Стильная гламурная спальня — 3 идеи гламурной спальни, которые вам понравятся

Гламурные спальни часто называют интерьерами, похожими на дворец, — и на то есть веская причина. Такие интерьеры известны своим классом — в сочетании со специальными материалами они выглядят очень элегантно. Некоторые думают, что гламурная спальня означает роскошь в чистом виде. Хотя этот интерьер полон великолепия, его отличает очень продуманная концепция. Благодаря этому вы сможете избежать чрезмерной экстравагантности и китчевого впечатления. Вы мечтаете о гламурной спальне? Вдохновляйтесь — у нас есть несколько хороших идей для вас.

Стильная гламурная спальня - 3 идеи гламурной спальни, которые вам понравятся

Что такое гламурная спальня?

Гламурная спальня обычно ассоциируется с элегантностью и роскошью. Дизайн интерьера такого типа очень продуман, и в нем нет случайных объектов. Означает ли это, что интерьер стерилен и ему не хватает тепла? Не обязательно!

На самом деле каждая гламурная спальня выглядит совершенно по-разному. Все зависит от того, какую цветовую палитру и украшения вы выберете. Если вы выберете сочетание светлых оттенков, например, пыльно-розового и золотого, эффект будет намного “теплее”, чем с синим и серебристым. Но оба интерьера можно назвать гламурной спальней. Кроме того, каждая из них впечатляет … для разных людей.

Что такое гламурная спальня?
Source:apppie.org/1559498738-lex-450dc01cb01c8a42.html

Идеи гламурной спальни — какие цвета выбрать?

С годами концепции гламурных спален менялись, в основном в цветовой палитре. В какой-то момент высококонтрастные и довольно сильные, насыщенные цвета (например, фиолетовый или изумрудный) были популярным выбором для декора гламурной спальни. Вы должны быть осторожны, выбирая такие оттенки, поскольку использовать их не так просто, как кажется. Неудивительно, что все больше людей выбирают более яркую цветовую палитру. Это как очень светлые цвета, такие как экрю или слоновая кость, так и более темные, но все же нейтральные тона, такие как темно-серый.

 

Вы задаетесь вопросом, является ли гламурная спальня в нейтральном оттенке лучшей идеей? Если вы выберете такой цвет, вы можете легко сочетать его с различными элементами декора. Это решение также предлагает больше возможностей для будущих изменений, которые вы, возможно, захотите внести в интерьер.

Идеи гламурной спальни - какие цвета выбрать?
Source:spacejoy.com/interior-designs-blog/modern-bedroom-vanity-glam-station-style

Какие аксессуары и украшения можно использовать в гламурной спальне?

Декор гламурной спальни — серьезная задача.Такой интерьер сосредоточен на деталях. Лучший выбор — выбрать разнообразные украшения, которые дополнят гламурный спальный гарнитур и создадут уникальный дизайн.

Какие аксессуары самые популярные? Вы можете выбрать, например:

  • золотые или серебряные лампы,
  • зеркала в украшенных рамах,
  • стеклянные или керамические вазы,
  • свечи в стеклянных контейнерах.

Не смешивайте серебро и золото — выберите один из цветов. Таким образом, вы уменьшаете риск того, что интерьер будет выглядеть китчево.

Какие аксессуары и украшения можно использовать в гламурной спальне?
Source:home-designing.com/luxury-bedrooms-furniture-sets-design-ideas-images-tips

Гламурный спальный гарнитур — помните о кровати!

Интересно, что обычно кровати в спальне не уделяют особого внимания. В то время как лучший матрас имеет решающее значение для обеспечения спокойного сна, остальное менее актуально. Такое отношение является серьезной ошибкой — красивая гламурная кровать может полностью преобразить интерьер.

Если вы выберете кровать со стеганым изголовьем, это создаст ощущение роскоши. Производители также предлагают модели, украшенные мелкими кристаллами. Вы ремонтируете свой интерьер и не хотите заменять кровать, так как она еще не изношена? Просто избавьтесь от изголовья кровати и используйте мягкую панель на стене за кроватью.

Выбор кровати — это еще не все! Обязательно спланируйте, что надеть на нее — подберите подходящее постельное белье. В этом случае обратите внимание на материал. Шелк — самая рекомендуемая ткань, но вы также можете выбрать блестящий сатин или атлас.

