Путеводитель по маршруту сенотов в Пуэрто-Морелос

Система сенотов — это волшебное место, которое дарит разные ощущения. Вы можете окунуться в пресноводные источники или сеноты с великолепными природными образованиями, поплавать в подземных реках, поплавать с маской и трубкой в затопленных пещерах, поплавать в кристально чистых водах подземных озер, открыть для себя оазис птиц и дикой природы. На этом маршруте вы можете найти лучшие <a>отели Пуэрто-Морелос</a>. С доисторических времен эти геологические образования привлекали интерес как скептиков, так и археологов.

Сеноты в Пуэрто-Морелос

Маршрут известен во всем мире своей красотой, разнообразием и достопримечательностями для экотуризма. Если вы ищете лучшие отели в Пуэрто-Морелос, отель Fives Oceanfront — хороший вариант для вас. В Пуэрто-Морелос есть несколько сенотов, которыми можно насладиться.

Cenote Tres Bocas

Это самое посещаемое место в центре Пуэрто-Морелос на проспекте Конституции № 2, в окружении палапас для аренды, ресторана и парковки. Также есть раздевалки, ванные комнаты и душевые, доступные для всех посетителей.

Важно помнить, что этот сенот был открыт после того, как было обнаружено, что он заполнен водой. Его открытие было непростой задачей, поскольку он расположен посреди дороги, и поэтому его пришлось закрыть на некоторое время, пока не стало возможным построить что-то вроде моста с одной стороны сенота на другую.

Terrenos en Ruta de los Cenotes

Строительная компания “Terrenos en Ruta de los Cenotes” занимается продажей и строительством земельных участков в Пуэрто-Морелос, Кинтана-Роо. Более 5 лет компания предоставляет качественные услуги с вниманием к деталям, необходимым для обустройства вашего дома.

Cenote Sol y Luna

Сенот Соль и Луна открыт для публики, в нем есть раздевалки и ванные комнаты. Недалеко от входа вы найдете ресторан, где можно заказать напитки или закуски, наблюдая за людьми, плавающими в сенотах.

Сенот окружен деревьями и пальмами, которые обеспечивают тень и свежесть; его длина составляет около 80 метров, а ширина — около 30 метров.

Яма Сенота поразит вас. Он имеет глубину 28 метров и окружен дикой растительностью. Этот сенот идеально подходит для занятий экстремальными видами спорта, такими как скалолазание, зиплайны или лазание по деревьям.

Cenote Las Mojarras

Этот сенот расположен в джунглях Пуэрто-Морелос, на южной стороне по направлению к биосферному заповеднику Сиан-Каан.

Лас-Мохарра — это пресноводная лагуна, окруженная растительностью и дикой природой; вход в нее платный, а также раздевалки, ванные комнаты и ресторанное обслуживание.

Сенот Верде Лусеро

Это один из самых красивых сенотов в Пуэрто-Морелос, с пресноводными источниками и дикой природой. Чтобы насладиться этим местом, вы можете взять напрокат каяки или маски для подводного плавания в любом из магазинов, расположенных поблизости. Они также предлагают палапы для принятия солнечных ванн и обеденные столы.

Экопарк Сенот Сапоте

Этот сенот расположен в районе Сапоте, в 16 км по дороге Карретера Пуэрто-Морелос-Пунта-Сам. Часы работы: с 8:00 утра до 18:00 вечера ежедневно. Плата за вход для взрослых составляет 50 песо, а для детей — 20 песо. В отеле есть раздевалки, ванные комнаты, душевые и ресторан. В качестве бонуса за посещение этого чуда природы здесь есть две пещеры, которыми можно насладиться, и скалолазание.

Вокруг сенота были посажены пальмы, чтобы обеспечить тень и прохладу. Он окружен лесом и дикой природой, что сделает ваш отдых уникальным.

Заключение

Маршрут сенотов — это достопримечательность, которую нельзя пропустить. Вы можете найти другие сеноты в регионе, но мы рекомендуем вам попробовать их все и выяснить, какой из них лучше всего соответствует вашим вкусам.