Есть ли пингвины в Канаде?

Пингвины — это интересные предметы, известные своей забавной походкой и культовыми черно-белыми смокингами. Пингвины живут только в очень специфических частях света. Несмотря на то, что пингвины известны как птицы, переносящие холодную погоду, и на самом деле они обитают в Антарктике, они также обитают в более умеренных частях света. В Канаде нет местных пингвинов, и если вы хотите увидеть их, вам нужно посетить зоопарк.

В разных местах обитания по всему миру обитает большое разнообразие видов пингвинов. Мы рассмотрим, почему в Канаде нет местных пингвинов, различные виды пингвинов и где вы можете посетить пингвинов в Канаде.

Почему в Канаде нет пингвинов?

Самый северный регион Канады находится в Арктике, поскольку он граничит с Северным Ледовитым океаном. На севере Канады (территории Юкон, Северо-Западные территории и Нунавут) очень холодно, а некоторые районы замерзают круглый год. В Арктике так много видов птиц, таких как тупики и крачки.

Некоторые люди могут подумать, что это естественная среда обитания для пингвинов, но на самом деле в этом регионе нет пингвинов. Однако есть пингвины в южном полушарии, а не в северном полушарии и Арктике.

Вот несколько причин, по которым в Арктике и, следовательно, в Канаде нет пингвинов:

  • Пингвины — нелетающие птицы, а в Арктике нелетающих птиц нет. Не имея возможности летать, они не могли убежать от естественных наземных хищников.
  • Пингвины гнездятся на суше, что делает их уязвимыми для хищников. В Арктике они стали бы добычей лис, медведей и волков.

В конечном счете, пингвины эволюционировали не для того, чтобы жить в Арктике, как они жили в Антарктике. Еще в 1936 году исследователи пытались завезти пингвинов на север, чтобы попытаться создать популяцию пингвинов. Они были поселены на Лофотенских островах, но первоначальная популяция просуществовала не более нескольких лет.

Виды пингвинов

Существует 17 видов пингвинов, которые все обитают исключительно в южном полушарии. Единственным исключением из этого правила являются Галапагосские пингвины, которые едва ли живут в северном полушарии на Галапагосских островах, которые находятся прямо на экваторе.

Все виды пингвинов имеют культовый черно-белый вид “смокинга”. Тем не менее, они также значительно различаются по размеру, весу, меху и особенностям. У некоторых есть желтые пучки волос или участки их меха. Есть также ряд приспособлений, которые пингвины сделали, чтобы соответствовать окружающей среде. Например, короткие крылья помогают плавать, острые клювы хороши для ловли рыбы, а жесткие хвосты помогают сохранять равновесие.

Пингвины также могут значительно различаться по размеру. Самые маленькие виды достигают всего 15 дюймов, в то время как другие могут достигать 3,5 футов. Что касается веса, они колеблются в пределах 2-80 фунтов! Императорский пингвин — самый крупный вид, и, возможно, именно о нем думает большинство людей, когда они представляют себе пингвина. Эти животные живут до 20 лет в дикой природе, в среднем 45 дюймов и до 80 + фунтов.

Места обитания пингвинов

Как уже упоминалось, пингвины живут в дикой природе только в южном полушарии. На самом деле они обитают на всех континентах южного полушария, включая Южную Америку, Африку, Азию, Австралию и Антарктиду.

Общая среда обитания пингвинов — океаны и побережья. Им нравится жить на островах в отдаленных районах, потому что там меньше наземных хищников. Поскольку они не могут летать, они не могут убежать от быстрых наземных хищников и поэтому предпочитают отдаленные изолированные районы. Пингвины приспособлены к жизни в море и могут проводить много времени в воде.

Многие люди думают только о пингвинах, живущих при низких температурах, но некоторые виды пингвинов живут в более умеренном климате. В дополнение к Антарктиде, вот некоторые другие районы, где пингвины живут в природе:

  • Австралия: Исследования показывают, что пингвины на самом деле произошли в Австралии и Новой Зеландии. Пингвины живут на южном побережье Австралии, которое является прохладным и умеренным. Есть также острова, такие как остров Филлипс, на котором обитает колония из 32 000 пингвинов!
  • Аргентина: Длинная береговая линия Аргентины с прохладным, холодным океаном делает ее идеальным домом для пингвинов.
  • Фолклендские острова: Эта удаленная группа островов в южной части Атлантического океана насчитывает всего 3500 человек, но пингвинов намного, намного больше!
  • Галапагосские острова: Расположенные в Тихом океане у побережья Эквадора, Галапагосские острова славятся разнообразной дикой природой. Пингвины, которые живут здесь, являются единственными видами, обитающими в северном полушарии. Они также самые маленькие из всех видов.
  • Южная Африка: это новый дом и среда обитания для пингвинов, колонии которых были основаны недалеко от Кейптауна всего в 1980-х годах. Есть также пингвины в других близлежащих странах на южном побережье Африки, таких как Ангола и Мозамбик.

Это всего лишь подборка мест по всему миру, где вы можете увидеть пингвинов в дикой природе. Если вы едете в любой из этих регионов, помните, что они все еще дикие животные, несмотря на то, что они милые! Посмотрите издалека и следуйте рекомендациям местных властей.

Увидеть пингвинов в Канаде

В Канаде нет местных пингвинов, но в зоопарках и аквариумах есть пингвины. Пингвины — довольно распространенное животное в зоопарках, поэтому вполне вероятно, что в любом крупном зоопарке или аквариуме найдутся пингвины, которых вы можете посетить.

Вот несколько мест, где вы можете посетить пингвинов в Канаде:

  • В зоопарке Калгари обитают четыре вида пингвинов: пингвины Генту, Гумбольдта, Кинга и Рокхоппера.
  • Ванкуверский аквариум является домом для африканского пингвина, который обитает на южных побережьях Африки.
  • В зоопарке Торонто обитает несколько африканских пингвинов.

Заключение

Пингвины — очаровательные животные, известные своей черно-белой шерстью, способностью плавать, а не летать, и своей фирменной походкой вразвалку. Пингвины обитают в южном полушарии, их колонии обитают на всех континентах, включая Антарктиду, Африку, Австралию и Южную Америку.

В Канаде нет пингвинов, и единственные пингвины в стране находятся в неволе. Во многих канадских зоопарках и аквариумах обитают различные виды пингвинов. Это отличное место, чтобы увидеть и оценить этих удивительных животных, а также узнать больше об их особенностях и среде обитания.