Как завести друзей в Канаде, будучи иностранным студентом?

Канадская система высшего образования является жемчужиной для многих иностранных студентов. Каждый год тысячи студентов из зарубежных стран приезжают учиться в Канаду. Хотя окружающая среда довольно благоприятна, тоска по дому является распространенной проблемой. Итак, как вы заводите друзей, будучи иностранным студентом в Канаде?

Есть несколько способов завести друзей в качестве иностранного студента в Канаде. Они включают в себя вступление в общество, посещение мероприятий, проведение вечеринок, проживание в студенческих общежитиях, создание нескольких групп друзей, использование социальных сетей для общения с коллегами и больше времени проводить на улице.

Тем не менее, важно знать, что тоска по дому совершенно естественна. Друзья, которых вы заводите в Канаде, не заменяют старых друзей дома. Вместо этого они предоставляют возможность расширить свой круг и познакомиться с большим количеством людей. В этой статье рассматриваются способы, которыми вы можете завести друзей, будучи иностранным студентом в Канаде.

Способы завести друзей в Канаде в качестве иностранного студента

Вот несколько проверенных способов завести новых друзей в качестве иностранного студента в канадском высшем учебном заведении:

1. Вступите в клуб или общество

Университетское сообщество, естественно, является точкой слияния идей и ориентации, что означает множество клубов и обществ в кампусе. Вы найдете любое дискуссионное общество, от спортивных команд до всех других видов хобби и интересов, которые вы можете придумать. Эти общества дают вам наилучшие шансы познакомиться с людьми со схожими интересами.

Существуют также международные студенческие ассоциации для разных стран, рас и этнических групп. Вы можете присоединиться к любой из этих организаций, чтобы сохранить чувство связи со своей родиной. Однако, чтобы пользоваться преимуществами этих обществ, вы должны посещать различные встречи и другие программы, которые они могут иметь.

2. Посетите несколько мероприятий

Первые несколько недель каждой университетской сессии заполнены множеством мероприятий и мероприятий, которые дают новому студенту наилучшие шансы завести друзей. Поскольку учебный год только начинается, группы дружбы еще не сформированы, а это значит, что вы можете легко найти единомышленников. Несмотря на то, что в школе также будут учиться несколько канадских студентов, почти все на первом курсе только впервые знакомятся с университетом. Итак, есть много людей, которые тоже нуждаются в друзьях, таких как вы.

3. Устройте вечеринку

Одним из способов, которым студенты показывали, что они крутые или пытались стать популярными в средней или старшей школе, были вечеринки. За исключением каких-либо неблагоприятных обстоятельств, это обычно срабатывало. Вы можете сделать то же самое в университете, организовав вечеринку и пригласив друзей привести других друзей. Конечно, это сработает лучше всего, если у вас уже есть несколько друзей. Но даже если вы этого не сделаете, просто разместите объявление на досках объявлений, и вы можете ожидать, что люди придут.

Вы также можете организовать более сдержанный званый ужин и пригласить своих близких друзей привести партнера. Вечеринки, как правило, требуют планирования и приготовления в некоторых случаях. Но это не невозможно сделать с несколькими друзьями и соседями по комнате.

4. Создайте различные группы дружбы

Одна из ошибок, которые студенты совершают в университете, — это наличие одной группы друзей, с которыми они все делают. Хотя эта группа поддержки во многих случаях удивительна, это не помешает расширить ваш круг. Так же, как у вас разные интересы, заведите несколько кружков дружбы, каждый из которых играет разные роли в вашей жизни. Например, у вас может быть группа основных друзей, и при этом у вас могут быть дружеские группы ваших приятелей по спорту, членов книжного клуба, приятелей по общежитию и т. Д.

Это гарантирует, что у вас всегда есть люди, к которым вы можете обратиться в любое время, когда почувствуете необходимость. Это избавит вас от скучного времяпрепровождения и позволит вам исследовать каждый аспект вашей личности.

5. Проводите больше времени на улице

Будучи иностранным студентом, вы должны свести к минимуму количество времени, которое вы проводите в своей комнате в первые дни. Какой бы красивой ни была ваша комната, чем меньше времени вы проводите взаперти, тем больше вероятность, что вы заведете друзей. Университет предлагает вам возможность работать с другими студентами, независимо от того, учитесь ли вы вместе или работаете над проектом.

Когда появится возможность работать с другими студентами, убедитесь, что вы находитесь в разнообразных группах с местными и иностранными студентами. Это еще больше расширит ваши возможности, вместо того, чтобы ограничивать себя только теми друзьями, которые у вас уже есть. Ваша комната представляет вашу зону комфорта, поэтому выходите из нее как можно чаще.

6. Общайтесь со своими сверстниками в социальных сетях

Социальные сети — одно из лучших мест для общения с людьми, прежде чем встречаться с ними физически. Но вы также можете связаться со своими одноклассниками и коллегами там, возможно, еще до начала сессии. Так, например, если вы застенчивы и не хотите начинать физический разговор с одноклассником, с которым вы не знакомы, вы можете связаться с ним в социальных сетях и растопить лед.

Ваши возможности безграничны, когда дело доходит до социальных сетей. Они не только помогают вам общаться с другими людьми, но и такие, как Facebook и Twitter, также могут помочь вам запомнить имена и особые события, связанные с вашими коллегами. Это облегчает общение с ними и позволяет легко общаться о ваших общих интересах.

7. Живите в студенческом общежитии.

Некоторые университеты обязывают первокурсников проживать в студенческих общежитиях, в то время как другие этого не делают. Там, где это необязательно, желательно, чтобы вы хотя бы первый год провели в школьном общежитии. Таким образом, вы сможете познакомиться с большим количеством студентов и завести много друзей. В студенческих общежитиях обычно есть общие помещения, где вы можете пообщаться, а также множество мероприятий и встреч, чтобы сделать ваше пребывание там интересным.

В заключение

Университетский опыт — это захватывающий, но пугающий опыт для всех студентов, особенно для иностранных студентов. Но наличие друзей может превратить ваше время вдали от дома в захватывающий и полезный опыт с небольшой тоской по дому. Приведенные выше советы помогут вам завести друзей в кампусе. Но важно быть смелым и готовым достаточно часто выходить из своей зоны комфорта.