По каким распространенным причинам не заводится мой Audi A4?

Наиболее распространенными причинами, задерживающими обычный запуск вашего Audi A4, являются разряженный аккумулятор 12 В, ржавчина на клеммах аккумулятора, разряженный аккумулятор с кнопочным управлением, неисправный генератор переменного тока, заклинивший топливный фильтр, неисправный стартер, перегоревший предохранитель, пустой бензобак, проблемы с иммобилайзером или любые дефекты электрического механизма. Ниже мы обсудим некоторые из распространенных причин.

Распространенные причины, по которым мой Audi A4 не заводится
Неисправность стартера –
Двигатель — это стартер, необходимый для запуска двигателя вашего автомобиля A4. Нормальный срок службы стартера составляет от 100 000 до 150 000 миль. Срок службы сокращается, если двигатель используется более регулярно.

В большинстве случаев из-за короткого срока службы стартера он выходит из строя после более длительной эксплуатации автомобиля, и когда стартер выходит из строя, двигатель не запускается.

Подсказка: При попытке завести двигатель вашего автомобиля A4 вы можете услышать тикающий звук, который является звуком неисправного стартера. Когда в стартере нет исправного аккумулятора для работы, вы можете предположить, что это дефект стартера. Когда стартер выходит из строя, его чаще всего необходимо заменить.

Кратковременное исправление:
Если двигатель не заводится из-за стартера, двигатель запустится, когда вы повернете ключ при нажатии на стартер металлическим инструментом. Это исправление срабатывает, когда компоненты внутри двигателя заклинивает друг друга или если шестерни немного смещены.

Однако можно с уверенностью предположить, что двигатель очень скоро заглохнет, поэтому рекомендуется проверить его в дилерском сервисном центре или в ремонтной мастерской Audi.

Заклинивший топливный фильтр –
Топливный фильтр Audi A4 не разрушается, как механический компонент. Его забивает пыль и находящаяся в воздухе грязь, и со временем его заклинивает.

Качество фильтра падает, а вместе с ним и давление топлива. В какой-то момент это не имеет особого значения, только когда топливный фильтр слишком сильно заклинило, двигатель больше не может работать на полную мощность, чаще всего он даже не заводится. Иногда промывка невозможна, поэтому приходится менять фильтр.

Хрупкий аккумулятор –
Если двигатель не ворчит или ворчит очень лениво, наиболее вероятной причиной является разряженный аккумулятор 12 В. Тщательный осмотр и проверка напряжения аккумулятора позволят определить, вызвана ли проблема с запуском аккумулятором. Необходимо провести тест, чтобы оценить напряжение между полюсами аккумулятора, записать уровень кислотности и проверить состояние стартерного аккумулятора.

Если это новый аккумулятор, то, вероятно, аккумулятор разрядился не полностью. Новый аккумулятор только увеличивает его полную мощность через некоторое время.

Проверьте аккумулятор 12 В:
Напряжение аккумулятора Audi A4 можно правильно измерить с помощью мультиметра. Установите мультиметр на диапазон напряжения аккумулятора A4 и убедитесь, что он подключен к плюсовой и минусовой точкам.

Проверка напряжения в основном приводит к значению примерно 12-13 Вольт. Если оно выше 14 или ниже 11,5, будет полезно провести механическую оценку состояния автомобильного аккумулятора. Если неисправен аккумулятор, вам следует произвести замену аккумулятора.

Как быстро завести Audi A4:
Если причиной выхода из строя вашего A4 является разряженный аккумулятор, вы в основном можете запустить его с помощью соединительных кабелей и работающего аккумулятора от другого автомобиля, или вы можете использовать усилитель заряда аккумулятора.

Во-первых, вы должны подключить красный кабель к положительной клемме разряженного аккумулятора вашего A4, затем к положительной клемме работающего аккумулятора. После этого подсоедините черный кабель к отрицательной клемме работающего аккумулятора, затем подсоедините его к голому металлу в области двигателя вашего A4.

Теперь заведите работающую машину, а затем свою A4. Отсоедините провода в обратном порядке.

Перегорел предохранитель –
В некоторых случаях причиной отказа вашего A4 может быть перегоревший предохранитель. Проверьте все предохранители, необходимые для запуска двигателя. Не рекомендуется трогать блок предохранителей рукой. В целях безопасности ремонтируйте и тестируйте блок предохранителей в мастерской.

Неисправность двигателя –
В некоторых редких случаях отказ двигателя также может быть причиной отказа вашего автомобиля A4. Когда двигатель автомобиля выходит из строя, ничто другое не работает. Нередко ответственность за эту неисправность несет водитель.

Обычные причины заключаются в обрыве ремня ГРМ, неточной заправке топливом, перегреве двигателя, недостатке масла, гидроблокировке, регулярном неосторожном вождении и несоблюдении регулярного технического обслуживания. Только опытный автотехник может выявить неисправность двигателя в ремонтной мастерской.

Неисправные свечи зажигания –
Если свечи зажигания не работают, двигатель тоже не заводится. В основном неисправности на свечи зажигания не влияют. Ослабевают соединения штекеров над замком зажигания. Если отсоединен только один штекер, вы можете устранить проблему самостоятельно. Но если свеча зажигания вышла из строя, ее необходимо заменить в мастерской по техническому обслуживанию.

Неисправный генератор переменного тока –
Генератор подобен генератору для автомобиля, который вырабатывает электроэнергию. Если ваш генератор выходит из строя, он больше не может вырабатывать электроэнергию, и, следовательно, вы не сможете зарядить аккумулятор. Если вы считаете, что причина в отказе аккумулятора, и заменяете аккумулятор, срок службы нового аккумулятора также истечет, и проблема останется нерешенной.

Генераторы переменного тока выходят из строя не так часто. Исследования показывают, что новые автомобили обладают повышенной устойчивостью и расширенными функциями, и они плавно проходят от 200 000 до 300 000 миль.

Но он может выйти из строя в зависимости от использования, и если это подержанный автомобиль, генератор, вероятно, очень старый. Когда генератор выходит из строя, его необходимо заменить совершенно новым генератором переменного тока.

Неисправность топливного насоса –
При неисправности топливного насоса A4 двигатель также не заводится. Насос обычно обеспечивает поступление необходимого количества топлива в систему впрыска из бака под достаточным давлением.

Прежде чем приступить к проблеме с топливным насосом, вы можете легко заметить это: когда ваш двигатель очень часто отказывает, поначалу очень трудно завести машину, двигатель часто дергается и работа двигателя ухудшается, тогда вам, возможно, захочется протестировать ваш насос.

В основном причиной этого является загрязнение насоса. Если в насосе произошла утечка, возможно, неисправен силовой контакт, повреждена магистраль или рычаг насоса, топливный насос в основном также можно наблюдать до его выхода из строя. Замените неисправный топливный насос в предпочитаемой вами мастерской.

Повреждение животными –
Причиной того, что ваша Audi A4 не заводится, могут быть повреждения животными. Некоторые животные залезают под машину и перегрызают кабели. Это повлияет на все системы автомобиля, такие как электропитание, подача топлива, а также подача масла.

Повреждения, нанесенные животными, в основном можно легко увидеть, посветив фонариком в область двигателя. Повреждения, причиненные укусами животных, можно устранить, если обратиться в профессиональный сервисный центр.

Заключение –
Существуют различные причины, по которым ваш A4 не может завестись. При поиске проблемы начните с наиболее распространенной причины — разряженного аккумулятора. Во всех случаях владельцу автомобиля рекомендуется обратиться в службу технического обслуживания автомобиля или к кому-то, кого вы, возможно, знаете.