Плавание со шкипером

Если вы думаете о том, чтобы отправиться в отпуск под парусом, прежде всего, отличная идея! Вам понравится. Во-вторых, вы захотите отправиться в плавание со шкипером, особенно если вы новичок в парусном спорте.

“Что такое шкипер?” вы спрашиваете. Вот краткое определение: шкипер — это человек, который управляет лодкой — капитан, если хотите. Они несут ответственность за лодку, а также за комфорт и безопасность тех, кто находится на борту.

И хотя термин “шкипер” может хорошо вписаться в аккуратное маленькое определение Energy Diet, если вы посмотрите на все, что делает шкипер, это довольно обширно … и впечатляет.

Плавание со шкипером

Что делает шкипер?

Шкипер на зафрахтованной яхте должен обладать навыками, подготовкойопытом и лицензией, необходимыми для законного и безопасного управления судном (или флотилией, в случае группового парусного отдыха). В этом качестве, вот посмотрите на то, что делает шкипер:

  • Обеспечение безопасности всех: шкипер следит за тем, чтобы все на борту знали и соблюдали правила безопасности, начиная с момента регистрации на пристани; они также будут знать, что делать в таких ситуациях, как шторм.
  • Планирование перехода к пунктам назначения: понимание течений и прогноз погоды помогают шкиперу выбрать наилучшее время и курс для плавания из одного пункта назначения в другой.
  • Швартовка и откачка: шкипер плавно ведет лодку в причалы и из них, закрепляя ее на ночь и освобождая утром.
  • Управление судном: от работы с картплоттером до определения направления ветра, корректировки курса судна и подравнивания парусов — много опыта уходит на то, чтобы заставить судно идти туда, куда вы хотите.
  • Обеспечение соблюдения морских законов и местных правил: вы же не хотите испортить свой отпуск под парусом штрафом, особенно если вы понятия не имели, что нарушаете какие—либо правила.
  • Управление оборудованием: Современные лодки оснащены передовым оборудованием для обеспечения безопасности и навигации, а также такими базовыми элементами, как двигатель и резервуар для воды (и, конечно, наворотами, которые создают незабываемые впечатления); шкипер знает, как правильно использовать и обслуживать каждую деталь и конструкцию.
  • Рекомендации по местным местам для посещения: шкипер может посвятить вас в местные секреты о лучших ресторанах, самых уединенных пляжах и любых уникальных местах для посещения в глуши.
Шкипер

Как забронировать лодку со шкипером

Плавание со шкипером — это практически единственный способ отправиться в отпуск на лодке, если у вас нет лицензии на катание на лодке.

Чтобы забронировать шкипера для вашего отдыха на лодке на Zizoo, поставьте галочку в поле “Мне нужен шкипер” при вводе дат, пункта назначения и количества гостей. (Просто помните: Количество гостей в вашей поездке должно включать шкипера!)

Как стать шкипером

Быть шкипером — это полезная работа, особенно если вы любите парусный спорт. Конечно, чтобы стать шкипером, требуется опыт, а также серьезная подготовка и определенные сертификаты.

Шкиперу, получившему коммерческое одобрение, потребуется не только пройти официальный курс шкипера или яхтмейстера, но и получить дополнительную квалификацию, например, курсы по технике выживания и оказанию первой помощи.

Проще получить лицензию на катание на лодках, которая позволит вам ходить под парусом без шкипера. В этом случае ваш штат или страна определяют, что требуется, но, как правило, вам нужно пройти курс, пройти тест и заплатить взнос.