Взаимосвязь между алкоголем и деменцией

Мысль о том, что вы когда-нибудь не вспомните своих близких, может пугать. Незнание того, как это может повлиять на ваши отношения в будущем, должно быть достаточной причиной, чтобы помочь вам сделать лучший выбор и избежать всего, что может спровоцировать подобные состояния. Слабоумие — одно из таких состояний, которое может привести к потере памяти и неспособности вспомнить тех, кого вы нежно любите.

К сожалению, злоупотребление психоактивными веществами и алкогольная зависимость могут привести к алкогольному слабоумию. Повреждения, происходящие в мозге, могут привести к слабоумию и повлиять на ваши отношения в будущем. Важно получить надлежащую помощь, когда вы замечаете, что скатываетесь к зависимости. Обратитесь в реабилитационные центры, такие как Skyward Treatment Centers, чтобы начать свой путь к выздоровлению.

Способы повреждения мозга алкоголем
Мозг в основном состоит из белого вещества. С возрастом количество этого вещества естественным образом уменьшается, но может ускоряться при злоупотреблении психоактивными веществами. Пьянство не только влияет на состав белого вещества, но и нарушает психическое функционирование употребляющего. Когда алкоголь воздействует на мозг, алкогольная деменция начинается в раннем возрасте. Это означает, что у многих людей болезнь Альцгеймера диагностируется слишком рано в жизни.

Через некоторое время употребление алкоголя может привести к дефициту питательных веществ, наиболее распространенным из которых является тиамин / витамин B. Этот дефицит приводит к воспалению мозга, когда два расстройства накладываются друг на друга. Это следующие:

Синдром Корсакова / алкогольная деменция: Это состояние приводит к галлюцинациям, амнезии, огромной потере памяти и тревожным изменениям в поведении.
Энцефалопатия Вернике: вызывает нарушение координации, спутанность сознания и изменение зрения. Пострадавшие, как правило, борются с непроизвольными движениями глаз. Многие люди борются с хронической усталостью, переутомлением и интенсивной ходьбой или стоянием.
Не у всех людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, наблюдаются лишь легкие когнитивные нарушения; алкогольная деменция нарушает выполнение повседневных задач и мыслительные процессы. К сожалению, состояние ухудшается без надлежащего лечения и часто приводит к сокращению продолжительности жизни и необратимой потере памяти.

Как излечиться от алкогольного слабоумия

Человек считается зависимым, когда центры удовольствия и вознаграждения в его мозгу привыкают к наркотикам и алкоголю. Как только толерантность растет, мозг изо всех сил пытается приспособиться к тому точному количеству алкоголя, которое раньше вызывало удовольствие. Для достижения того же уровня удовольствия требуется больше, именно так возникает зависимость по мере захвата физического и психического состояния.

Хорошей новостью является то, что мозг эластичен, и большинство эффектов обратимы, пока наркоман получает необходимую помощь от небезразличного учреждения.

Получение надлежащей поддержки, если вы боретесь с алкогольной зависимостью, важнее. Подумайте о том, чтобы посетить Skyward Treatment сегодня и поговорить с ней, чтобы получить правильное решение. Эксперты центра располагают инструментами и навыками, чтобы поддержать вас в борьбе с зависимостью. Когда эта проблема решается своевременно, последствия снижаются, и вероятность развития недостатков, влияющих на мозг и приводящих к серьезным заболеваниям в будущем, сводится к минимуму. Позвоните нам сегодня, чтобы начать свое выздоровление и избежать деменции, связанной с алкоголем.