Семь причин, объясняющих ценность правильного дизайна логотипа

В Интернете появилась тенденция, когда люди фотографируют контрафактную, контрабандную продукцию и размещают ее в Интернете. Конечно, эти фотографии вызывают у всех нас смех, поскольку они часто выглядят невероятно бедными. Другими словами, мы не ассоциируем конкретный бренд с ужасным конечным продуктом.

Но есть еще одна огромная причина, по которой эти контрабандные продукты заставляют нас смеяться. Дело в том, что мы видим, как самые известные имена на планете превращаются во что-то нелепое. Например, когда мы видим ‘SQONNY’ вместо ‘SONY’, ‘GUOOI» вместо «GUCCI» или ‘5 Eleven’ вместо ‘7 Eleven’, мы понимаем, почему это неправильно. В конце концов, это противоречит дизайну и цветовой гамме логотипа бренда, который мы знаем десятилетиями.

Тот факт, что мы мгновенно распознаем логотип таким, какой он есть (и что делает его искажение таким резким), показывает, насколько мощным является правильный брендинг. Бренд — ничто без превосходного и мгновенно узнаваемого дизайна логотипа. На самом деле, многие компании потерпели неудачу именно потому, что их логотип не обладал какой-либо стойкостью. В этой статье мы рассмотрим, почему правильный дизайн логотипа так важен для успеха любого бренда.

 

Почему правильный дизайн логотипа жизненно важен для вашего бренда?

Фирменный стиль

Почти у всех логотипов великих компаний есть своя история. Дизайнеры пошли дальше и дальше, чтобы создать образ, который передает суть компании. Для этого требуется время, усилия и много проб и ошибок.

При правильном сочетании форм, изображений, цветов и размеров ваш логотип может эффективно продавать ваш бренд для вас. Людям даже не нужно будет знать ваш текущий ассортимент, чтобы определить, что предлагает ваша компания. Эта маленькая картинка будет служить фактическим идентификатором вашего бренда. И всякий раз, когда он появляется, он вызывает соответствующую реакцию.

Лояльность к бренду

Эта причина хорошо сочетается с предыдущей. При создании вашего бренда вам нужно привести все в порядок, включая логотип. В этот момент люди не будут знать, что вы из себя представляете и насколько хороши вы можете быть — это то, что вы должны доказать с помощью опытных методов ведения бизнеса. И если вы будете достаточно хороши и устойчивы, ваш бренд начнет расти, и он начнет формировать имидж.

Конечно, огромная часть этого образного изображения — это буквальное изображение, представленное вашим логотипом. Люди будут знать, чего ожидать от контента и качества, как только он начнет появляться в магазинах, рекламе или во время мероприятий. Они будут ассоциировать логотип с набором достоинств, ценностей и целей, к которым стремится ваша компания, и будут поддерживать его.

Это одна из многих причин, по которым гигантские корпорации, такие как SONY, Phillips, McDonald’s, Swarovski и другие, просто не позволяют печатать свои логотипы где угодно. Как мы уже говорили, этот логотип что-то обозначает, и если он появится на дефектном продукте или будет где-то распространен, имидж компании может быть испорчен.

Привлекающий внимание

Когда вы смотрите на любой современный логотип, он обладает сверхъестественной способностью мгновенно зацепить вас. Например, культовая красная кнопка воспроизведения YouTube настолько проста, что при ее появлении появляется щелчок. Это потому, что у него есть установленный символ для кнопки воспроизведения, которая подсознательно хочет, чтобы мы на нее нажали. Кроме того, это красный, то есть цвет, который сигнализирует о чрезвычайной ситуации и побуждает нас посмотреть, что это такое.

Опять же, это простая комбинация символа и цветовой схемы, но она работает. И это работает, потому что оно было специально разработано для.

В наши дни у людей мало внимания. Чтобы что-то их заинтересовало, оно должно привлечь их внимание и выделиться среди всего остального. Современные дизайны логотипов используют эту особенность, будучи достаточно яркими, чтобы выделяться, но достаточно простыми, чтобы быть привлекательными для всех.

Внимание хранитель

Итак, логотип вашего бренда привлек чье-то внимание. Это хороший первый шаг, но он также должен заинтересовать человека, чтобы остаться в его памяти. Удержать внимание современных покупателей невероятно сложно, тем более что их внимание измеряется буквально секундами.

Дизайн логотипа 2020-х годов эволюционировал, чтобы быть максимально удобным для клиентов и приятным на вид. Современные логотипы рассказывают историю; они привлекают своих зрителей и подталкивают их к проверке реального продукта или услуги. Скучный и скучный логотип может привлечь чье-то внимание, но человек не будет оставаться здесь достаточно долго, чтобы что-то купить.

Ключ в том, чтобы вызвать эмоциональный отклик. Если ваш бренд должен нравиться, он должен быть привлекательным, дружелюбным и привлекательным. С другой стороны, возможно, вы сталкиваетесь с некоторыми серьезными проблемами, и в этом случае ваш логотип должен вызывать грусть, профессионализм или, возможно, даже гнев. Использование этих эмоций в ваших интересах позволит продавать много продуктов, и лучший сокращенный способ сделать это — создать логотип, который передает все правильные эмоциональные ноты.

Уникальность среди конкурентов

В каждой отдельной отрасли у вас будет множество конкурентов. Даже на некоторых нишевых рынках существует жесткая конкуренция, и дизайн логотипа — это лишь одно из многих полей битвы, через которые вам приходится пробираться.

Каждая компания использует одни и те же стратегии, чтобы ее логотип выделялся. Поэтому вы должны думать на несколько шагов вперед. Правильное исследование рынка позволит вам узнать, чего хотят клиенты, что дают им конкуренты и что работает или не работает в долгосрочной перспективе. Обладая этими знаниями, вы можете создать совершенно новый логотип, который гарантированно привлечет клиентов.

Кстати, не бойтесь изобретать или заменять свой логотип, если текущий не работает. Компании делали это несколько раз на протяжении всей истории; некоторые известные примеры включают Google, Yahoo!, Pringles, Patreon и DC Comics. Пока новый логотип остается верным ценностям и целям вашей компании, все в порядке.

Запоминаемость

Солидный дизайн логотипа запомнится всем. Мало кто помнит каждое меню из McDonald’s на протяжении многих лет, но все они помнят эти золотые арки. Точно так же не многие люди могут сказать вам, какие типы кроссовок Nike продавались в прошлом сезоне. И все же этот шорох всегда присутствует, и он всегда сигнализирует об одном и том же — этот бренд предоставит мне отличную обувь.

Итак, работая над логотипом вашей компании, убедитесь, что его будут помнить поколения людей еще долго после того, как вас не станет.

Ожидания

Когда логотип прилипает, люди ожидают его увидеть. Например, посещая дискуссии во время ярмарок и выставок, к вашему стенду устремится больше людей, если они увидят ваш логотип на вывеске, чем если бы там было название вашей компании. Люди — визуальные существа, и они связывают определенные визуальные стимулы с определенными эмоциями и событиями. Используйте это с хорошим выбором логотипа компании.