Как извлечь максимальную пользу из онлайн-терапии

Пандемия позволила большему количеству людей получить доступ к услугам в области психического здоровья, не выходя из собственного дома. Онлайн-терапия — отличный способ получить необходимую помощь без необходимости записываться на прием или выезжать в другое место. Несмотря на множество преимуществ онлайн-терапии, существуют и некоторые проблемы. В этой статье мы обсудим, как извлечь максимальную пользу из онлайн-терапии, с советами о том, как извлечь максимальную пользу из ваших сеансов онлайн-терапии, и преимуществами онлайн-терапии.

1. Ставьте четкие цели:

Когда вы начинаете онлайн-терапию в Канаде, важно ставить четкие цели. Это поможет вам и вашему терапевту максимально использовать каждый сеанс и оставаться сосредоточенными. Перед каждым сеансом уделяйте время тому, чтобы подумать о том, чего вы хотите достичь, и сообщить об этом своему терапевту. Это поможет направить беседу в нужное русло и обеспечит максимальную отдачу от вашего времени вам обоим.

2. Устройтесь поудобнее:

Когда вы занимаетесь онлайн-терапией, найдите комфортную обстановку, свободную от отвлекающих факторов. Убедитесь, что вы находитесь в тихом месте, где вы можете сосредоточиться на сеансе и не отвлекаться на другие вещи. Это поможет вам получить максимальную отдачу от сеанса и облегчит вашему терапевту понимание ваших потребностей.

3. Имейте позитивный настрой:

Важно иметь позитивный настрой при участии в онлайн-терапии. Может быть легко быть циничным или пренебрегать онлайн-терапией, но важно сохранять непредвзятость и оставаться позитивным. Позитивный настрой поможет извлечь максимум пользы из каждого сеанса и гарантировать, что вы получите максимум удовольствия от опыта.

4. Будьте открыты для новых идей:

Онлайн-терапия может стать отличным способом изучить новые техники и исследовать различные способы мышления. Важно быть открытым для пробования нового и изучения различных идей. Это поможет извлечь максимальную пользу из каждого сеанса и обеспечит получение максимальной отдачи от опыта.

5. Общайтесь четко:

Онлайн-терапия может быть отличным способом донести свои мысли и чувства, но важно делать это четко. Обязательно объясняйте свои мысли и чувства так, чтобы вашему терапевту было легко понять. Это поможет вам получить максимальную отдачу от сеанса и не тратить время впустую.

6. Задавайте вопросы:

Не бойтесь задавать вопросы во время сеанса онлайн-терапии. Задавая вопросы, вы можете убедиться, что получаете максимальную отдачу от сеанса и понимаете, о чем говорит ваш терапевт. Задавая вопросы, ваш терапевт также поможет вам лучше понять ваши потребности и то, как он может вам наилучшим образом помочь.

7. Делайте заметки:

Ведение заметок во время сеанса онлайн-терапии может помочь вам вспомнить, что обсуждалось, и гарантировать, что вы получите максимальную отдачу от сеанса. Заметки также могут помочь вам оставаться организованными и убедиться, что вы выполняете все задания или техники, предложенные вашим терапевтом.

Заключение:

Следуя этим советам о том, как извлечь максимальную пользу из онлайн-терапии, вы можете быть уверены, что получаете максимальную отдачу от своих сеансов и добиваетесь прогресса.