Особенности частного детского сада

Все больше становится родителей, которые подходят к выбору детского сада с позиции качества предоставляемых услуг. Таких родителей в первую очередь интересует уровень развивающе-учебной деятельности, наличие всевозможных дополнительных занятий, кружков и секций, качественной комплексной подготовки к школе. Все эти возможности предоставляет частный детский сад. Уютный интерьер, корректный и дружелюбный персонал, интересное расписание дня, разнообразное и вкусное питание — все направлено на то, чтобы ребенок чувствовал себя здесь предельно комфортно.

Особенности частного детского сада.

Сотрудники помогают детям учиться проявлять инициативу и находить общий язык друг с другом. В обстановке сада дети общаются не только со сверстниками, но и с малышами младшего и старшего возраста. Ребятишки учатся договариваться, помогать и делиться. Так в процессе игры у них формируются социальные навыки, которые так важны для успешного развития вашего ребенка.

Педагоги помогут развить в каждом ребенке любознательность и самостоятельность в изучении мира, постижении нового и неизведанного. Все игры направлены на расширение кругозора детей. Играя все вместе, они познают мир, общаются и учатся с удовольствием.

На творческих занятиях раскрываются таланты ребенка, его учат видеть и ценить красоту окружающего мира, сформировать эстетический вкус и чувство прекрасного.

Движение и питание — вот основа роста и развития вашего ребенка. Ежедневные прогулки на улице, зарядка, танцы, активные игры — все это дает каждому ребенку возможность расти активным и сильным.

Дети едят в садике 5 раз в день: завтрак, фруктовый перекус, обед, полдник и ужин. Меню разрабатывается и готовится опытными поварами, знающими толк в своем деле. Дневной рацион сбалансирован и составлен с учетом детских вкусов, включено много овощей и фруктов, а также рыба, мясо и йогурты.

В частном детском саду все средства обычно направляются на создание максимально комфортных условий для малыша. Кроме этого, родители могут быть уверены в безопасности чад, ведь здесь есть частная охрана, которая пристально следит за порядком и не допускают на территорию посторонних лиц.

Преимущества частного детского сада.

Среди основных «плюсов» частных детских садов отдельного внимания заслуживают следующие:

  • Внимательные и заботливые педагоги помогают каждому ребенку проявить свою индивидуальность. Они откроют для него мир новых книг, музыки, искусства, мир движения и танца;
  • Множество различных заданий. Увлекательные, познавательные, интересные игры и задания для детей помогают развивать внимание, логическое мышление, тренировать память и другие полезные навыки у ребенка;
  • Максимальное количество детей в группе 15 человек. Педагоги уделяют максимум внимания каждому ребенку, а дети легко адаптируются в небольших группах;
  • Работники с высокой квалификацией. В частные детские сады набираются только опытные специалисты с хорошими рекомендациями. О какой-либо экономии на работниках и речи идти не может, ведь это в первую очередь репутация заведения, от которой напрямую зависит прибыльность бизнеса в целом;
  • Безопасность детей и спокойствие родителей — один из главных принципов сада. Видеодомофон, современная система видеонаблюдения, система автоматической пожарной сигнализации.

Выбирая частный детский сад, помните: задача родителей-обеспечить ребенку максимально безопасное и полезное для здоровья и развития там, где вас нет.