Введение в хостинг

Хостинг-это услуга, с помощью которой бизнес-файлы для одного или нескольких веб-сайтов могут обслуживаться и обслуживаться отдельными лицами или организациями. Таким образом, определение может быть следующим: услуга хостинга, которая предоставляет хранилище и вычислительные ресурсы отдельному лицу или организации для размещения и обслуживания одного или нескольких веб-сайтов и связанных с ними услуг. Это также известно как хостинг веб-сайтов, веб-хостинг и веб-хостинг. IP-адрес не требуется при размещении веб-сайта, поэтому он не обязательно должен быть основан на IP, но это веб-сервисы из Интернета, которые позволяют веб-сайту или веб-сервису быть доступным во всем мире.

Эти сервисы предоставляют возможности для размещения, предоставляя специализированную серверную вычислительную инфраструктуру. В другом смысле мы можем сказать разработчику веб-сайта или владельцу веб-сайта, что он использует инфраструктуру, предоставляемую службами хостинга, для размещения своего веб-сайта посредством загрузки исходного кода. Каждый веб-сайт логически распределяет веб-пространство и хранилище таким образом, чтобы каждый веб-сайт можно было отличить по его уникальному доменному имени. Как только доменное имя установлено после размещения веб-сайта, доступ к веб-сайту можно получить через Интернет, написав доменное имя веб-сайта.

Все веб-сайты размещаются и хранятся на центральных компьютерах https://vikna.if.ua/cikavo/122666/view или специальных компьютерах, называемых серверами. Все запросы пользователей отправляются на серверы, и серверы несут полную ответственность за возврат ответа на запрос пользователя (или запрошенных данных или запрошенного веб-сайта). Поэтому, когда пользователи хотят просматривать ваш веб-сайт через Интернет, им необходимо ввести ваше доменное имя или адрес веб-сайта в своем браузере. Затем ваши веб-страницы будут отображаться при подключении к серверу, на котором хранятся ваши веб-страницы.

Поскольку эволюция основана на моделях доставки, она эволюционировала в различные форматы, такие как выделенный, общий и облачный. Мы можем размещать веб-сайты, но мы также можем размещать хостинг данных или хранилища; он также может размещать ИТ-услуги и программное обеспечение или приложения. Эта грань также размыта благодаря облачным вычислениям и виртуализации, которые обеспечивают еще один уровень сложности и настройки.

Характеристики

Эти веб — сервисы или пакеты предлагают функции, зависящие от различных цен. В зависимости от конкретных требований к размещению веб-сайта вам необходимо выбрать пакет веб-сайта или планирование веб-сайта.

Эти сервисы могут предлагать следующие функции –

  • Хранилище или Дисковое пространство
  • Пропускная способность/Передача Данных
  • Функции Панели управления
  • Рабочее время
  • Доменное имя
  • Выделенный И Общий IP-Адрес
  • Функции электронной почты
  • Конфиденциальность И Безопасность
  • Строительные Инструменты
  • Поддерживает

Место для хранения или на диске

Когда вы собираетесь разместить веб-сайт, вам нужно создать учетную запись веб-хостинга, и эта учетная запись должна быть выделена для хранения или дискового пространства, которое можно арендовать на сервере. Место для хранения, используемое для хранения всего содержимого веб-страниц, любых файлов, доступных для загрузки посетителями, любого графического или другого медиаконтента, такого как музыка, изображения и видео, может быть использовано на страницах, а также любое пространство, которое можно использовать для электронной почты. В зависимости от политики выделяется место для хранения, и у разных компаний разные политики.