Двигатели Detroit Diesel

ТРАДИЦИЯ СОВЕРШЕНСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ДЕТРОЙТЕ: ВЕХОВАЯ ВРЕМЕННАЯ ШКАЛА
1938
General Motors формирует подразделение GM Diesel, которое производит двухтактный двигатель серии 71 для использования в строительстве, военных и резервных генераторах. 
1955
Дизель GM развивает сверхмощные двигатели для того чтобы отвечать коммерческим перевозкам на грузовиках , включая двигатель серии 53, введенный для рынка хайвея.
1965
GM Diesel становится Детройтским подразделением двигателей, консолидируя бизнес с подразделением Allison в течение следующих двух десятилетий. — форум детройт дизель
1970-1986
Detroit Diesel Allison выпускает свой первый четырехтактный двигатель. В начале 1980-х годов производство дизельных двигателей отделилось от Детройтского дизельного подразделения Allison, в то время как производство турбинных двигателей сохраняет название подразделения Allison.
1987
Двигатель серии 60 ® Детройта тепловозный начат для того чтобы соотвествовать для более топлив-эффективного, сверхмощного двигателя, Быстро быть самым популярным сверхмощным двигателем дизеля в североамериканском рынке тележки типа-8.
1988
Совместное предприятие между Корпорацией Penske Corporation и General Motors создает Detroit Diesel Corporation (DDC).
1993
К этому моменту DDC увеличила свою долю на рынке автомобильных дорог с 3% до 33%.
2000
Daimler Chrysler приобретает DDC, помещая его под зонт Daimler Trucks of North America, объединяя все подразделения коммерческих автомобилей вместе в новом бизнес-подразделении.
2005
DDC инвестирует более 300 миллионов долларов в реконструкцию и переоснащение своих производственных мощностей. Это десятилетие также включает запуск сверхмощной платформы двигателя,включая двигатель DD15® и продажу миллионного двигателя серии 60 дизеля Детройта.
2010
Дополнительные $ 190 миллионов инвестиций в DDC включают запуск технологии выбросов BlueTEC® и других платформ двигателей DD.
2011
Расширяющий свою номенклатуру товаров за двигателями для того чтобы включить передачи и цапфы, DDC упрощает свое имя к Детройту.
2012
Стотысячный двигатель DD-платформы покидает завод, в то время как оси, трансмиссии, виртуальный техник℠ и Detroit™ Connect вводятся вместе с брендом подлинных деталей Detroit™
2013
Детройт завершает Детройт Connect™ telematics solution, первый OEM обеспечил, фабрик-установленное разрешение телематики с дистанционными диагностиками и бортовыми таблетками. Детройт также запускает первый полностью интегрированный Детройтский силовой агрегат в Freightliner Cascadia Evolution, с компонентами, которые были спроектированы и изготовлены для совместной работы. Интегрированный силовой агрегат оснащен двигателем DD15 с пониженной скоростью, трансмиссией DT12 и подает мощность на дорогу с высокоскоростными осями 6×4 или 6×2.
2015
Компания Daimler разрабатывает и предлагает первый полный комплект систем безопасности Detroit Assurance®, включающий как радиолокационную систему, так и дополнительную систему камер. Уверенность — это будущее вождения. И оставаясь впереди новых стандартов выбросов парниковых газов 2017 года, Детройт предлагает двигатели 2016 года, которые отвечают этим правилам на целый год раньше графика, показывая, что мы работаем над более экологичным следом. Наконец, Детройт объявляет об инвестициях в размере $ 375 млн, чтобы довести новую линейку двигателей среднего радиуса действия до

 

Сообщение Двигатели Detroit Diesel появились сначала на Красная Армия.