По каким причинам пользователю следует избегать покупки биткойнов через PayPal?

Пользователи должны пройти процесс утверждения, аналогичный обмену биткойнами.

Пользователи PayPal, которые хотят купить биткойны с платформы, должны в первую очередь подтвердить свою личность. В этом процессе проверки пользователи должны предоставить некоторые из своих необходимых документов, таких как паспорта, чтобы иметь право на покупку биткойнов. Но дело в том, что большинство биткойн-бирж также заставляют своих пользователей проходить очень похожий процесс проверки при покупке биткойнов. Итак, в покупке биткойнов через PayPal не так много преимуществ, если вам нужно приложить те же усилия, чтобы купить их на бирже биткойнов.

Пользователи не хранят свои биткойны напрямую.

Еще одним недостатком покупки биткойнов с помощью PayPal является то, что пользователи не хранят свои биткойны напрямую. Вместо этого ваши цифровые монеты хранятся под опекой компании PayPal. Таким образом, пользователи PayPal только косвенно владеют биткойнами. Но в то же время пользователям также не разрешается снимать свои биткойны с платформы и хранить их в биткойн-кошельке, что означает, что они не владеют биткойнами. Компания PayPal также не предоставляет пользователям никаких цифровых кошельков или даже адреса кошелька. Отсутствие закрытых ключей означает, что владельцы биткойнов, хранящихся в PayPal, все еще придерживаются своей фиатной валюты, а не криптовалюты. Более того, когда дело доходит до обналичивания биткойнов, единственным вариантом, который есть у людей, является фиатная валюта.

Пользователям, возможно, придется платить меньше комиссий при использовании биткойн-бирж.

Вы должны знать, что PayPal печально известен, потому что он взимает очень высокие сборы. И сборы, которые он взимает за биткойны, также не являются исключением. В этой ситуации существует множество биткойн-бирж, которые взимают очень разумные сборы по сравнению с платформой PayPal. Повезло людям, живущим в стране, где они могут быстро внести фиатную валюту непосредственно в обменный кошелек. Это означает, что правила позволяют этим пользователям покупать биткойны и хранить их в своих кошельках. Когда пользователи покупают биткойны на биткойн-бирже, они имеют полный контроль над своими активами, в отличие от PayPal.

Ограниченный выбор

В настоящее время на рынке доступны тысячи криптовалют. Однако вам нужно знать, что среди этих криптовалют большинство из них — монеты с малой капитализацией. Дело в том, что микрокапиталы или монеты с малой капитализацией позволяют пользователям получать наиболее значительные выгоды, потому что потенциал монет с небольшим рыночным капиталом огромен. Однако было бы полезно, если бы вы помнили, что более значительный потенциал прибыли также сопряжен с более высокими рисками, а это означает, что монета small caps предлагает пользователям наиболее значительный риск.

Именно из-за этого неприятия риска платформа PayPal позволяет пользователям покупать только четыре самые популярные цифровые валюты: биткойн, эфир, лайткойн и биткойн кэш. Эти цифровые монеты являются очень известными криптовалютами, которые существуют в биткойнах. Поскольку эти монеты уже представлены на рынке, что означает, что к настоящему времени они являются зрелыми, это причина того, что эти четыре цифровые монеты менее уязвимы к высоким волатильным колебаниям цен.