Как правильно подобрать очки для вашей формы лица

Круглые лица

Круглые лица обычно считаются “детскими лицами”. Ну, это просто круглые лица, и у взрослых они тоже есть. Они отличаются плавными линиями, мягкими изгибами и той полнотой, благодаря которой человек выглядит моложе своих лет. Итак, то, что вы ищете, — это очки, которые компенсируют однородность вашего лица и придают ему едва заметную, но четкость. Ищите угловатые, смелые или приподнятые очки, которые подчеркивают ваши глаза и скулы.

Овальные лица

Если у вас овальное лицо, вы можете носить практически любые очки и хорошо выглядеть. Овальные лица наиболее сбалансированы, потому что скулы чуть шире, чем челюсть и лоб, что создает ощущение прекрасных пропорций. Вы можете попробовать смелые оправы, но вам следует избегать очень узких. Подберите оправу шириной примерно с самую широкую часть вашего лица.

Квадратные лица

Если у вас квадратное лицо, значит, у вас широкий лоб и сильная челюсть. Верхняя и нижняя части вашего лица имеют одинаковую ширину. Длина вашего лица примерно равна его ширине.

Если у вас квадратное лицо, то вам следует надеть очки, которые сидят высоко на носу и немного удлиняют его. Люди с квадратными лицами хорошо смотрятся в округлых оправах. Закругленные оправы смягчают ваше лицо. Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело длиннее или тоньше, тогда вам нужна оправа, которая шире самой широкой части вашего лица.

Лицо в форме сердца

Лицо в форме сердца — это лицо с широким изгибом, начинающимся ото лба и доходящим до челюсти. Лицо самое широкое в области бровей и постепенно сужается к челюсти. У человека с лицом в форме сердца, как правило, выдающиеся скулы и заостренный подбородок. Как и в случае с овальными лицами, есть много возможностей, но вы должны стараться держаться подальше от очков большого размера или очень больших очков.

Ромбовидные грани

Человек с ромбовидным лицом наделен драматической формой лица. Самые узкие части лица — это челюсть и лоб, и у них широкие, обычно высокие скулы. Вам следует обратить внимание на оправы с большим количеством элементов дизайна сверху или с четкими линиями бровей, потому что они выровняют углы вашего лица, подчеркивая виски и брови.