Как предотвратить запотевание вашего автомобиля?

Когда вы думаете о зимах, первое, что приходит на ум, — это снег, но мы забываем, что зима — это в основном ледяной ад. Это не только вызывает у вас насморк, но и мгновенно приводит к запотеванию вашего автомобиля. Запотевание ветрового или боковых стекол автомобиля представляет потенциальную опасность. Капли воды вызывают образование конденсата и, следовательно, ухудшают видимость водителя, что может привести к аварии. Хотя я не могу рассказать вам, как остановить насморк, я могу помочь вам предотвратить запотевание ветрового стекла вашего автомобиля. Но сначала давайте ответим на часто задаваемый вопрос о том, почему запотевает автомобиль, как объясняют в первоклассной мастерской Range Rover в Абу-Даби!

Почему запотевает мой автомобиль?
Здесь может помочь простое объяснение, и это не что иное, как тот факт, что воздух внутри вашего автомобиля теплее, чем снаружи. Когда этот теплый воздух, попавший внутрь автомобиля, достигает стекол вашего ветрового и боковых стекол, которые холодные из-за низкой температуры снаружи, влага из воздуха вызывает образование конденсата на стеклах и ветровом стекле. Хотя наиболее распространенной причиной здесь является дыхание пассажиров, накоплению влаги в автомобиле могут способствовать многие другие причины.

Дыхание водителя и пассажиров
Любая утечка, приводящая к попаданию влаги в автомобиль
Мокрые предметы, такие как одежда и зонтики, оставленные в машине
Влажные коврики на полу из-за попадания дождя или снега на обувь
Безалкогольный напиток, оставленный открытым в автомобиле
Влажная ткань салона автомобиля при открытом окне
Поскольку мы закончили с небольшим количеством научных объяснений, давайте перейдем к тому, как предотвратить запотевание вашего автомобиля.

Очистите лобовое стекло
Я знаю, что вы из тех, кто время от времени моет лобовое стекло своего автомобиля, но когда дело доходит до удаления запотевания от вашего автомобиля, содержать лобовое стекло в чистоте просто необходимо. Причина заключается в грязи внутри вашего ветрового стекла и стекол автомобиля, которая вызывает прилипание к нему влаги. Эта влага затем приводит к запотеванию ветрового стекла.

Таким образом, предотвращение потенциального дорожно-транспортного происшествия не потребует от вас многого. Все, что вам нужно для чистки ветрового стекла, — это средство для чистки стекол и бумажные салфетки, чтобы избавиться от запотевания ветрового стекла, и результаты будут для вас удовлетворительными.

Прогрейте двигатель автомобиля
Большинство людей уже делают это, но здесь мы говорим с теми, кто этого не делает. Вы всегда должны убедиться, что двигатель вашего автомобиля некоторое время работает, прежде чем садиться за руль. Это поможет вам рассеять часть запотевания на ветровом стекле вашего автомобиля. Этот шаг также следует выполнить перед нажатием кнопки размораживания, поскольку без нее ваш размораживатель работать не будет.

Температура воздуховода кондиционера в автомобиле должна быть не менее 130 градусов, чтобы дефростер работал должным образом. Что вам нужно сделать, так это подождать несколько минут, прежде чем снимать теплую одежду и перчатки. Затем включите обогрев на максимум, прежде чем снова включать кондиционер. Что это сделает, так это удалит влагу из вашего автомобиля, а остальная часть попадет в систему размораживания вашего автомобиля. Все, что вам нужно сделать, это отрегулировать температуру в вашем автомобиле.

Нанесите противотуманный спрей / салфетки
Нанесение противотуманного спрея чаще всего находится в самом низу списка дел каждого автовладельца. Но нанесение качественного спрея против запотевания на внутреннюю поверхность ветрового стекла вашего автомобиля всегда должно быть вашим приоритетом. Хотя это может быть немного сложно нанести, результат того стоит.

Вам следует нанести спрей против запотевания или салфетки после того, как вы закончите счищать лед и снег с ветрового стекла вашего автомобиля. После нанесения средства против запотевания на стекла вашего автомобиля вы забудете о беспокойстве о том, что ваш автомобиль может запотеть.

Используйте кремнеземный осушитель воздуха
Способность силикагеля впитывать влагу делает его отличным осушителем воздуха. Он активизирует систему осушения, максимально поглощая влагу. Кремнеземный осушитель воздуха очень похож на кремнеземные пакеты, которые входят в комплект новой одежды, чтобы влага не повредила ткань. Итак, простая установка автомобильного кремнеземного осушителя воздуха в автомобиле может помочь вам удалить лишнюю влагу из воздуха в вашем автомобиле.

Не допускайте попадания влаги в автомобиль
Влажность и зима — это сочетание, которое невозможно разделить, благодаря тому, что мать-природа сбрасывает с неба дождь и снег. Лед и снег тают, попадая в ваши носки и нижнее белье, и в конечном итоге приводят к увеличению влажности внутри вашего автомобиля. Итак, чтобы предотвратить попадание чрезмерной влаги в автомобиль, обязательно снимите мокрую одежду, прежде чем садиться в машину. Чем больше влажности вы вносите в автомобиль, тем сложнее вам становится уберечь свой автомобиль от запотевания.

Проверьте, нет ли утечек
Еще одним фактором, который может способствовать попаданию влаги в ваш автомобиль, являются утечки. Постоянный контакт льда и влаги с кузовом или ходовой частью вашего автомобиля может привести к коррозии и, следовательно, к проржавеванию более слабых частей, из-за чего могут образоваться течи. В таком случае вам следует доверить работу специалистам и посетить мастерскую 1000 Range Rover Musaffah, чтобы спросить о тех утечках, которые вы заметили ранее. Они не только квалифицированно устраняют протечки, но и обеспечивают их длительный срок службы.

Заключительные соображения
Влага является основной причиной запотевания вашего автомобиля, и она может попасть в ваш автомобиль разными способами, поэтому становится важным следить за тем, чтобы вы всегда следовали вышеупомянутым советам, чтобы предотвратить запотевание вашего автомобиля. Хотя лучшее, что вы можете сделать, — это набраться терпения и регулировать температуру в автомобиле, эти задачи всегда с вами, чтобы гарантировать непрерывный обзор перед собой во время вождения зимой. Всегда проверяйте чистоту ветрового стекла и стекол, прежде чем выезжать на дорогу, потому что безопасность всегда должна быть вашим приоритетом.