6 Причин начать покупать подержанные компьютеры вместо новых

Хотите заменить свой текущий компьютер? С одной стороны, это захватывающее время. Это ваш шанс получить новый опыт и выполнить задачи, которые вы не могли раньше. С другой стороны, ваш банковский счет вот-вот пострадает. Это, так сказать, лучшие и худшие времена.

Но вам не нужно спешить и заказывать новейшую машину. Вы можете купить подержанный, подержанный или отремонтированный компьютер. И есть больше причин рассмотреть этот подход, чем вы думаете.

1. Вам, вероятно, не нужно столько энергии

Компьютер на столе с ноутбуком

Почему вы покупаете компьютер? Если вам просто нужен способ писать заметки и статьи, не имеет значения, есть ли у вас новейший процессор и куча оперативной памяти. То же самое верно, если вам нужно что-то для просмотра веб-страниц и онлайн-банкинга.

Откройте диспетчер задач (Windows), Activity Monitor (Mac) или System Monitor (Linux). Подавляющее большинство ресурсов вашего КОМПЬЮТЕРА будет простаивать во время выполнения этих основных задач. Оперативная память может быть вашей самой большой проблемой, но даже она перестает быть полезной после определенного количества.

Конечно, если вы профессионально редактируете видео, вы можете точно знать, какие из новейших аппаратных компонентов вам нужны для улучшения рабочего процесса. Но не делайте предположения, что только потому, что вы хотите играть в игры, вам нужно покупать новую машину. Кстати, скупка пк доступна на страницах специализированного сайта.

2. Вы могли бы сэкономить много денег

Покупка подержанных или отремонтированных компьютеров экономит вам сотни долларов. По низким ценам вы можете зайти в комиссионный магазин и выйти с функциональным ПК примерно за сотню долларов.

Эта машина может быть слишком старой для последней версии Windows, но с Linux у нее может быть еще много лет жизни. Даже более старая версия Windows, такая как Windows 7, работает нормально, пока она по-прежнему получает обновления для системы безопасности.

Однако вам не обязательно покупать оборудование, настолько устаревшее. Многие веб-сайты предлагают компьютеры, которым всего несколько лет. Подумайте о покупке ноутбуков предыдущего поколения у таких компаний, как Dell, HP и Apple.

Часто улучшения в современных моделях носят косметический характер, например, более высокое разрешение экрана или большее время автономной работы. Приятно ли их иметь? Конечно. Но опять же, в зависимости от ваших потребностей, нет особых причин платить налог на новые наклейки.

3. Возможно, вы начнете использовать свои компьютеры дольше

Вы можете подумать, что покупка нового компьютера дает вам максимальный срок службы продукта. И да, технически это верно. Но привыкание к использованию более старого оборудования может привести к тому, что вы потратите на него больше лет.

Как же так? Ты изменишь свое поведение. Со временем вы узнаете, какое программное обеспечение является наиболее эффективным. Вы знаете, когда закрывать программы, которые вы больше не используете. И, возможно, вы перенесете больше своих данных на внешний диск с большим объемом памяти, что уменьшит нагрузку на накопитель вашего компьютера.

Если вы однажды вернули к жизни более старый и медленный компьютер, вы знаете, как снова ускорить работу компьютера, когда он начнет замедляться.

Но гарантий нет. Вы просто не знаете, какие компоненты могут быть на последнем издыхании, и нет никаких гарантий, на которые можно было бы рассчитывать. Но этот пункт не касается долговечности вашего оборудования. Речь идет о ваших изменениях в мышлении и опыте.

4. Вы помогаете сократить экологические отходы

Бытовая электроника является огромным источником отходов для окружающей среды. Используемые пластмассы изготавливаются из ископаемого топлива, а для многих компонентов требуются редкоземельные материалы. Разложение этих устройств занимает сотни лет, и в процессе они выделяют всевозможные токсичные вещества.

Покупка подержанных компьютеров уменьшает количество производимых новых машин. Мало того, вы увеличиваете время, необходимое компьютеру, чтобы оказаться на свалке. Поэтому, если вы осознаете свое воздействие на окружающую среду, вы можете начать покупать подержанные. Просто следите за тем, сколько энергии потребляет старый жесткий диск.

5. Вы можете вырваться из цикла расходов

Производители ПК хотят, чтобы вы покупали новые машины и заменяли их, как только появятся новые модели. Это увеличивает их прибыль, но также истощает ваш банковский счет.

Apple — образец этой модели. Старший вице-президент компании по международному маркетингу Фил Шиллер несколько лет назад сказал, что «печально», что так много компьютеров с Windows старше пяти лет:

«Компьютеры с Windows изначально создавались до того, как появился Интернет, до того, как появились социальные сети, до того, как появились магазины приложений, и это потрясающая статистика: сегодня используется более 600 миллионов КОМПЬЮТЕРОВ, которым более пяти лет. Это действительно печально. Это действительно так».

Apple, как и многие компании, гордится предложениями, которые заставляют потребителей покупать больше ее продуктов. Используя более старый компьютер, вы избавляетесь от этой ловушки, продолжая покупать устройства, которые вам нравятся.

Просто подождите несколько лет. Восстановленные компьютеры Apple стоят дешевле, и они сохраняют свою ценность, если вы хотите продать их позже.

6. Вы вкладываете свои деньги по-другому

Руки, держащие пачку денег

Apple, Microsoft и Google — одни из самых богатых компаний в мире. Им нужно больше ваших денег? Вероятно, нет, особенно если вы не поклонник того влияния, которым они обладают. И если вы не являетесь поклонником корпоративных магазинов больших размеров, вам может не понравиться, что они получают долю от вашей покупки.

Покупка отремонтированного компьютера может превратить покупку вашего компьютера в вклад в благое дело. Некоторые благотворительные магазины, продающие компьютеры, используют эти средства для предоставления услуг членам своих местных сообществ. Люди, которые ценят свободное программное обеспечение, могут оценить покупку ПК на базе Linux у небольшой компании, пытающейся сделать немного хорошего в мире.