Лучший способ удалить дубликат из CSV-файла

Вам следует прочитать этот пост, если вы хотите удалить дубликаты в CSV-файлах. Здесь вы можете найти множество методов быстрого и простого удаления дубликатов столбцов и строк из CSV-файлов несколькими простыми щелчками мыши. Найдите предпочитаемое решение для удаления дубликатов CSV, прокрутив страницу вниз.

Запрос пользователя

Здравствуйте, у меня есть много CSV-файлов с похожими строками и столбцами, которые я вставил по ошибке. Из-за дублирования у меня возникают проблемы с тщательным просмотром моих данных. Мне нужно удалить повторяющиеся строки и столбцы из моих CSV-файлов прямо сейчас, но я не уверен, как это сделать. Пожалуйста, предложите все возможные методы удаления дубликатов из CSV-файлов.

Лучшие методы удаления дубликатов в CSV-файлах

Существует три основных подхода к удалению дубликатов из CSV-файлов. Некоторые методы являются ручными, в то время как другие представляют собой автоматическое удаление дубликатов CSV. Каждый подход служит уникальной цели и дает определенные преимущества. Вы можете начать с изучения всех перечисленных ниже подходов и реализации того, который лучше всего подходит для вас.

Первый метод заключается в использовании Notepad ++ для удаления повторяющихся строк.

  1. С помощью текстового редактора, такого как Notepad ++, повторяющиеся строки могут быть удалены.
  2. После открытия CSV-файла в Notepad ++ выберите опцию Поиска.
  3. Нажмите “Найти в файлах». Затем “Введите”(.?)$r (?=.1 $)” в поле “Найти что”.
  4. С помощью этого метода будет найдена каждая эквивалентная запись в вашем CSV-файле.
  5. Затем выберите вкладку “Заменить». В поле “Найти что” введите “1”.
  6. Оставьте поле “Заменить на” пустым, прежде чем нажать кнопку “Заменить все”.

Делая это, повторяющиеся строки CSV-файла удаляются.

Удаление повторяющихся строк в Microsoft Excel — это второй метод.

Использование электронных таблиц, таких как Microsoft Excel или Google Sheets, — еще один способ избавиться от посторонних данных.

  1. Получив доступ к вашему CSV-файлу в Excel или Sheets, удалите из него все столбцы, кроме того, который содержит информацию, которую вы хотите сохранить.
  2. После этого данные следует отсортировать по возрастанию. В Excel выберите опцию “Сортировать” на вкладке «Данные».
  3. Щелкните меню данных в Google Таблицах и выберите “Диапазон сортировки”.
  4. Удалите все повторяющиеся строки в качестве последнего шага.
  5. Используя Google Таблицы, вы можете выполнить это вручную или с помощью уравнения, которое включает в себя =COUNTIF(A: A, A1)>1 в Excel или =COUNTIF(A: A, A2: A)>1.

В результате все строки с повторяющимися значениями в столбце A будут удалены.

Это ручные методы удаления дубликатов в CSV-файлах. Эти ручные методы, которые кажутся простыми, но таковыми не являются, представлены для удаления дубликатов из CSV-файлов. Однако вы должны помнить о некоторых ограничениях ручных методов.

Недостатки ручного подхода

  1. Ручной подход требует применения многочисленных формул и методов.
  2. Для того, чтобы вручную удалить дубликаты из CSV-файлов, вам потребуются технические навыки.
  3. Ручной подход нельзя использовать для удаления повторяющихся столбцов.
  4. Чтобы вручную удалить дубликаты CSV, используйте приложение Excel от Google или Microsoft.
  5. Дубликаты нельзя удалить одновременно из нескольких CSV-файлов.

Итак, это некоторые ограничения ручных методов. Чтобы помочь вам обойти все эти ограничения, мы предоставили вам дополнительную опцию. Пожалуйста, ознакомьтесь и с ней.

Быстрые шаги по удалению дубликатов из CSV-файлов

  • Загрузите, установите и запустите средство удаления дубликатов CSV
  • Добавьте CSV-файлы или папки в средство удаления дубликатов CSV-файлов
  • Нажмите кнопку Действие и выберите фильтровать дублирующиеся CSV-файлы
  • Выберите местоположение для выходных файлов и затем нажмите кнопку Сохранить

Лучший способ удаления дубликатов из CSV-файлов

Средство удаления дубликатов CSV удаляет повторяющиеся строки и столбцы из CSV-файлов. Это инструмент, разработанный с учетом потребностей конечного пользователя; следовательно, он полностью ориентирован на удобство использования. Это полностью автоматизировано и требует от пользователей только выбора CSV-файлов и удаления дубликатов из них.

Не запрещено удалять дубликаты CSV-данных из одного CSV-файла. Вы можете использовать эту программу для удаления дубликатов из неограниченного количества CSV-файлов одновременно. В результате при удалении дубликатов из больших объемов данных эта программа экономит время.

