Как посмотреть на мир с ограниченным бюджетом

Для некоторых из нас сама идея глобального путешествия вызывает восторг. Мы думаем обо всем с точки зрения того, как это может стать возможностью увидеть больше мира. Новая работа дает возможность сэкономить деньги на следующую поездку. Новый бизнес означает, что мы можем устанавливать связи с потенциальными партнерами в отдаленных уголках земного шара. Мы не боимся старости – нам нравится идея уйти на пенсию и проводить свободное время, посещая новые места.

Многих из нас разочаровывает то, что путешествия не бесплатны. И во многих случаях это совсем не дешево. Если вы мечтаете увидеть Голливудские холмы, а живете в другой стране, то вам нужно хорошенько подумать о том, как вы будете финансировать эту мечту. Однако отсутствие огромного бюджета не означает, что вы не можете путешествовать. Это просто означает, что вам нужно подумать о том, как вы собираетесь это осуществить.

Выбирайте более доступные направления

Если ваша цель — просто увидеть больше мира, и вы не нацелены на конкретное место назначения, то расширение горизонта может быть только хорошим. Честно говоря, увидеть Стоунхендж крупным планом круто, но он выглядит так же, как на экране телевизора. Расправьте крылья и попробуйте менее проторенный путь, это сэкономит вам деньги и подарит больше уникальных впечатлений от путешествий. Такие страны, как Вьетнам, Перу и Чехия, дешевы для проживания, предлагают множество впечатлений, а также являются безопасными местами для проживания.

Путешествуйте по всему миру

Работа — это причина, по которой многие люди не могут путешествовать так много, как им хотелось бы, но в 2020-х годах ваша работа не должна привязывать вас к одному месту. Если вы можете работать из дома, вы можете сделать так, чтобы “дом” означал практически где угодно. Вступив в ряды цифровых кочевников, взяв с собой ноутбук и другие предметы первой необходимости и отправившись посмотреть мир, вы сможете продолжать зарабатывать, находясь в новом месте, когда захотите. И если вы включите в свой маршрут несколько более дешевых стран и городов, вы даже сможете сэкономить немного денег, пока будете путешествовать.

Планируйте все заранее

Сидеть и планировать все до мелочей — не самая приятная вещь в мире, но это окупается. Если вы знаете, где дешевле всего остановиться, знаете о расположении рынков и магазинов, а также читаете о том, когда заведения, скорее всего, откроются и закроются, то вам никогда не придется оказаться в ситуации, когда вам придется переплачивать за еду в ресторане или брать еду в ресторане.продукты с заправочной станции по завышенным ценам. Действительно, такого рода исследования могут быть даже приятными, поскольку вы отправляетесь на ознакомительную миссию, чтобы узнать все, что вам нужно знать о городе, который вы планируете посетить.

Говорите на языке

Невозможно избежать того факта, что быть туристом дорого, и чем больше ты турист, тем дороже это становится. Возможность общаться с местными жителями – даже если это всего лишь несколько предложений – означает, что у вас меньше шансов привлечь официальные и неофициальные туристические налоги. Будучи подготовленным и способным общаться с людьми, которые знают города, которые вы посещаете, вы можете узнать у них, где находятся самые доступные места для получения еды, напитков и жилья.