Пенсионный фонд

Пенсионный фонд является инвестиционным вариантом в доходе, дополнительной к выходу на пенсию.

Сотрудник вносит взносы в пенсионный фонд своей компании или субъекта класса в течение всего периода своей деятельности, чтобы получить выгоду от этого источника дохода, когда он ушел в отставку.

Пенсионные фонды могут быть государственными https://pfrf-kabinet.ru/ или частными компаниями. Среди государственных средств — Преве, Банко-ду-Бразил и Петрос, Петробрас. Фонд HSBC являются основными частными пенсионными фондами страны.

Сумма, вложенная работником в пенсионный фонд, может быть отозвана, когда работник покидает компанию или освобождается. То есть, он получает деньги, если он покинет компанию перед выходом на пенсию.

Льготы, предоставляемые пенсионным фондом, состоят из трех типов:

  • Определенная выгода: Суммы, которые должны быть получены при выходе на пенсию, определяются заранее, а взносы выравниваются таким образом, чтобы они имели в будущем эти значения.
  • Определенный вклад: Только тогда, когда работник обращается за пенсией в пенсионный фонд, когда он освобождается, устанавливается стоимость дополнительного выхода на пенсию. Эта сумма основывается на начисленному остатка взносов и на сумму операций, полученных за этот период.
  • Переменные взносы: Применяется главным образом в случае выгоды от непредвиденных рисков, таких как смерть или инвалидность. Она сочетает аспекты определенной выплаты и определенного взноса.

Система дополнительного пенсионного обеспечения

В дополнение к помощи, оказываемой социальным обеспечением, INSS, бразильский работник имеет дополнительную пенсионную систему, которая гарантирует другой источник дохода во время выхода на пенсию. Эта система может быть открыта или закрыта доступа бенефициаров.

Управление закрытыми пенсионными учреждениями (EFPC) или пенсионными фондами осуществляется через частное право или фонд гражданского общества. Это не для прибыли, а для всего, что монетизується до самого фонда.

Преимущества могут пользоваться только серверы компаний, спонсирующих средства, как государственные, так и частные, которые также способствуют этому. Есть еще средства, образованные ассоциациями профессионального, классового или отраслевого характера, которые называются учреждением. Учреждениями являются такие объекты, как Unimed и OAB (Бразильская коллегия адвокатов).

Открытой дополнительной пенсионной системой управляют банки и финансовые учреждения. При этом любой сотрудник может внести свой вклад на протяжении всего периода своей деятельности, но ставки и большая часть дохода превращаются в прибыль для финансового учреждения.