ПОКУПКА Б/У АВТО ИЗ США

Рынок подержанных автомобилей в стране достаточно развит, но предложения и цены не всегда соответствуют запросам покупателей. Но рынок подержанных автомобилей в США привлекает все больше внимания благодаря большому выбору автомобилей и простоте дизайна. Почему американские подержанные автомобили так привлекательны?

Экономия затрат

Стоимость американского автомобиля по сравнению с аналогичным автомобилем и таким же оборудованием на рынке с учетом доставки морем, растаможки и ремонта примерно на 30-40% ниже. Но стоит отметить, что экономия будет ощутимой, если вы купите машину по цене 8-10 тысяч долларов США в возрастном диапазоне 3-9 лет.
Авто оборудование.

Все автомобили, представленные на американском рынке, оснащены контроллерами рулевого колеса, кондиционерами и имеют полный комплект электроники. Многие автомобили имеют кожаную отделку. Американский рынок предлагает широкий выбор электромобилей и гибридных автомобилей. Есть много моделей, которые очень редко встречаются в Европе.

Качество авто из США

Собранные модели от одного производителя для американского и европейского потребителей отличаются качеством и даже размерами в пользу США. Например, в американской модели Passat оптика более глобальная, чем у ее двойника в Европе. К тому же у американца колесная база длиннее на 90-100 мм, а внутренняя отделка намного роскошнее и удобнее.

Американцы меняют автомобили в среднем за 3–3,5 года. Также даже после небольшой аварии им выгодно не ремонтировать машину, а просто обменять ее на новую в страховой компании. Автомобиль поставляется в тех же условиях, компания выставляет его на аукцион.

При этом после непродолжительной эксплуатации автомобили имеют небольшой пробег, двигатель, ходовая часть, трансмиссия и другие детали практически не изношены. Кстати, отзывы о компании продающей авто из США вы можете почитать на страницах нашего специализированного сайта.

Эксплуатация на качественных дорогах

Это тоже большое преимущество для американских автомобилей. Шасси автомобиля практически не успевает изнашиваться, как это бывает на украинских дорогах.

При всех положительных сторонах покупки автомобиля в США есть и недостатки:

1. Купленная в США машина перевозится морским транспортом. Также из порта, в который прибывает машина, ее еще нужно доставить до места назначения по железной дороге. Все это занимает много времени.

2. В процессе доставки автомобиль будет несколько раз перегружен, поэтому возможны дополнительные повреждения. Поэтому, чтобы не понести дополнительных затрат на ремонт, перед отправкой его необходимо застраховать.

3. Американцы, по сравнению с украинцами, не слишком заботятся о чистоте в салоне и при обмене оставляют все как было у них. Поэтому автомобили в США часто требуют полной химической обработки салона, замены определенных деталей и, возможно, даже обивки.

В любом случае автомобиль, купленный в США или другой стране, должен пройти диагностику.