Яндекс Браузер, легкий веб-браузер из России

В следующей статье мы рассмотрим Яндекс Браузер. Это имя веб-поисковика, прибывшего из России. В свою очередь, это самый посещаемый веб-портал этой страны, который может иметь в течение рабочего дня аудиторию более 12 миллионов пользователей из России, Украины и других стран региона. Яндекс начал свой путь в 1997 году, так что это не новый браузер. Его название происходит от английского “ Yet another indexer ” (еще один индексатор). — подробнее на https://ya-browsers.ru

Браузер Yandex является бесплатным, кросс-платформенным и основан на Chromium . Это интернет-браузер, разработанный российским поставщиком поисковых систем. Браузер проверяет безопасность сайта с помощью системы безопасности Яндекса и проверяет файлы, загруженные с помощью антивируса. Он также использует технологию Turbo программного обеспечения Opera. С ускорением просмотра веб-страниц в медленных подключениях, и это я должен сказать, что он делает довольно хорошо.

Общие характеристики браузера Яндекса

Этот браузер позволит нам синхронизировать закладки, расширения и данные браузера на всех наших устройствах . Пользовательский интерфейс современный и чистый. Поисковая система, которую вы используете, предоставляет пользователю быстрый просмотр.

Он поддерживает веб-магазин Chrome и дополнения Opera, поэтому никогда не будет недостатка в хороших плагинах для работы с этим браузером. Автоматически включает режим Opera Turbo для более быстрой зарядки при медленном подключении к интернету. Когда скорость интернета падает, режим Turbo включен, и с помощью него можно ускорить скорость загрузки страниц.

Домашняя страница браузера Яндекса

Хорошей особенностью, которая собирается предоставить нам этот браузер является защита DNS олицетворения. Благодаря технологии DNSCrypt, с которой вы работаете, Yandex Browser обеспечивает безопасную связь с разрешением DNS, шифрованием данных и предотвращением спуфинга DNS или атак на кеш.

Браузер даст нам рекомендации по содержанию. Интересные статьи, новости и видео в настраиваемом ФИДЕ будут отображаться прямо на главном экране браузера. Он анализирует интересы пользователей и комментарии, которые он разделяет, чтобы уточнить свои рекомендации с все большей точностью.

Если вы ищете последние курсы валют или прогноз погоды, браузер предоставит вам правильный ответ. Если вы хотите посетить сайт, но не помните точный адрес, просто введите его имя, и Yandex Browser сделает все остальное.

О настройке браузера следует сказать, что пользователь сможет изменить фон браузера в соответствии с настроением пользователя. Мы также сможем выбрать один из многих предустановленных фонов или загрузить свою любимую фотографию.

Instalar Yandex Browser en Ubuntu 16.04 LTS 64 bits

Чтобы получить последние обновления программы, ее разработчики рекомендуют установить браузер Яндекс из своего официального репозитория . Вы также можете использовать пакет .deb, который любой может загрузить по ссылке ниже . На этот раз я собираюсь установить его на Ubuntu 16.04 с помощью репозитория. Для этого нужно открыть терминал (Ctrl + Alt + T) и первое, что мы сделаем, это создать файл списка шрифтов для браузера Яндекса с помощью следующей команды:

1
sudo nano /etc/apt/sources.list.d/yandex-browser.list

Когда он откроется, мы добавим следующую строку в вновь созданный файл:

1
deb [arch=amd64] http://repo.yandex.ru/yandex-browser/deb beta main

Если вы использовали nano, нажмите CTRL+или, чтобы сохранить файл и CTRL + X, чтобы выйти из. Нам также нужно будет загрузить и импортировать ключ GPG, чтобы пакеты, загруженные из этого репозитория, могли быть аутентифицированы. Мы сделаем это, выполнив следующие команды, которые мы также напишем в терминале:

1
2
3
wget https://repo.yandex.ru/yandex-browser/YANDEX-BROWSER-KEY.GPG
sudo apt-key add YANDEX-BROWSER-KEY.GPG

После всего этого нам остается только обновить индекс локальных пакетов и установить браузер Яндекс. Из того же терминала мы напишем следующее:

1
sudo apt update && sudo apt install yandex-browser-beta

После установки, мы сможем запустить наш новый веб-браузер с Ubuntu Unity Dash меню любимого приложения каждого. Вы также можете запустить его из командной строки:

1
yandex-browser

Сообщение Яндекс Браузер, легкий веб-браузер из России появились сначала на Красная Армия.