Инвестор

Инвестор или инвестор — это физическое или юридическое лицо, которое берет на себя часть или весь свой капитал для приобретения финансовых ценных бумаг. Это с целью получения прибыли.

То есть инвестором является то физическое лицо или компания, которая выделяет деньги для размещения на финансовом рынке. Таким образом, он покупает и продает акции, облигации, фьючерсные контракты, валюту, товары и другие.

Следует отметить, что у инвестора могут быть разные цели, такие как сбор средств на образование детей, сбор резерва на время выхода на пенсию или просто накопление капитала.

Каждый брокер по-разному анализирует свои инвестиционные альтернативы. Как правило, вы пытаетесь заработать как можно больше прибыли, принимая на себя как можно меньше риска. Кстати, юрист и инвестор ожидает вас на страницах нашего специализированного сайта.

Факторы, которые анализируют инвесторы

Среди факторов, которые анализируют инвесторы, можно выделить в основном следующие:

  • Инвестиционный горизонт: человек или компания могут ожидать возвращения в краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной перспективе. Все зависит от ваших целей. Например, если вы собираете средства на высшее образование своего только что родившегося ребенка, вы ожидаете окупить свои инвестиции примерно через шестнадцать лет.
  • Неприятие риска: Некоторые инвесторы более склонны, чем другие, терпеть сильные колебания на рынке. Те, кто меньше переносит, имеют большее отвращение к риску.
  • Капитал: чем больше капитала у инвестора, тем больше у него шансов взять на себя больше рисков.
  • Финансовые знания: агенты, которые имеют более специализированную подготовку в области финансов, могут с большей вероятностью предвидеть движения рынка.

Типы инвесторов

Есть в основном три типа инвестора:

  • Консерватор: это тот, кто больше всего не склонен к риску. Он предпочитает безопасное возвращение, хотя и небольшое. Он инвестирует в основном в инструменты с фиксированным доходом, такие как облигации. Кроме того, он делает ставку на сектора с небольшой изменчивостью цен на свои акции, такие как коммунальные услуги.
  • Умеренный: это тот, кто ищет баланс между риском и доходностью. Вы можете инвестировать как в фиксированный доход, так и в акции (акции).
  • Агрессивный: это тот, кто инвестирует в основном в акции, то есть в доли в компаниях, и будет искать в основном те, которые предлагают высокую ожидаемую доходность, даже если они связаны с более высоким риском. Таким образом, если вы принимаете плохие решения, вы можете получить большие потери.

Кроме того, инвесторы также могут быть разделены на эти две категории:

  • Пассивы: это те, которые не следят за ежедневными движениями рынка. Они обычно поручают третьей стороне управлять своим капиталом и искать прибыль в основном в долгосрочной перспективе.
  • Активы: это агенты, которые ежедневно анализируют колебания на финансовом рынке. Таким образом, они постоянно ищут возможность получить прибыль, покупая, например, акции по более низкой цене, чем они должны быть в соответствии с фундаментальным анализом соответствующей компании.