НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Натяжные потолки, конечно, это красиво,изысканно и стильно. Те потребители, которые только планируют ремонт в квартире, очень часто задумываются об установке этого «чудо-потолка» в одной или нескольких комнатах. Их количество определяет платежеспособность потребителя, поскольку такое удовольствие нельзя назвать дешевым. Если, конечно, речь идет о качественном материале.

Почему это так? Почему именно натяжные потолки завоевали такой спрос и популярность? Все очень просто! Производители и продавцы этого товара профессионально и уверенно рекламируют его. Каждое полотно по их мнению — идеальный способ и материал для покрытия потолочных поверхностей. Недостатки того или иного материала либо полностью игнорируются, либо упоминаются вскользь. Итак, натяжной потолок. Плюсы и минусы, плюсы и минусы в чем они заключаются? Какими свойствами он обладает, каковы его особенности и что лучше выбрать. Разберем подробнее. Кстати, натяжные потолки Владимир вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

 

 

Разновидности всех существующих натяжных потолков: какие они бывают

натяжной потолок за и против
К неоспоримым преимуществам каждый потребитель привык думать о красоте, долговечности, простоте монтажа, разнообразии вариантов. Что такое натяжной потолок? Плюсы и минусы, свойства, основные характеристики и разновидности будут перечислены ниже.

Большинство современных полотен основаны на виниловой пленке. Это покрытие характеризуется:

  • влагостойкость;
  • Доступная, в отличие от других фактур, стоимость;
  • простота в монтаже;
  • разнообразие цветов;
  • стильно и эстетично;
  • долговечность;
  • простота ухода и так далее.

натяжение потолка за и против

Разновидности конструкций

Когда говорят о таком виде конструкции, как натяжной потолок из ПВХ, плюсы и минусы варьируются в зависимости от конструктивных особенностей. Ткань натягивается на специально собранный каркас. Благодаря своей эластичности и гибкости он позволяет создавать дизайн-проекты с уровней на потолках. Конструкции крепятся к поверхностям любой сложности и конфигурации.

Натяжные конструкции из гипсокартона. Монтируется из листов этого материала. Создают идеально ровные поверхности, позволяют создавать уровни в проектах, где предусмотрено зонирование помещения. На этих плоскостях можно установить освещение любой конфигурации, ведь полотно позволяет, ввиду его технических характеристик, использовать даже мощные лампы.

Какой бы ни была конструкция этого потолка, включая количество уровней, он обладает отличной звукоизоляцией.

Натяжные реечные потолки относятся к модульным конструкциям. Рама изготовлена из алюминиевого профиля. За его поверхностями легко спрятать коммуникации. В качестве эластичной ткани можно использовать плоские фактурные ламели как с гладкой, ровной поверхностью, так и с рельефом (перфорированные).