Вот как покупка подержанного автомобиля является правильным выбором

В ОАЭ проживают одни из богатейших людей мира, От известных бизнесменов до состоятельных арабских принцев, все они инвестировали здесь в недвижимость. По мере накопления недвижимости, роскошных автомобилей, владения дорогими брендами и многого другого, они владеют огромным состоянием.

Рынок ОАЭ является одним из лучших в мире практически во всех категориях. Однако после пандемии сценарии значительно изменились. Есть много отраслей, которым был нанесен серьезный удар, в то время как некоторые процветают по всему эмирату. Автомобильная промышленность относится к последним!

Вот взгляд на то, как автомобили с пробегом стали более подходящим вариантом для потребителей:

Это экономит ваши деньги
В условиях пандемии и роста инфляции цены на автомобили быстро выросли. Когда богатые люди все еще могут позволить себе покупать совершенно новые автомобили класса люкс, для людей со средним доходом все может быть по-другому. В таких ситуациях подержанные автомобили становятся лучшим вариантом.

Согласно проведенному опросу, подержанные автомобили почти на 50% дешевле, чем покупка совершенно нового автомобиля. Это также может сэкономить вам на некоторых вариантах финансирования и значительно упростить переход с одного автомобиля на другой. Потребители, покупающие подержанные автомобили, как правило, переключаются чаще, чем те, кто покупает совершенно новые автомобили.

Амортизация уже началась
В тот момент, когда вы покупаете автомобиль и уезжаете, начинается обесценивание. С каждой неделей, месяцем и годом обесценивание продолжается, а цены продолжают падать. При покупке подержанного автомобиля основная часть его износа уже произошла, тем самым снижая его стоимость.

В дополнение к этому, когда на автомобильный рынок выходит новая модель, цены тоже меняются. Потребители, как правило, покупают подержанные автомобили, которые отстают от других на несколько моделей, основная часть износа окупается, а цена ниже. Автомобиль продолжает работать хорошо, но цена становится более доступной.

Снижение затрат на кастомизацию
Покупка нового автомобиля означает оплату стоимости автомобиля и сопутствующих дополнительных расходов. К ним относятся расходы на право собственности и регистрацию, налог с продаж, сборы дилера, гарантии и техническое обслуживание и многое другое. Однако, приобретая подержанный автомобиль, вы избавитесь от необходимости оплачивать все эти расходы, поскольку они уже окупились.

В дополнение к этому, на подержанные автомобили по-прежнему действует часть гарантий. Это избавит вас от необходимости оплачивать автотехнику, расходы на ремонт и техническое обслуживание, которые могут возникнуть во время эксплуатации автомобиля.

На первый взгляд это может выглядеть как небольшие суммы, но при накоплении они могут стать большой суммой. При покупке подержанного автомобиля эти суммы также увеличат ваши сбережения.

Качество — по доступной цене
Некоторые автомобили с пробегом сертифицированы, что обеспечивает обещанное качество по гораздо более доступной цене. Сертифицированные автомобили были проверены, отремонтированы и сертифицированы производителем или соответствующим органом власти. Они имеют расширенные гарантии, специальное финансирование и другие подобные преимущества. в совокупности все это приносит больше отдачи, чем новый автомобиль.

Поэтому при покупке автомобиля следует стараться смотреть не только на видимые достопримечательности. Долговечность и другие преимущества помогают сделать ваш выбор более реальным и обоснованным.