Лучший регион для проживания в Ванкувере

Если вы планируете жить в Ванкувере, вы уже должны знать, что это удивительное место. Но не все части города одинаковы. Некоторые районы приятнее других. Итак, в каком регионе лучше всего жить в Ванкувере.

Лучший регион для проживания в Ванкувере — центр города. Это центральный район города, где вы найдете большинство его коммерческих и развлекательных заведений. Вы также можете жить в других удивительных местах, таких как Северный Ванкувер, Восточный Ванкувер, Южный Гранвилл, Китсилано, Южный Ванкувер и Вест-Пойнт-Грей.

Тем не менее, вы должны знать, что проживание в Ванкувере дорого, особенно если вы живете в отличном районе. Тем не менее, эти регионы предлагают лучший доступ к удобствам, и большинство из них также подходят для семейного отдыха. В этой статье рассматриваются лучшие регионы для проживания в Ванкувере.

1. Центр города

Центр города или центральный район Ванкувера — лучший район для проживания в городе. Это процветающий и популярный район с большинством достопримечательностей города. Молодые специалисты обычно предпочитают жить здесь из-за оживленной общественной жизни. Кроме того, регион находится всего в нескольких минутах ходьбы от деловых, развлекательных и основных торговых районов. Неподалеку также находятся парк Станли и дамба, а также коммерческий центр города.

Еще одна причина, по которой центр города является удивительным местом, — это разнообразие в этом районе. Жители здесь принадлежат к разным культурным группам, и ЛГБТ-сообщество здесь тоже довольно оживленное. Итак, если вы ищете дружелюбное сообщество, которое можно назвать домом, вы можете подумать о проживании здесь. Другие места в центре города включают Гастаун, Коул-Харбор, Йелтаун и др.

Если вы планируете жить в центре города, вы должны быть готовы к высокой арендной плате, которая предлагается в этих районах. Вест-Энд — самый доступный район в центре города, и чем ближе вы к центру города, тем дороже становится арендная плата.

2. Китсилано

Этот район, также называемый Китс, находится в западной части Ванкувера и включает Китс-Бич и Джерико-Бич. Отсюда открывается великолепный вид на Северное побережье и центр города, и это отличное место для нескольких молодых семей и студентов, переезжающих в Ванкувер. Этот регион особенно оживлен летом, так как студии йоги, кафе и органические рынки работают на полную мощность. Греческий город Ванкувера также находится здесь.

Арендная плата в Китсилайано варьируется в зависимости от того, в какой части района вы предпочитаете жить. Например, район вокруг Китс-Бич является самым дорогим. Но вы можете найти более дешевую аренду в районе Уэст-Бродвей-стрит на юге или в районах ближе к Университету Британской Колумбии на западе.

3. Восточный Ванкувер

Именно здесь находятся такие популярные районы, как Main Street и Commercial Drive. Если вы планируете жить здесь, вам лучше избегать центра города сразу после Главной улицы на восток. Эти районы, такие как даунтаун Истсайд и Ист-Гастингс, известны бездомностью, бедностью, преступностью, употреблением наркотиков и проституцией. Но как только вы отправитесь дальше на восток, вы откроете для себя эклектичные районы Ист-Ван с потрясающими условиями и разумной арендной платой.

Ист-Ван — полная противоположность центру города. Атмосфера хиппи, характерная для центра города, здесь отсутствует. Вместо этого вы получаете тихое и практичное сообщество, где каждый занимается своим делом без каких-либо хлопот. Здесь часто проживают рабочие, семьи, молодые пары и студенты, что помогает поддерживать низкую арендную плату. Несмотря на то, что он не такой шумный и дикий, как некоторые другие районы города, в нем все же есть несколько достопримечательностей. Мейнстрим, например, похож на мекку искусства, дизайна и модных бутиков в Ванкувере. Вы также найдете несколько ресторанов, кафе и продуктовых магазинов.

Если вы художник, живущий в Ванкувере, или вы заинтересованы в покупке местных произведений искусства ручной работы, Mainstreet — это то место, где можно приобрести все, что вам нужно. Commercial Drive — это сочетание коммерческих и жилых зданий. Здесь много предприятий, вы также найдете социальное жилье и различные исторические здания. Если вы ищете недорогой дом с красивым задним двором, это то место, где вы можете его найти. Однако дома, сдаваемые в аренду, обычно разделены на отдельные кварталы, что означает, что вы, вероятно, будете жить в одном доме с другими людьми.

4. Северный Ванкувер

Районы в Северном Ванкувере становятся все более популярными в последние годы, особенно среди новичков. Этот регион сам по себе является городом и идеально подходит для семейного отдыха. Кроме того, отсюда очень легко добраться до гор Норт-Шор, и арендная плата тоже доступна. Итак, если вы работаете в местных горах недалеко от Ванкувера, пребывание здесь идеально для вас.

Транспортные услуги отсюда до центра города легко доступны: морской автобус отправляется в центр каждые 15 или 30 минут, в зависимости от того, часы пик или нет. Есть также автобусные маршруты, которые означают, что вы можете остаться здесь и по-прежнему работать в центре города.

5. Южный Ванкувер

Вот еще один регион для семейного отдыха для тех, кто хочет остаться в Ванкувере. Обычно здесь тихо, вдоль улицы растут деревья, а в нескольких парках играют дети. Вы также найдете здесь несколько больших домов, которые строились десятилетиями. Сообщества в этом районе включают Керрисдейл, Марпол, Коллингвуд, Ренфрю и др. В последних двух сообществах особенно доступно жилье, что делает их отличным местом для проживания семей с низким доходом.

6. Южный Гранвилл

Привлекательный район Саут-Гранвилл находится всего в нескольких минутах езды от центра Ванкувера. Транспортная система в этом районе соединяет его со всеми частями города. Помимо этого, в самом районе есть высококлассные магазины, художественные галереи, бутики, книжные магазины, а также рай для гурманов с несколькими инновационными и уникальными ресторанами. Все это делает его процветающей социальной средой.

7. Вест-Пойнт Грей

Это один из старейших районов города, и это невероятно живописная местность. Это такое место, где каждый раз, когда вы выходите, всегда есть момент для инстаграма. Здесь есть два пляжа: Джерико-Бич и Спэниш-Бэнкс. Пойнт-Грей-Виллидж, один из лучших торговых районов в стране, также является частью этого района.

Заключение

В Ванкувере есть несколько отличных регионов и районов. В каждом из этих районов есть удивительные удобства и безмятежная обстановка. Несмотря на то, что некоторые из них имеют очень дорогую арендную плату, положительные качества намного перевешивают отрицательные, и все они способствуют превращению Ванкувера в удивительный город, которым он является.