4 увлекательных идеи спальни для гостей — дизайн идеальной комнаты для гостей

Вас часто навещают друзья и родственники, которые остаются на ночь? Это хорошая возможность спроектировать гостевую спальню в вашем доме или квартире — конечно, если у вас достаточно места. Ищете хорошие идеи для спальни для гостей? Взгляните на несколько идей, которые мы подготовили для вас. Ознакомьтесь с ними — возможно, вам понравятся некоторые из них.

4 увлекательных идеи спальни для гостей - дизайн идеальной комнаты для гостей

Зачем вам нужна комната для гостей?

Чуть более десятка лет назад гостевая спальня была важным элементом, включенным в каждый проект дома. Но со временем такая организация пространства стала менее популярной. В настоящее время гостевые комнаты снова появляются во многих домах и квартирах.

Комната для гостей полезна, если вы живете далеко от своего родного города.В этом случае вы можете ожидать частых визитов ваших друзей и семьи. Но если вы не хотите, чтобы они возвращались ночью или ночевали в отеле, вы должны быть готовы и иметь свободную спальню.

Вопреки тому, что некоторые могут подумать, гостевую спальню можно спроектировать как в большом доме, так и в маленькой квартире. Все, что вам нужно, это креативность и немного свободного места.

Зачем вам нужна комната для гостей?
Source:decorstylesavings.com/outdoors-gardening/useful-guest-room-ideas-for-your-home

Должна ли гостевая спальня быть большой?

Гостевую комнату можно спроектировать, даже если ваше пространство ограничено.Размер такого интерьера не имеет значения — гораздо важнее функциональность. Это может быть непростой проблемой даже в большом доме.

Конечно, чем больше места, тем лучше, когда дело доходит до проектирования комнаты для гостей. Но иногда большая стенная ниша и немного пространства, разделенного в большой гостиной, — это все, что вам нужно для создания идеальной спальни для гостей.

Просторная и практичная комната для гостей в доме

Если у вас большой дом, вы можете дать волю своему воображению и создать “настоящую” гостевую спальню. Такой интерьер гораздо более дружелюбен для ваших гостей, так как заставляет их чувствовать себя раскованно.

Организация большой классической комнаты — основной вариант. Дизайн гостевой спальни такого типа должен содержать кровать или диван и практичную мебель. Комод и шкаф необходимы для хранения одежды.

Если дом огромен, вы можете пойти дальше. При достаточном свободном пространстве дизайн гостевой комнаты может включать отдельный туалет и даже небольшую мини-кухню.У такого решения есть дополнительное преимущество — вы можете арендовать такую комнату для туристов и зарабатывать на этом деньги, если это необходимо. Это популярная идея в больших городах и курортных городах.

 

Просторная и практичная комната для гостей в доме
Source:economictimes.indiatimes.com/magazines/panache/throw-in-some-accessories-add-a-seating-area-and-you-have-a-guest-room-that-wont-look-like-a-dump/articleshow/88259714.cms
Дизайн мини-студии для гостей
Source:interiorzine.com/2017/11/30/50-small-studio-apartment-design-ideas

Идеи маленькой спальни для гостей

Комфортное место для сна — самая важная вещь для того, кто находится в вашем доме. Вот почему, если у вас есть свободная небольшая комната, вы должны позаботиться о том, чтобы поставить в ней удобную кровать или диван-кровать, который можно сложить на весь день, чтобы посидеть и посмотреть телевизор.

Если в маленькой комнате для гостей недостаточно места для шкафа или комода, вы можете повесить несколько вешалок на стену. Таким образом, ваши гости смогут повесить на них свою самую важную одежду, чтобы избежать складок.

Такой дизайн мини-гостевой спальни характерен для небольших квартир.Но вы также можете использовать эту идею в доме, если у вас мало свободного места для гостевой комнаты.

 

Идеи маленькой спальни для гостей
Source:bayut.com/mybayut/tips-guest-bedroom-decor
Идеи для спальни для гостей - маленькие и яркие
Source:mydomaine.com/small-guest-room-ideas-4767893

Дизайн гостевой спальни на чердаке

Использование мансарды в качестве гостевой комнаты — идеальное решение для домов с таким пространством. Это также возможно в квартирах, расположенных на верхнем этаже, где вы можете приобрести мансарду и превратить ее в часть жилого пространства.

