Распространенные ошибки обслуживания клиентов, о которых нужно позаботиться

Обслуживание клиентов – это очень мощный бизнес-инструмент — он может поднять вашу компанию до небес или серьезно повредить всей вашей деловой активности. Печальная правда заключается в том, что большинство компаний не уделяют достаточного внимания распространенным ошибкам в обслуживании потребителей и не рассматривают способы их устранения.

К сожалению, если вы не сможете обеспечить превосходное обслуживание клиентов и совершите слишком много ошибок в обслуживании клиентов, ваши клиенты могут уйти от вас навсегда. Практически в любой нише есть множество конкурентов. Кроме того, это может повредить вашей репутации, так как многие люди пишут онлайн-отзывы, чтобы поделиться своим опытом работы с клиентами. В конце концов, обеспечить превосходное обслуживание потребителей и избежать ошибок в обслуживании клиентов не так уж и сложно. Ниже вы найдете список распространенных ошибок, которых следует избегать при работе с клиентами.

ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ВАШИХ КЛИЕНТОВ

Дубай — очень динамичное место в мире, где время играет https://ok.tula.su/category/zhivotnye решающую роль во всем. Клиенты хотят, чтобы услуги предоставлялись быстро. Они хотят, чтобы их обслуживали как можно быстрее. Вот почему использование автоматической телефонной системы может быть плохой идеей. Ожидание, пока клиент соединится с реальным человеком, может быть очень раздражающим и даже разочаровывающим. Иногда люди просто вешают трубку – вы должны знать об этой распространенной ошибке обслуживания клиентов. Кроме того, в настоящее время слишком много корпораций используют автоматические телефонные системы, и это поможет вам выделиться. Убедитесь, что покупатель подключен к одному из ваших представителей службы поддержки клиентов как можно скорее. Это покажет, насколько вы цените время своих клиентов.

ОТСУТСТВИЕ СОЧУВСТВИЯ

Каждому новому сотруднику нужны инструкции о том, как действовать, чтобы соответствовать стандартам вашей компании в ОАЭ и избегать ошибок в обслуживании клиентов. То, как представители общаются с вашими клиентами, напрямую влияет на репутацию вашего бизнеса. Проявление немного сочувствия, уважения, жизнерадостности и по-настоящему полезного может превратить ваших клиентов в лояльных. С другой стороны, отсутствие этого является серьезной ошибкой в обслуживании потребителей и может нанести ущерб вашему бизнесу. Чтобы соответствовать стандартам вашей компании, каждый новый сотрудник должен быть проинструктирован менеджером. Существуют определенные процедуры, которые кажутся простыми для выполнения. Тем не менее, новые сотрудники должны знать, как справляться с ситуациями, выходящими за рамки обычных процедур, и уметь проявлять инициативу и креативность.

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ В СЛУЖБЕ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ

Это, вероятно, одна из значительных и распространенных ошибок в обслуживании клиентов. Мягкие навыки имеют решающее значение для человека, работающего в отделе обслуживания клиентов. Знания и профессионализм важны, но способность общаться, решать проблемы и взаимодействовать с людьми гораздо важнее для представителя службы. На самом деле, умение работать с клиентами так же важно, как и наличие достаточного опыта в определенной области.

ПЕРЕДАЧА ВОПРОСА КОМУ-ТО ДРУГОМУ

Даже если вы не несете прямой ответственности за то, что пошло не так в вашей компании, передача дела другим серьезным и распространенным ошибкам в обслуживании клиентов. Кто-то должен взять на себя ответственность, и когда дело доходит до взаимодействия с клиентом, это вполне можете быть вы. Может быть заманчиво избежать этого, но это неправильно. Будьте готовы извиниться за любые трудности или неудобства, вызванные вашей компанией. В конце концов, когда ваше взаимодействие с клиентом подходит к концу, он должен быть счастлив и доволен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

К наиболее распространенным ошибкам в обслуживании клиентов относятся пустая трата времени ваших клиентов, отсутствие сочувствия со стороны сотрудников компании, неправильные люди, работающие в отделе обслуживания клиентов, и неспособность взять на себя ответственность за то, что пошло не так.

Очень важно знать о возможных ошибках обслуживания клиентов. Тем не менее, также важно отпраздновать свой успех. Если ваши сотрудники сделали что-то необычайно хорошо, похвалите и вознаградите их.