее быстро, а также продать за хорошую сумму, чтобы получить прибыль. Прежде чем вы сможете решить, когда выставлять свою недвижимость на продажу, вам необходимо получить истинную стоимость вашей собственности с момента покупки недвижимости несколько лет назад до текущей даты, когда ваша собственность изменилась и, следовательно, имеет ценность.

дом на продажу

Предпродажная оценка недвижимости — это то, что вам нужно для начала, оценка недвижимости — это процесс, в ходе которого независимый оценщик недвижимости проведет осмотр имущества с учетом самого имущества, а также земельного участка, размера и близости, оценщик проведет обширное исследование и соберет все данные связанные с территорией ранее проданных объектов недвижимости, которые похожи на вашу собственность, и любыми другими внешними факторами, которые могут вступить в силу. После анализа всех данных и проведенных исследований оценщик рассчитает истинную текущую стоимость вашей собственности и все другие рыночные данные в подробном отчете, который поможет вам определить сумму, которую вы хотите вложить в свою собственность.

Когда дело доходит до оценки имущества, всегда лучше подготовиться к осмотру, мы предлагаем подготовить вашу собственность к любым обновлениям и улучшениям, которые могут потребоваться, это настоятельно рекомендуется, поскольку любые небольшие или крупные обновления / улучшения, внесенные в собственность, мгновенно повышают ценность и, в свою очередь увеличит вашу прибыль в момент продажи.

Эти советы — всего лишь пара простых способов повысить привлекательность вашего дома для потенциальных покупателей, поскольку вы хотите продемонстрировать весь потенциал недвижимости и ее ценность.

Вычистить

Это было бы очевидным шагом, который нужно предпринять при представлении дома на продажу. Повторная уборка не поможет, вы должны чувствовать, что заходите в мебельный магазин, а не в дом, в котором сейчас живете.

Ключ к тому, чтобы привлечь потенциальных покупателей, — это дать им возможность увидеть весь потенциал вашего дома для их семьи. Уберите и проветрите комнаты заранее для дня открытых дверей. Уберите с глаз долой все личные вещи, семейные фотографии, обувь возле двери и другие предметы, которые явно принадлежат вам. Наличие этих предметов вокруг затрудняет потенциальным покупателям представление о пространстве как о своем собственном.

Используйте пространство

После того, как вы уберете и уберете, вы сможете получить четкое представление о потенциале каждой комнаты. Подумайте о том, как вы можете использовать пространство в своем доме, чтобы дать покупателям представление о пространстве в целом. Перестановка мебели или добавление новых предметов могут иметь большое значение. Свежий слой краски по всему дому, как внутри, так и снаружи, когда покупатели входят, создавая у них впечатление новизны, все, что может сделать дом презентабельным с самого начала, является отличным бонусом.

У каждого своя жизненная цель, переосмысление того, как вы обставляете комнаты, даст потенциальным покупателям возможность взглянуть на новые идеи, которые могут сработать для них, а также продемонстрировать недвижимость в полном объеме. Потенциал. Планировка дома должна быть последовательной, но имейте в виду, что каждая комната должна быть уникальной для себя. Устранение личных аспектов и создание пространства, которое может удовлетворить любой образ жизни, увеличит число потенциальных покупателей.

Отделка и отделка

Возможно, не самое главное, чтобы привлечь покупателей, любые небольшие дополнительные изменения дадут собственности преимущество перед другими домами на рынке. Обновление некоторых приспособлений может существенно повлиять на общую привлекательность, новая посуда в ванной и на кухне создаст впечатление ремонта без значительного ценника. Модернизация выключателей, точек питания и освещения — это недорогая идея для повышения ценности.

Обуздать апелляцию

Первые впечатления имеют значение, и это может стать решающим фактором потенциальной продажи. Привлекательность бордюра, как и во внешнем виде вашего дома, влияет на то, как быстро может быть продана ваша собственность, и на то, чтобы покупатели просто вошли в дверь. То, как недвижимость выглядит снаружи, дает потенциальным покупателям представление о том, чего они могут ожидать изнутри, и это может мгновенно оттолкнуть покупателей.

Небольшие дополнения, как мы уже упоминали, — это свежий слой краски, уборка сорняков и мусора вокруг дома, стрижка травы и добавление новых растений / цветов. Любая уличная мебель в передней или задней части дома должна быть очищена и при необходимости перекрашена.

Создание списка каждой области, которую вы хотите обновить, даст вам четкое представление о временных рамках и объеме работ, которые необходимо выполнить, убедитесь, что все это сделано до оценки имущества, чтобы составить успешный отчет, а также до выставления имущества на продажу.

Каждая мелочь, к которой вы стремитесь, поможет, когда дело дойдет до переговоров и получения более высокой прибыли для вашего дома. Поговорите с экспертом сегодня, чтобы он дал вам четкое представление о текущей рыночной стоимости вашего дома. Сделайте первый шаг к лучшим инвестициям.