Что такое кадастр?

Что такое кадастр? Определение

Это государственный административный реестр, в котором описывается деревенская, городская и особая недвижимость.

Его происхождение восходит к Древнему Риму, где его установил Сервио Тулио, с целью наложить дань собственности дворян и землевладельцев в зависимости от недвижимости, которую они владеют.

Сохраняются еще более старые данные, такие, как данные из Египта фараона, где подробно сохраняются границы и размеры земельных участков для землепользования, с тем чтобы фермеры могли восстановить свои земли после паводка Нила.

ПОСТАНОВКА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ

Поставить на учёт квартиру, уточнить границы участка, топографическая съемка, определение точной площади, вынос точек в натуру, акт согласования границ, межевой план

Для чего нужен кадастр?

В настоящее время он имеет 3 хорошо дифференцированных функции. Первый из них-служить ориентиром для будущих городских и сельских подходов. Без тщательного знания границ собственности и их регистрации муниципалитеты не могли бы начать планы упорядочения.

Во-вторых, это помогает рассчитать общую сумму налога на недвижимость, которую каждый городской совет собирает в своей налоговой функции. В настоящее время существует ежегодный налог, связанный с этой системой, так называемый IBI.

Наконец, он служит хранителем правовой определенности, поскольку в нем записываются все последовательные свойства недвижимости или земли. Таким образом, в имущественных спорах кадастр служит правовым обеспечением собственности.

Виды кадастра:

Для того чтобы этот орган мог выполнять различные функции, существует 3 различных типа: прокурорский, юридический и геометрический.

Налоговый кадастр

Он собирает стоимость недвижимости и обновляется ежегодно. При этом рассчитывается пропорциональный взнос налога на недвижимость, который собирают различные муниципалитеты.

Правовой кадастр

Он собирает отношения между владельцем, собственностью и сообществом.

Геометрический кадастр

Служит для сбора измерения, подразделение, представление и расположение недвижимости.

Виртуальный кадастр: см. стоимость недвижимости

После нескольких лет ошибочных данных и проблем с регистрацией имущества и кадастром для обмена информацией, в 2014 году Министерство юстиции одобрило обмен информацией, который ускорил многие процедуры.

Однако борьба администрации за обеспечение кадастра надежными и надежными данными является легендарной. В последнее время и в поисках борьбы с мошенничеством и незаконным строительством правительство заключило стратегические соглашения с соответствующими субъектами, такими как менеджеры ферм.

Уже возможно, что любой гражданин телематически проверяет регистрацию кадастра, через электронный штаб Главного управления кадастра, называемый виртуальным кадастром. В нем можно найти кадастровые ссылки, документы и файлы, которые упрощают идентификацию ошибок с налоговыми последствиями. Несомненно, еще один шаг к применению больших данных недвижимости, которые, несомненно, окажутся очень полезными для многих профессионалов в этом секторе.

Сообщение Что такое кадастр? появились сначала на Красная Армия.