 

Гламурный спальный гарнитур - помните о кровати!
Source:home-designing.com/luxury-bedrooms-furniture-sets-design-ideas-images-tips

Шикарные идеи спальни — серая гламурная спальня

Серый цвет ассоциируется у вас со скукой? Время изменить это!Серый — один из основных цветов, который идеально подходит для гламурной спальни. Она может сочетаться практически с любым интерьером, каждый раз выглядя хорошо.

В гламурной спальне можно использовать различные оттенки серого — в сочетании и при освещении они выглядят очень интересно. Кроме того, независимо от того, какой цвет вы выберете — древесный уголь или графит — вы можете украсить его серебром или золотом.

Шикарные идеи спальни - серая гламурная спальня
Source:pinterest.cl/pin/721350065303560682
Серая цветовая палитра - идеи гламурной спальни
Source:bacojj.wordpress.com/2019/03/22/black-and-grey-bedroom-designs/7404472d-880f-498a-b9e8-cb716d14b2ba-jpg
Теплые серые тона - шикарные идеи для спальни
Source:houzz.com/photos/glamour-bedroom-ideas-phbr0lbl-bl \~l_100000
Необычный декор серой гламурной спальни
Источник:novocom.top/view/694343-decoracion-de-dormitorios-en-blanco-y-negro

Гламурная спальня с темной стеной — элегантный интерьер

Вы хотите, чтобы ваша гламурная спальня выглядела интересно и эффектно? Этого нетрудно достичь — просто выберите оригинальное решение — например, черную стену. Она идеально вписывается в гламурный стиль, особенно если вы сочетаете ее с серебром или золотом, стеклянными элементами или блестящими материалами. Каждый из этих элементов делает комнату легкой и красивой, но при этом уникальной.

Гламурная спальня с темной стеной - элегантный интерьер
Source:bocadolobo.com/en/inspiration-and-ideas/black-white-stunning-master-bedroom-designs
Интересный темный гламурный спальный гарнитур
Source:home-designing.com/luxury-bedrooms-furniture-sets-design-ideas-images-tips
Стильная темная гламурная спальня
Источник:novocom.top/view/0e2960-черный-спальня-декор-pinterest

Пастельные тона в гламурной спальне

Пастельные тона — один из самых распространенных элементов, появляющихся в дизайне домашнего интерьера. Это результат того факта, что с их помощью можно создавать интересные дизайны в разных стилях.

Это ничем не отличается от гламурного декора спальни. В этом случае вы можете выбрать:

  • кремовый,
  • песок,
  • Голубовато-серый.

В различных идеях гламурной спальни часто используется светло-фиолетовый или пыльно-розовый. В сочетании с золотом эти цвета выглядят очень благородно.

 

Пастельные тона в гламурной спальне
Source:luxdeco.com/blogs/styleguide/pink-bedroom-ideas-colour-schemes
Идеи гламурной спальни - светло-серый и пастельно-фиолетовый
Source:nerolac.com/blog/simple-ideas-to-beautify-your-bedroom.html
Идеи гламурной спальни - белый и розовый
Source:home-designing.com/pink-bedroom-interior-design-decorating-ideas-images-tips-accessories
Пастельная гламурная спальня яркая цветовая палитра
Source:luxdeco.com/blogs/styleguide/pink-bedroom-ideas-colour-schemes

📍 Как спроектировать гламурную спальню?

Дизайн гламурной спальни в основном включает в себя правильные цвета и украшения. Интерьер также должен быть хорошо освещен. Весь дизайн должен выглядеть элегантно, но продумайте его, чтобы не переборщить с каким-либо элементом.

📍 Какие цвета лучше всего подходят для гламурной спальни?

В гламурной спальне используются как яркие, так и темные цвета. Что касается первой категории, пастельные цвета — хороший выбор: например, розовый, фиолетовый, песочный. Если вы предпочитаете более темные оттенки, вы можете выбрать изумрудный или черный — при условии, что они умело использованы и дополнены правильными украшениями.

📍 Набор для спальни glam — какой выбрать?

Кровать — сердце гламурной спальни — обратите внимание на ее дизайн. Стеганое изголовье кровати, украшенное мелкими кристаллами, выглядит очень интересно. Кроме того, вы можете выбрать мягкую или блестящую мебель с небольшими золотыми или серебряными элементами.

📍 Маленькая гламурная спальня — возможно ли это?

Маленькая гламурная спальня может выглядеть очень интересно — здесь важен не размер, а дизайн. Не забывайте об основных правилах, например, о светлой цветовой палитре. Даже небольшой интерьер предлагает множество возможностей.