Что такое похоронная церемония?

Существует много разных подходов к похоронной службе, в зависимости от индивидуальных убеждений вашей семьи, вашей культуры, религии и происхождения. В разных культурах со всего мира существуют свои собственные практики траура и почитания, все из которых помогают обеспечить мир, общность и любовь в трудные времена.

Хотя похороны, которые вы планируете для любимого человека, будут уникальными для него и для вас, есть несколько общих элементов, влияющих на многие услуги, которые вы, возможно, захотите рассмотреть по мере продвижения вперед.

Какова цель похоронной церемонии?

Независимо от того, что может повлечь за собой служба по случаю окончания жизни в вашей культуре или религии, есть несколько общих причин, по которым мы собираемся вместе, будь то на похоронах, поминках или торжествах.

Почтить память любимого человека

Когда мы теряем любимого человека, очень важна возможность отпраздновать его жизнь, людей, с которыми он соприкасался в годы своей земной жизни, их значимость в семье, то, что они создали, и то, кем они были как личности. Церемония — это шанс отпраздновать их достижения и уникальность, а также почтить память того, кем они были. Кстати, похоронные услуги доступны на страницах специализированного сайта.

Чтобы помочь осознать реальность

Часто слово «закрытие» используется для описания цели похорон. Завершение — это своего рода аморфная идея, и нет контрольного списка того, когда было достигнуто завершение и найдете ли вы завершение. Скорее, похоронные церемонии могут помочь создать ощущение реальности и сделать более доступным следующий шаг в процессе скорби.

Завершение — это не прекращение скорби. Когда мы теряем близких, мы можем продолжать скучать по ним и оплакивать их потерю разными способами на протяжении всей нашей жизни. Скорее, завершение означает принятие того факта, что потеря произошла, и принятие эмоций, которые приходят вместе с этой правдой.

Чтобы помнить

Во многих культурах традиционно делиться хорошими воспоминаниями и историями из жизни человека. Они часто бывают юмористическими или беззаботными, милыми или рассказывающими о лучших сторонах его уникальной личности. Воспоминания о том, кем они были, могут помочь вызвать чувство радости, обеспечить некоторое умиротворение и сделать этот день праздником их жизни.

Для подключения

Определенная часть похоронной церемонии предназначена для тех, кто скорбит и оплакивает, а также для человека, которого чествуют. Собираясь вместе с другими людьми, которые разделяют вашу любовь и утрату, вы можете помочь почувствовать поддержку и связь с большим сообществом. Горе и утрата могут быть очень изолирующими, но поминальная служба (виртуальная или очная) — это возможность проявить поддержку другим и насладиться поддержкой, которой они могут поделиться с вами.

Виды похоронных церемоний

Действительно, существует бесконечное количество видов церемоний похорон и окончания жизни, и вы также можете разработать свою собственную в честь любимого человека. Изучение традиций и культур может быть отличным способом установить связь с сообществом и обрести надежду и поддержку, но вы также можете разработать церемонию, которая представляет человека, которого чествуют, по-своему.

Вот некоторые из классических видов похоронных церемоний, которые можно комбинировать или исследовать, чтобы найти правильный способ почтить память человека, которого вы любите.

Официальная похоронная служба

Официальная заупокойная служба часто носит религиозный характер и сопровождается тщательным графиком похорон, посещений и классических восхвалений и гимнов. Это довольно широкая категория, когда дело доходит до нее, поскольку на нее в значительной степени влияют культурные и религиозные традиции. Например, на мусульманской похоронной службе особые заупокойные молитвы, известные как Намаз аль-Джаназа, совершаются на церемонии соламн, в то время как на китайской похоронной службе могут присутствовать профессиональные плакальщики.

Вы также можете провести нерелигиозную панихиду в похоронном бюро, а не в молитвенном доме. В них часто используются стихи, классическая музыка и лидер общины или член семьи вместо религиозных элементов.

Поминальная служба

Поминальная служба похожа на заупокойную службу, отличаясь только тем, что на ней не присутствует тело умершего. Возможно, они уже были похоронены выбранным ими способом или были кремированы. Если кремированные останки присутствуют на службе, это все равно считается мемориалом. Цель состоит в том, чтобы помнить и чтить их, но во многих культурах это делается без присутствия тела.

Поминки или просмотр

Поминки чаще всего проводятся перед похоронами и могут быть организованы в доме членов семьи или в похоронном бюро. Вы можете решить провести поминки вместо более официальной панихиды. Она может продолжаться несколько часов, но не ожидается, что гости будут оставаться на ней все это время.