Гостевая комната на чердаке может быть маленькой или большой. Ее функциональность зависит от того, высокие стены или в комнате есть уклоны.

Если у вас достаточно места на чердаке, вы можете спроектировать в нем мини-студию — всем, кто посещает вас, понравится такая комната для гостей. Используя разделительные стены, вы можете отделить небольшой умывальник или даже крошечную ванную комнату с душем. Вместо большой кровати используйте диван-кровать или угловой диван со спальной функцией. Таким образом, можно комфортно спать ночью и отдыхать днем или вечером.

 

Дизайн гостевой спальни на чердаке
Source:weheartit.com/entry/322503721
Идеи спальни для гостей - свободная комната на чердаке
Source:designs.spacejoy.com/interior-designs/study-room-ideas/guest-attic-podcast-room-glam-transitional-guest-room

Идеи для маленькой гостевой спальни — используйте нишу

Ваша квартира очень маленькая, но, несмотря на это, у вас все еще есть частые гости, которые остаются на ночь? Вам интересно, как решить эту проблему? Есть несколько идей для гостевой комнаты, которые вы можете использовать — все зависит от планировки вашей квартиры.

Если ваша гостиная среднего размера, и вы спите в спальне, вы можете использовать это пространство как временную комнату для гостей.Просто выберите практичный диван-кровать или угловой диван со спальным местом. Вы будете использовать этот предмет мебели ежедневно, например, при просмотре телепередач и фильмов. Когда кто-то посетит вас — они смогут спать на ней.

Вы уже использовали единственную свободную комнату в своем доме для небольшого офиса, и больше нет места для гостевой спальни? Возможно, вы можете объединить обе эти функции, особенно если в комнате есть ниша. Таким образом, вы можете добавить к ней настенную кровать. Когда это не нужно, оно может оставаться сложенным, не занимая места, и вы даже не заметите этого. Когда гости посещают вас, вы можете развернуть ее и предложить им место для ночлега.

 

Если вы оформляете небольшой кабинет и гостевую спальню в одном интерьере, обратите внимание на расположение предметов мебели. Обратите внимание, что для раскладывания кровати у стены требуется некоторое пространство. Это единственный недостаток этого решения.

Идеи для маленькой гостевой спальни - используйте нишу
Source:californiaclosets.com/murphy-beds
Дизайн небольшого кабинета и комнаты для гостей в одной комнате
Source:californiaclosets.com/murphy-beds

📍 Как спроектировать небольшую гостевую спальню?

Небольшая гостевая спальня не предлагает много вариантов, но вы можете сделать ее функциональной. Кровать — самый важный элемент здесь. Если места достаточно, добавьте комод или небольшой шкаф. Вы также можете украсить комнату небольшими украшениями, которые не займут слишком много места.

📍 Как обставить комнату для гостей?

Удобная кровать — это основной предмет в гостевой спальне. Вы можете заменить обычную кровать диваном-кроватью или угловым диваном со спальным местом, в зависимости от доступного пространства. Не забудьте предусмотреть место для хранения одежды и личных вещей. Если ваш бюджет позволяет — купите телевизор и повесьте его на стену.

📍 Как покрасить комнату для гостей?

Нейтральные цвета лучше всего подходят для дизайна комнаты для гостей, чтобы в комнате было удобно отдыхать. Бежевые, серые и пастельные тона — лучшие оттенки. Конечно, вы можете выбрать и другие цвета, но убедитесь, что комната не слишком безвкусна.

📍 Как оформить небольшую гостевую комнату в квартире?

Спроектировать небольшую гостевую спальню в квартире сложнее, чем в доме, в основном из-за ограниченного пространства. Однако это не значит, что это невозможно. Вы можете оформить гостевую комнату в отдельном интерьере или в гостиной. Вы также можете использовать некоторые практические решения, например, настенную кровать.