Опасения, связанные с конфиденциальностью данных сотрудников

Сотрудники играют ключевую роль в успехе каждой организации. Каждый сотрудник мечтает чувствовать себя в безопасности, работая в организации, и это означает, что конфиденциальность их данных должна быть приоритетом для организации.

Помимо минного поля законов и нормативных актов, направленных государством на защиту данных сотрудников, организация должна, по крайней мере, показать, что она готова сделать больше. Ниже приведены опасения, связанные с конфиденциальностью данных сотрудников.

Как хранится конфиденциальная информация

В связи с тем, что по всему миру происходит множество сомнительных сделок, большинство сотрудников обеспокоены тем, как хранятся их данные и как ими делятся в организации. Исследования показывают, что большинству сотрудников звонят мошенники, пытающиеся выдать себя за клиентов из различных финансовых учреждений.

Это означает, что кто-то, должно быть, перепутал номер, и менеджерам разных компаний рекомендуется устранить все эти лазейки, чтобы убедиться, что они не станут жертвами. Организациям рекомендуется выбрать вариант миграции SQL Server на Snowflake для защиты сведений о сотрудниках. SQLPipe — это один из бесплатных инструментов разработчика, который помогает организациям быстрее переносить данные из одной базы данных в другую.

Собираемая личная информация

Тип собираемой личной информации является одной из основных проблем, связанных с конфиденциальностью данных сотрудников. Личная информация — это данные, которые идентифицируют каждого сотрудника в отдельности. Вот почему компании должны четко указывать, какого рода личную информацию они собирают о своих сотрудниках и почему они заказывают эти данные.

Это помогает сотрудникам справиться с опасениями, связанными с неуверенностью в том, что их личная информация используется не по назначению в личных целях. То, что сотрудники являются активами организации, не означает, что вы можете запрашивать их личную информацию любым способом и использовать ее там, где вам нужно.

Кто получает доступ к личной информации

Почти каждого сотрудника волнует, кому компания передаст их личную информацию. Собирается ли это предоставить доступ всем членам организации? Надежны ли члены организации в обеспечении безопасности данных организации?

Ряд компаний были уличены в слежке за данными сотрудников. Это проблема, которая беспокоит многих сотрудников по поводу конфиденциальности их данных. В результате многие организации разработали контролируемый доступ к данным сотрудников, а другие не просматривают некоторые данные сотрудников.

Права, связанные с личной информацией

Сотрудники имеют право на получение информации о том, как их данные будут использоваться где-либо внутри организации. Право на получение информации является наиболее фундаментальным базовым правом, поскольку оно дает сотрудникам право подвергать сомнению права, связанные с личной информацией сотрудников. Могут ли они изменять их всякий раз, когда им это нужно, или они должны обратиться в компанию за их изменением?

Это некоторые из опасений, которые каждая организация должна учитывать при рассмотрении прав сотрудников на свои данные. Законы гласят, что сотрудники имеют право на доступ, исправление и стирание своих персональных данных. Организация ни в коем случае не должна пытаться раскрывать факты личного характера без их согласия?

Конфиденциальность данных после расторжения контракта

Сотрудники часто обеспокоены тем, как компания будет использовать их данные после расторжения контракта. Удалит ли она их полностью или сохранит в своей облачной базе данных? Конфиденциальность данных после расторжения контракта определяет, как будут обрабатываться данные сотрудников после завершения проекта по контракту или досрочного расторжения контракта.

Другие лица предпочитают возвращать данные сотрудников в их файлах на бумажном носителе после расторжения контракта. Вся эта информация, предоставленная сотрудникам во время вводного периода или на их веб-сайте, позволяет им четко понимать, как безопасность их данных повлияет на данные по окончании действия контракта.