Что такое Зеленая изоляция чердака

По мере того, как начинают подниматься низкие температуры, домовладельцам необходимо серьезно подумать, особенно когда они думают об утеплении чердака на предстоящий сезон. Ваш чердак, пожалуй, самая важная зона в вашем доме, когда дело доходит до утепления. Это связано с тем, что они помогают безболезненно снизить потребление энергии в вашем доме и, следовательно, снижают общее потребление энергии в вашем доме.

Очень важно, чтобы домовладельцы понимали и улучшали свою устаревшую или неадекватную изоляцию чердака как важный шаг к обеспечению комфортного и энергоэффективного жилья. Итак, что делает ваш чердак самой важной частью вашего дома для утепления? Что ж, тепло в вашем доме поднимается и может уходить через ваш плохо утепленный чердак, что, по сути, значительно увеличивает ваши счета за коммунальные услуги. До тех пор, пока вы не используете свой чердак в качестве жилого помещения, при хорошо утепленных мансардных полах можно круглый год расходовать меньше энергии.

Когда вы уменьшаете общую площадь, необходимую для кондиционирования, вы впоследствии сокращаете потребление энергии. Улучшения изоляции чердака настолько эффективны, что окупаемость ваших инвестиций может составить всего пару лет. Экономия, получаемая за счет модернизации изоляции, оценивается в 15-30 процентов ежегодно.

Если ваш дом расположен в районе с постоянными зимними снегопадами, то принятие мер предосторожности для предотвращения образования ледяных завалов на крыше поможет вам сэкономить тысячи долларов на ремонте повреждений. Домовладельцам важно отметить, что повреждений, вызванных ледяными заграждениями, можно избежать следующими способами.

Удаление снега с крыши вручную
Улучшаем изоляцию чердака, чтобы сократить теплопотери, вызывающие образование ледяных завалов
Какие типы зеленых изоляционных материалов для чердака являются лучшими?
Прежде чем вы разберетесь, какой зеленый материал лучше всего подходит для утепления вашего чердака, важно определить местонахождение утечек воздуха, поскольку на них приходится до половины затрат вашего дома на электроэнергию. После завершения этого процесса важно выбрать наиболее подходящий изоляционный материал, который должен основываться на нескольких факторах.

Необходимый показатель, с помощью которого определяются все типы изоляционных материалов, известен как R-значение, которое обычно измеряется способностью изоляционного материала противостоять тепловому потоку. В данном случае R-значение представляет собой произведение R-фактора материала и толщины устанавливаемой изоляции. Основное руководство, которому следует следовать домовладельцам, заключается в том, что чем выше значение R, тем лучше.

Однако надлежащая изоляция чердака варьируется в зависимости от региона в зависимости от климатических зон. Хотя усилия по снижению энергопотребления являются важным аспектом, когда речь заходит о создании более экологичного дома, необходимо уделять первостепенное внимание используемому изоляционному материалу.

Вот несколько зеленых изоляционных материалов, которые вы могли бы использовать для своего дома:

Целлюлоза
Это, пожалуй, один из самых экологичных материалов, представленных в настоящее время на рынке. Он изготовлен из переработанной газетной бумаги и обработан борной кислотой, чтобы сделать ее горючей. Этот продукт можно укладывать сыпучим способом или распылением.

Стекловолокно
Как и целлюлоза, это популярный изоляционный материал. Этот продукт изготавливается из стекловолокна и обычно на 40% состоит из переработанного стекла. Однако это наименее экологичный вариант, поскольку при монтаже есть несколько недостатков.

Хлопок
Как и целлюлоза, хлопчатобумажный изоляционный материал на 85% изготавливается из текстильных отходов и обычно обрабатывается нетоксичными антипиренами. Главным преимуществом является то, что он изготовлен из переработанного денима.

Спрей-пена на основе сои
Хотя его чисто нефтехимическая форма является одной из наименее экологичных, вспененный аэрозоль на основе сои является очень эффективным изолятором. Так же, как и целлюлоза, она дорогая. Тем не менее, он довольно хорошо справляется с задачей герметизации воздуха.