Интернет-магазин

Онлайн-торговлю можно воспринимать по-разному, в зависимости от того, работает ли у вас уже офлайн бизнес или нет. Вы можете создать интернет-магазин как дополнительный инструмент для привлечения клиентов, а можете превратить его в самостоятельный источник получения прибыли. Безусловно, использование электронной коммерции для расширения каналов продаж существующего бизнеса — особенно привлекательный вариант, поскольку схемы взаимодействия с клиентами уже разработаны и ассортимент продукции полностью сформирован.

Подойти к вопросу о том, как создать здесь интернет-магазин, можно двумя способами. Вы можете запросить повышение квалификации в компании, которая специализируется на предоставлении таких услуг, или приобрести желаемую версию ImageCMS Shop и попробовать сделать все самостоятельно, используя подробную инструкцию по созданию интернет-магазина. Чтобы решить, какой вариант лучше всего подходит для вас, необходимо рассмотреть плюсы https://carbontech.bio/ и минусы обоих вариантов.

Как самому создать интернет-магазин и в чем преимущества такого решения? К преимуществам можно отнести:

вы можете делать все сами и так, как считаете нужным;
экономия финансовых ресурсов;
вы можете самостоятельно вносить любые изменения в сайт, как в процессе разработки, так и после его выпуска.
Минусы самостоятельного создания интернет-магазина:

большие затраты времени и необходимость овладения специальными навыками, которые в итоге могут не дать желаемого эффекта;
низкий уровень работоспособности (никакое временное обучение не заменяет многолетний опыт);
стереотипный дизайн и проблемы с техническим решением возможных проблем, возникающих в процессе работы;
значительный риск нестабильности сайта и высокий уровень уязвимости для злоумышленников.
В результате, вместо того, чтобы направлять свои усилия и внимание на улучшение бизнес-процессов и увеличение собственной прибыли, предприниматель занимается работой, которую он плохо понимает, которую было бы гораздо лучше поручить профессиональным художникам.

Поэтому самостоятельно создать интернет-магазин вполне возможно, но в большинстве случаев его владелец подвергается неоправданным рискам. Необходимо очень хорошо подумать, оправдан ли этот шаг и не обернется ли небольшая экономия денег сейчас потенциальными проблемами в будущем, поскольку созданный таким образом сайт не будет должным образом оптимизирован для поисковых систем.

Если вы решите создать интернет-магазин с нуля, воспользовавшись для этого услугами специалистов, вы получите следующие преимущества:

гарантии качества работы и возможности реализации необходимого для успешного старта функционала, его постепенного расширения по желанию заказчика и внедрения новых возможностей;
индивидуальный дизайн, продуманный до мелочей, созданный с упором на комфорт пользователя;
возможность рекламировать свой интернет-магазин потенциальным покупателям за счет комплексных мер по продвижению сайта в поисковых системах;
тонкая настройка всех модулей CMS, стабильность и простота администрирования.
Из минусов можно отметить следующее:

нужно следить за работой художников и прислушиваться к их советам;
четкое изложение целей играет важную роль;
работа профессионалов требует адекватной оплаты.
Таким образом, вы можете создать интернет-магазин самостоятельно и бесплатно, взяв на себя все хлопоты, связанные с разработкой и настройкой, особенно если вы используете CMS с открытым исходным кодом (что в любом случае потребует улучшения), или заказать разработку с нуля в компания, которая предоставляет такие профессиональные услуги. Вы сами решаете, какой из вариантов выбрать. Но, рассмотрев плюсы и минусы обоих решений, можно сделать вывод, что все же лучше обратиться к специалистам и быть уверенным, что все будет сделано действительно качественно и на высоком уровне.