Жить в Ванкувере

Ванкувер — один из самых популярных городов Канады, третий по численности населения. Есть много удивительных качеств, которые делают его восхитительным местом для жизни. Итак, каково это — жить в Ванкувере.

Ванкувер, в котором проживает более 600 000 человек, является привлекательным местом для проживания, поскольку уровень жизни здесь высокий. Но у этого есть свои проблемы. Поэтому важно знать, на что похожа жизнь здесь, изучая такие факторы, как погода, стоимость жизни, экономия, безопасность и доступные виды деятельности в городе.

Если вы планируете жить в Ванкувере, вы должны быть знакомы с условиями жизни. Таким образом, вы сможете подготовиться ко всему, с чем столкнетесь. Мы обсуждаем, каково это — жить в Ванкувере.

На что похожа жизнь в Ванкувере?

Жизнь в Ванкувере — это, как правило, отличный опыт. Но если вы планируете переехать в новый город, есть несколько вещей, которые вы обычно учитываете. Мы рассматриваем эти вещи:

Погода

Комфортная погода очень важна при выборе места проживания, и что касается Ванкувера, то здесь одна из самых комфортных погодных условий в стране. В то время как Канада известна своими холодными зимами, в Ванкувере очень комфортная и теплая зима, что делает его желанным. Летние месяцы здесь очень сухие и солнечные, температура редко поднимается выше комфортной.

Единственная серьезная проблема с погодой в Ванкувере — это дождь, который может быть очень унылым и регулярным в осенний и зимний сезоны. Постоянный дождь здесь обычен примерно с ноября по март. Кроме того, каждый второй месяц очень сухой и комфортный. Даже в дождливые месяцы вы можете отправиться в близлежащие горы, где обычно идет снег, чтобы заняться несколькими зимними видами спорта, такими как сноуборд, катание на лыжах, прогулки на снегоступах и т. Д.

Стоимость жизни

Все всегда хотят знать расходы на проживание в городе, в котором они планируют жить. Для Ванкувера ответ очень дорогой. Ванкувер и Торонто являются двумя самыми дорогими городами для проживания в Канаде. Жилье в Ванкувере особенно дорого, что делает невозможным для большинства людей владеть своими домами. Однако, если вы решите арендовать дом, который будет наиболее вероятным выбором, вы все равно можете рассчитывать на очень высокую арендную плату.

Стоимость жизни здесь была бы почти невыносимой, если бы не высокие зарплаты в городе. Но даже высокой зарплаты недостаточно для большинства семей. Итак, если вы планируете жить здесь, вам нужно убедиться, что ваша зарплата очень высока, поскольку это единственный способ жить комфортно в городе.

Транспорт

Система общественного транспорта в городе отличная, что позволяет легко передвигаться, даже если у вас нет автомобиля. Есть автобусы, скоростные поезда, пригородные поезда и морские паромы, которые доставят вас практически в любую точку города. Вы можете получить карту Compass, если вы регулярно путешествуете по пригороду, поскольку это позволяет вам легко пополнять карту и оплачивать проезд каждый раз, когда вы пользуетесь общественным транспортом.

Каждая транспортная система имеет свое расписание и маршруты, с которыми вы должны быть знакомы. Например, столичный регион Ванкувера разделен на три зоны, и количество зон, в которые вы отправляетесь, определяет ваш тариф. Тем не менее, транспорт здесь довольно хорош.

Вы также можете воспользоваться услугами такси или другими службами вызова такси, такими как Uber и Lyft. Еще один вариант, который стоит рассмотреть, — это езда на велосипеде. Ванкувер удобен для езды на велосипеде, что позволяет легко передвигаться по окрестностям и пользоваться выделенными велосипедными дорожками или дорогами, где велосипедных дорожек нет. В Ванкувере запрещено ездить по тротуарам. Если вы покупаете велосипед, убедитесь, что вы вкладываете деньги в надежный замок, потому что случаи кражи велосипедов здесь обычны. Вы также можете зарегистрироваться в Mobi, программе обмена велосипедами.

Последний вариант передвижения по городу — на машине, но в этом нет необходимости. Из-за интенсивного движения и нехватки парковочных мест лучше не иметь машину. Но, конечно, вы всегда можете арендовать его, если вам нужна машина.

Чем заняться в Ванкувере

Ванкувер — удивительный и интересный город для жизни. Здесь не бывает скучно, хотя ночная жизнь не идет ни в какое сравнение с ночной жизнью Торонто. В городе тысячи ресторанов, зоопарков, парков, музеев, кинотеатров, театров и других общественных и культурных центров. Кроме того, этническое разнообразие населения города делает его невероятным местом для проживания для тех, кто только переезжает в Канаду. Не нужно беспокоиться о том, дружелюбны ли здесь люди или нет, потому что разнообразие укоренилось в культуре города.

За исключением зимы, Ванкувер находится на открытом воздухе с красивой окружающей средой, где люди могут заниматься различными физическими упражнениями. Тот факт, что это прибрежный город, еще больше усиливает его очарование. Независимо от того, что вас интересует, будь то спорт или природа, искусство или музыка, кино или театр, вы можете получить все это здесь.

Экономика и возможности трудоустройства

Экономика Ванкувера является одной из лучших среди канадских городов, поскольку почти у каждого крупного работодателя есть офис или штаб-квартира в Ванкувере. Основными секторами экономики являются технологии, торговля, телевидение и кино, природные ресурсы, строительство и туризм. Его процветающая экономика означает, что здесь много возможностей для трудоустройства, а условия трудоустройства намного выше среднего по стране.

Согласно опросу, средняя зарплата в городе составляет 88 416 долларов, а самая обычная зарплата — 59 307 долларов. Это делает его одним из самых высокооплачиваемых городов в стране. Самая высокооплачиваемая карьера здесь — техники и инженеры.

Безопасность

Ванкувер не самый безопасный мегаполис в мире. Но, тем не менее, это довольно безопасно. Общий уровень преступности здесь всего на 25% выше среднего по стране, и это из-за высокого уровня имущественных преступлений в городе. Кроме того, уровень насильственных преступлений здесь ниже, чем в среднем по Канаде, что свидетельствует об уровне безопасности в городе. Тем не менее, бездомное население этого города довольно велико. Восточный Гастингс — это район, где собирается большинство этих бездомных.

В заключение

Ванкувер — удивительный город для жизни. Но если вы планируете переехать туда, вам нужно знать, какова жизнь в городе. Если учесть все факторы, необходимые для обеспечения хорошего качества жизни, легко определить, может ли Ванкувер предложить вам это.