Семь факторов, которые выделяют бренд

Только в США около 28 миллионов малых предприятий пытаются привлечь внимание к себе. Более того, эти компании не одиноки в своих усилиях. Есть также средние и крупные предприятия, которые изо всех сил пытаются быть чем-то большим, чем просто белым шумом для среднего покупателя.

Итак, ситуация довольно сложная, не так ли? Более того, очевидно, что без сильного бренда ваши маркетинговые кампании не будут успешными ни в какой форме или способом. Конкуренция слишком жесткая, чтобы вы могли справиться, если ваш бренд только средний.

С каждым днем появляется все больше и больше рекламных объявлений, пытающихся привлечь самую мечтательную целевую аудиторию. Таким образом, каждый бизнес должен найти способ выделиться из толпы. Он должен создавать реальный шум, а не белый шум.

Но как? Что ж, каждый бизнес должен преуспеть в семи качествах. Давайте посмотрим, что это за качества.

 

1. Быть оригинальным

Перво—наперво — когда дело доходит до брендов, оригинальность имеет первостепенное значение. Почему? Это потому, что оригинальность — это то, что привлечет вашу целевую аудиторию. Таким образом, если вы планируете подражать своему конкуренту или, возможно, использовать разговоры о продажах и клише, подумайте еще раз. Вам нужно сообщение, которое найдет отклик у ваших целевых клиентов.

Решение состоит в том, чтобы найти ракурс, который никто раньше не использовал, и использовать его для создания голоса и образа, которые будут полностью принадлежать ВАМ. Конечно, это будет нелегко, но это важный шаг, поскольку вы не хотите стать просто еще одним универсальным брендом на рынке.

 

2. Быть искренним

Следующим шагом является демонстрация человеческой стороны вашего бренда. Да, проще просто отвечать клиентам общими корпоративными ответами. Но заставит ли это их доверять вам? Конечно, нет. На самом деле, они будут считать вас машиной, у которой нет души и которая на самом деле не предана им.

Таким образом, вам придется инвестировать в свой бренд и развивать личность, которая поможет вашей целевой аудитории видеть в вас друга, а не корпорацию. Но не беспокойтесь об ошибках — их совершают все. Важно учиться у них и внедрять новые стратегии для построения надежных отношений с вашими клиентами.

 

3. Проявление понимания

Самые популярные бренды выделяются на рынке, убедившись, что их целевая аудитория знает, что они ПОНИМАЮТ все их проблемы. Они нацелены только на свою нишу на рынке и демонстрируют им поддержку несколькими способами. Более того, они часто используют сообщения, которые тесно связаны с теми же проблемами; сообщения, которые помогают аудитории идентифицировать себя с брендом.

По сути, все дело в связи. Чем больше бренд работает над отношениями между брендом и клиентами, тем лучше будет бизнес. Эти отношения понимания приводят к увеличению продаж, большему взаимодействию, лучшему трафику и большему количеству конверсий. Так что, если это то, чего вы хотели бы достичь, убедитесь, что вы хорошо провели свое исследование. Более того, часто изучайте демографию своей цели и опирайтесь на свои предыдущие знания. Вероятно, вам придется внести некоторые изменения, когда это необходимо, поскольку люди постоянно меняются.

 

4. Быть смелым

Если есть что-то, что каждый должен знать о брендах, так это то, что лучшие бренды всегда смелые. Самые смелые не боятся экспериментировать или придумывать новые методы. Они также не боятся говорить о спорных проблемах, с которыми сталкивается их отрасль.

Да, это также означает, что у каждого бренда будут поклонники и ненавистники. Но, поощряя уважение и лояльность людей, которые действительно верят в то, что представляет бренд, сам бренд никогда не станет скучным. Он никогда не станет универсальным брендом, к которому все в какой-то момент потеряют интерес.

 

5. Практика последовательности

Если бренд хочет избежать отчуждения аудитории, ему нужно работать над своей последовательностью. Это означает, что все сообщения, которые публикует бренд, должны соответствовать тому, во что верит бренд. Более того, все в компании, которая стоит за брендом, должны быть на одной странице. Все они должны работать в его пользу.

В этом случае знакомство и предсказуемость — ваши лучшие друзья. Чтобы привлечь больше клиентов и заставить их остаться, вам нужно дать им что-то, с чем они могут постоянно идентифицировать себя. Итак, что вы можете сделать? Установите все стандарты вашего бренда на камне, прежде чем начать привлекать клиентов. Более того, убедитесь, что все члены вашей команды знают, как эффективно использовать эти стандарты и использовать их в эффективных маркетинговых кампаниях.

 

6. Работа над узнаваемостью

Когда у вас есть четкие цели и хорошее сообщение, вам нужно работать над своей узнаваемостью. Это означает, что вам придется пройти этап проб и ошибок и выяснить, что лучше всего подходит для вашего бренда.

Конечно, если никто не обращает внимания на ваше сообщение, потому что вы плохо его продвигали, у вас будут проблемы. Клиенты не будут стекаться к вам, что, по сути, является мечтой. Таким образом, разнообразьте свои маркетинговые стратегии.

Вы можете использовать социальные сети, инвестировать в рекламные подарки или даже использовать другие внешние публикации, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда. Что бы вы ни могли сделать — делайте это.

 

7. Предоставление целевой аудитории ценности

Наконец, чтобы создать мощный бренд, вы должны убедиться, что вы предоставляете своей целевой аудитории ценность.

Теперь это можно сделать различными способами. Вы могли бы просто предлагать лучшие, высококачественные продукты и привлекать аудиторию, которая заботится только об этих аспектах. Но давайте посмотрим правде в глаза — высочайшее качество влечет за собой больше денег, потраченных на производство и производство. Более того, это не гарантия — кто сказал, что у ваших конкурентов тоже нет высококачественной продукции?

Поэтому вам придется еще больше поработать над своей оригинальностью. Предложите своим клиентам то, что другие не могут им предложить, например, персонализированную поддержку клиентов или информативный контент, который действительно помогает им. Цель состоит в том, чтобы стать наиболее привлекательным источником для ваших клиентов, чтобы они доверяли вам и оставались лояльными в течение очень долгого времени. Только тогда вы можете надеяться на увеличение продаж, популярности и доходов.

 

Итог?

Эти семь качеств имеют первостепенное значение, если вы хотите создать мощный бренд, который останется на рынке надолго. Однако, даже если у вас уже есть бренд, но дела у него идут неважно, подумайте о том, чтобы воспользоваться советами, которые мы вам дали, для ребрендинга или, по крайней мере, скорректировать стандарты вашего бренда, чтобы отразить некоторые более привлекательные ценности.

Для этого вам нужно будет оценить успех вашей текущей стратегии бренда и посмотреть, придерживались ли вы первоначальных стандартов. В любом случае, если вы всегда помните о вышеупомянутых факторах, вы создадите бренд, который не только будет выделяться, но и вызывать лояльность и интерес у каждого отдельного клиента.