Окна ПВХ: плюсы и минусы

Окна ПВХ: плюсы и минусы

окна ПВХ

Окна из ПВХ являются широко распространенным видом по сравнению с другими, разработанными с использованием более традиционных материалов и которые были гораздо более широко использованы на протяжении всей истории. В этом посте мы рассмотрим его основные преимущества и недостатки по сравнению с другими типами.

Хотя окна из ПВХ чаще всего используются практически во всей Европе, в нашей стране они имеют малую историю, чем деревянные или алюминиевые. Тем не менее, сегодня они превосходят первые и являются крупными конкурентами вторых. — производство пластиковых окон

Преимущества окон из ПВХ

Среди основных преимуществ окон из ПВХ мы можем выделить:

  • Его отличные изоляционные и защитные свойства . Окна из ПВХ обеспечивают лучшую тепловую и акустическую изоляцию из-за “непроводящей” природы пластика. И это отражается на энергосбережении и экономичности нашего жилья.
  • Они имеют длительный срок службы, до 50 лет.
  • Они не нуждаются в обслуживании . Просто протрите их влажной тканью и мылом или, чтобы сделать их еще лучше, с конкретным продуктом для профилей из ПВХ. Это большое преимущество перед деревянными окнами, которые требуют постоянного и дорогостоящего обслуживания.

Одним из ключевых моментов, которые привели к значительному увеличению покупки окон из ПВХ, является то, что он закончил с ложными мифами, в которых говорилось, что ПВХ не является экологически чистым . Окна из ПВХ являются экологически чистыми, так как при их обработке они не выделяют токсичных веществ, их профили могут быть переработаны для производства новых и способствуют экономии энергии . Кроме того, такие бренды, как Kömmerling, удалили тяжелые металлы, такие как свинец, из их формулировки уже много лет назад.

Но помимо этого, есть и другие причины, по которым в последние годы значительно возрос спрос на этот материал в Испании: s ubida стоимости электроэнергии, повышение экологической осведомленности и новые правила энергоэффективности. И это то, что окна из ПВХ полностью соответствуют требованиям современных правил, таких как технический код (CTE). Алюминий, например, с термическим перерывом или без него, не соответствует всем климатическим зонам, а в тех, где он соответствует, он нуждается в стеклах с большой изоляцией и профилях с большими секциями.

преимущества окон из ПВХ

Недостатки окон из ПВХ

Несмотря на свои многочисленные преимущества, окна из ПВХ также имеют некоторые недостатки, такие как:

  • Его цена высока по сравнению с плохим качеством окон. Но если сравнивать их с деревянными или алюминиевыми окнами с термическим перерывом (RPT), уровни изоляции которых приравниваются, цена вторых очень похожа или выше, чем у ПВХ.
  • До недавнего времени существовало некоторое ограничение в выборе дизайна или цвета, но такие бренды, как Kömmerling, заполняют эти пробелы профилированием в широчайшей цветовой гамме RAL. Примером этого является Kolorten.

В конечном счете, лучшие окна для получения теплоизоляции в вашем доме и экономии энергии в этом порядке: из ПВХ, дерева и алюминия с RPT.

Да, помните, что если вы хотите, чтобы ваше окно было действительно хорошим, профиль должен сопровождаться хорошим стеклом и хорошей фурнитурой и, конечно же, быть установленным аккредитованным профессионалом, так как хорошее плохо установленное окно-это плохое окно .

ограждение из ПВХ

Сообщение Окна ПВХ: плюсы и минусы появились сначала на Красная Армия.