Часто предлагаются еда и напитки, а также можно выразить соболезнования в приемной семье. Поминки — хорошая возможность продемонстрировать фотографии и воспоминания о почетных людях.

Погребение и альтернативы

Погребение-это распространенный способ отчуждения, но альтернативы захоронения становятся все более популярными в последние годы по экологическим соображениям заботы, семья просит, и времена меняются. Возможно, вы захотите заранее поговорить со своим любимым человеком, чтобы определить его пожелания относительно захоронения, но варианты включают захоронение в зеленых насаждениях, кремацию и даже мемориалы по восстановлению среды обитания на коралловых рифах.

Кремация и рассеивание

Если вы решили кремировать своего любимого человека, возможно, вы захотите провести церемонию рассеивания или погребения. Часто они проводятся в важных для жизни человека местах, таких как любимый горный хребет или озеро детства. Хотя важно учитывать безопасность и юридические последствия рассеивания или захоронения праха, это может быть обнадеживающим и позитивным способом упокоить ваших близких.

Празднование жизни

Церемония празднования жизни — это праздничный, веселый способ поделиться радостью от хорошо прожитой жизни и вспомнить ушедшего человека со счастьем и радостными воспоминаниями. Вы можете провести церемонию празднования жизни в качестве дополнительного мероприятия или вместо других мероприятий и оформить ее так, чтобы наилучшим образом представить человека, которого вы чествуете, и его жизнь.

Компоненты похоронной церемонии

Элементы, которые вы добавляете к проводимой вами похоронной церемонии, зависят от человека, которого вы чествуете, ваших собственных традиций и того, что кажется уместным и правильным. Вот несколько доступных вариантов, которые можно включить в вашу церемонию или службу.

Религия или духовность

Включайте в свою похоронную церемонию столько религии, сколько вам удобно. Это может означать духовную музыку и религиозного лидера, ведущего церемонию, или просто отрывки из священной книги или ссылки на личную духовность.

Для многих вера в ее бесчисленных формах обеспечивает чувство комфорта и безопасности в отношении того, что будет дальше для них самих и их близких, поэтому изучите, как это лучше всего сделать во время церемонии.

Искусство и поэзия

Если духовность или ссылки на веру кажутся вам неподходящими для церемонии, или вы хотите смешать различные элементы вместе для создания уникального богослужения, искусство и поэзия — еще один распространенный элемент богослужений по случаю окончания жизни. Если вы произносите хвалебную речь, возможно, вам захочется сослаться на выдающихся артистов или ораторов, которые часто обладают проницательностью, помогающей нам справляться с горем и чтить наших близких так, как они того заслуживают.

Речи и рассказы

Некоторые церемонии дают друзьям и близким возможность встать и поделиться своим опытом, историями и воспоминаниями об умершем. Даже если для этого нет официального времени, вы можете включить в прием книгу памяти или попросить друзей поделиться своими любимыми воспоминаниями в открытках.

Музыка и песни

Музыка и напевы идеально подходят для того, чтобы интегрировать личность вашего любимого человека в церемонию. Вы можете поделиться его любимыми песнями или музыкой, которую они выбрали сами. Это также помогает придать мероприятию оттенок спокойствия, умиротворенности или веселости в зависимости от вида церемонии, который вы считаете наиболее подходящим.

Прием и взаимосвязь

Для многих церемония включает в себя период приема, возможность неформально поговорить с близкими покойного, поделиться историями и насладиться периодом общения и поддержки с другими людьми, переживающими горе. Прием может принимать разные формы, но для многих, кто переживает утрату, возможность побыть с друзьями и любимыми является важной частью процесса исцеления и способом услышать воспоминания и истории.

Вкратце

То, как вы исследуете потерю, горе и память, уникально для вашей семьи, культуры и традиций. Если будет возможность, поговорите с членом семьи или другом, которого вы будете чтить, и помогите выполнить их пожелания относительно службы или похоронной церемонии. В противном случае включите их индивидуальность и любимые вещи в планируемую вами церемонию.

Независимо от того, будет ли она большой и праздничной или частной и мирной, возможность почтить память человека, которого вы любите, может быть полезной частью преодоления горя и общения с другими, делающими то же самое. Комбинируйте или разработайте подходящую похоронную церемонию для вашего любимого человека, чтобы должным образом почтить его память и предоставить себе, друзьям и семье шанс обрести мир и надежду.