Кроме того, действия, необходимые для удаления дубликатов в CSV с помощью этого инструмента, сэкономят вам значительное количество времени. В результате мы предлагаем вам полностью ознакомиться с нижеприведенным подходом, чтобы вы могли расслабиться и не испытывать проблем при выполнении действия лично.

Подробное руководство по удалению дублирующихся строк и столбцов из CSV-файлов

  1. Прежде всего, вы должны загрузить средство удаления дубликатов CSV на свое устройство Windows. Установите его, следуя приведенным инструкциям. Запустите его после установки, чтобы удалить дубликаты в CSV-файлах.
  2. В строке меню перейдите на вкладку «Открыть». Нажмите «Выбрать файлы» или «Выбрать папки» в раскрывающемся меню.
  3. Начните с изучения CSV-файлов или папок, прежде чем импортировать их в средство удаления дубликатов CSV.
  4. Вы можете просмотреть CSV-файлы после того, как они были импортированы в инструмент.
  5. Вы также можете использовать строку поиска, чтобы найти определенный элемент в CSV-файле.
  6. После нажатия кнопки Действия выберите опцию Удалить дублирование.
  7. Выберите местоположение для результирующих файлов, а затем нажмите кнопку Сохранить, чтобы удалить дубликаты в CSV-файлах.
  8. Вы будете проинформированы, как только повторяющиеся строки и столбцы будут удалены из CSV-файлов или папок. Вы также получите портал для доступа к местоположению выходных данных непосредственно из приложения.

Таким образом, использование программного обеспечения для удаления повторяющихся строк и столбцов из CSV-файлов представляется более простым, чем выполнение этого вручную. Теперь вы можете загрузить утилиту по предоставленному URL-адресу, если хотите ею воспользоваться. Однако, чтобы узнать больше об этом, ознакомьтесь с характеристиками, перечисленными ниже.

Почему вы должны использовать программное обеспечение вместо ручного подхода

  1. Простой пользовательский интерфейс: У вас не возникнет никаких проблем с использованием этого инструмента для удаления дубликатов в CSV-файлах благодаря его простому пользовательскому интерфейсу. В процедуре нет сложных или ненужных шагов, и вы получите инструмент невероятно простым и удобным.
  2. Удалите дубликаты из требуемых данных: Это приложение позволяет вам выбрать файлы, из которых вы хотите удалить дубликаты строк и столбцов. После того, как вы отправите CSV-папки в программу, вы сможете выбрать конкретные файлы для удаления дубликатов.
  3. Выберите данные вручную: Вы можете вручную выбирать папки и файлы на устройстве с помощью этого инструмента. Вы можете выбрать либо отдельный CSV-файл, либо папки, содержащие неограниченное количество CSV-файлов.
  4. Предварительный просмотр данных CSV: Этот инструмент также функционирует как средство просмотра данных CSV. Если у вас нет программы для доступа к данным CSV, вы можете использовать для этого средство удаления дубликатов CSV. Это приложение, с другой стороны, делает все это.
  5. Функция поиска: Если вы хотите проверить определенный фрагмент контента, функция поиска сэкономит вам много времени. Если вы хотите просмотреть определенные CSV-записи или заголовки за определенный период времени или по другим критериям, используйте фильтры. Опция поиска будет вам весьма полезна.
  6. Автономно: Это приложение уникально тем, что оно не требует от вас загрузки какого-либо другого приложения для удаления дубликатов в CSV-файлах. Эта программа автономна и способна выполнять всю работу самостоятельно.

Это лишь некоторые из характеристик. Мы просто предоставили вам их обзор. Однако вы должны знать, что вас ждет множество сюрпризов, поэтому поторопитесь и быстро загрузите инструмент.

Вопросы и ответы

Вопрос 1: Должен ли я сначала заплатить за использование инструмента?

Ответ: Нет, сначала вы можете использовать инструмент бесплатно. Инструмент включает демо-версию, которую вы можете использовать для тестирования всех процедур и функциональных возможностей инструмента.

Вопрос 2: Почему я должен предпочесть программное обеспечение ручному методу?

Ответ: Если вам нужно удалить дубликаты только из нескольких CSV-файлов, ручной метод идеален. Ручная процедура позволяет удалять дубликаты из одного файла за раз, что требует времени. Программное обеспечение, с другой стороны, может удалять дубликаты из огромного количества CSV-файлов одновременно.

Вопрос 3: Могу ли я запустить инструмент на своем ПК с Windows?

Ответ: Инструмент совместим со всеми устройствами под управлением Windows. Инструмент совместим с Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 и более ранними версиями.

В заключение

Для удаления дубликатов в CSV-файлах мы предоставили как ручной метод, так и автоматизированное программное обеспечение. Хотя ручные методы более техничны и требуют много времени, программное обеспечение нетехнично и экономит время. Вы можете просмотреть все вышеперечисленные способы и выбрать тот, который лучше всего подходит для вас. Если вы решите использовать инструмент, вы можете загрузить его по ссылке, указанной выше. Спасибо