Пошаговое руководство для начинающих — как пользоваться биткоин-банкоматом?

Биткоин-банкомат очень похож на обычные банкоматы, которые мы используем. Что отличает его от стандартного банкомата, так это то, что он позволяет пользователям покупать биткойны, используя наличные или даже дебет. Некоторые биткоин-банкоматы также позволяли пользователям продавать свою цифровую валюту в обмен на наличные. Эти машины очень похожи на регулируемые банкоматы. Однако вам необходимо подключить биткоин-кошелек к этому банкомату вместо банковского счета.

Вы будете рады узнать, что некоторые биткоин–банкоматы выглядят точно так же, как обычные банкоматы, потому что это традиционные банкоматы, внутри которых есть программное обеспечение для биткойнов. Тем не менее, в настоящее время многие люди инвестируют в биткоин, и некоторые из них не очень осведомлены о том, как они могут использовать биткоин-банкомат. Для использования биткоин-банкомата пользователь должен выполнить ряд шагов по обмену своих денег на биткоин. Чтобы узнать больше об этой ссылке, проверьте торговлю биткойнами.

Шаг 1

Первый шаг, который вы должны выполнить, это ввести свой номер телефона. Биткоин-банкомат нуждается в проверке личности. Когда вы дойдете до биткоин-банкомата, вас попросят ввести номер вашего мобильного телефона, чтобы получить проверочный код. Биткоин-банкоматы имеют очень высокий уровень анонимности. Кроме того, они должны соблюдать правила «знай своего клиента» и правила борьбы с отмыванием денег. Согласно этим законам, все биткоин-банкоматы должны иметь некоторые процедуры проверки личности, такие как проверка номера телефона или сканирование необходимых удостоверений личности, выданных правительством.

Шаг 2

Когда вы закончите вводить номер мобильного телефона, вас попросят подтвердить вашу личность. Вы можете легко сделать это, получив проверочный код машины на введенный вами номер. Вы должны ввести точный код, который отправил вам автомат. Это процесс проверки, который очень необходим, чтобы прекратить вводить поддельные номера в биткоин-банкомат.

Шаг 3

Перед использованием биткоин-банкомата у пользователя должен быть биткоин-адрес. Это адрес, на который аппарат отправит биткоин. Если вы человек, у которого еще нет адреса кошелька, то есть несколько способов, с помощью которых вы можете получить доступ к адресу биткоин-кошелька. Некоторые из них — с помощью бумажного кошелька, приложения или любой биткоин-биржи. Во всех этих вещах будет QR–код, в котором будет представлен ваш биткоин-адрес. Итак, было бы полезно, если бы вы отсканировали его, чтобы биткоин-банкомат знал, куда ему нужно отправить биткоин. Важно отметить, что вы всегда должны помнить, что биткоин-банкомат также поддерживает разные кошельки.

Шаг 4

Теперь вам нужно ввести сумму денег, которую вы хотите обменять на биткоин. Вы должны поместить деньги в ту часть машины, которая их принимает. После этого биткойн-банкомат сообщит пользователю, сколько стоит эта наличность в виде биткойнов. Если мы возьмем пример, что если вы вводите четыреста долларов в биткоин-банкомат, то вы получите биткоин на сумму 0,0095 на свой адрес кошелька.

Шаг 5

Наконец, подтвердите транзакцию для обработки транзакций. Но вы должны убедиться, что вы дважды проверяете, что ввели правильную сумму денег в биткоин-банкомат и удовлетворены стоимостью, которую вы получаете при обмене. Затем вам нужно нажать на кнопку «Купить» или «Подтвердить». Купленный вами биткоин будет переведен на биткоин-адрес, который вы ввели в начале.

Обработка транзакции с использованием биткоин-банкомата занимает от 10 минут до одного часа. Причина этого в том, что сначала он проходит шесть типов подтверждения в сети, а затем в вашем цифровом кошельке. Итак, было бы лучше, если бы вы не нервничали, когда не видите биткоин в своем биткоин-кошельке сразу, потому что может потребоваться некоторое время, чтобы сумма отобразилась в вашем цифровом кошельке.