Как правильно выбрать раздвижную дверь

Если вы решили установить раздвижную дверь в своем домашнем пространстве и не знаете точно всех доступных моделей, это руководство идеально подходит для вас!

На какие элементы следует обратить внимание перед покупкой раздвижной двери?

Вот список всех особенностей раздвижных дверей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем приступить к покупке:

  1. Тип и стоимость: существует две системы раздвижных дверейскрытые раздвижные двери и раздвижные двери снаружи стены. Первые требуют установки контррамки внутри каменной кладки с помощью профессионала, в то время как вторые требуют простого крепления направляющей к стене. По этой причине скрытые раздвижные двери имеют более высокую стоимость, чем раздвижные двери снаружи стены. Если вы хотите узнать больше об этой теме, нажмите здесь!
  2. Размеры: прежде всего, следует проанализировать размеры пространства, в которое будет вставлена дверь, чтобы лучше понять, что удобнее: одинарную распашную дверь, оптимизирующую проход между двумя комнатами, или двойную распашную дверь, чтобы сохранить физическую и визуальную связь между помещениями. Кроме того, скрытые двери могут располагаться как заподлицо со стеной, так и классические двери с витринами. Важно измерить проем для прохода, фактические размеры по высоте и ширине между косяками (если таковые имеются) и высоту готового пола, а также габаритные размеры, пространство контррамки. Раздвижные двери Ermetika 02
  3. Тип кладки: перед заказом изделия проверьте, в какой тип кладки будет установлена дверь, из гипсокартона или штукатурки. Несмотря на отсутствие существенных различий в цене, каркасы спроектированы с учетом определенных технических характеристик!Раздвижные двери Ermetika 03
  4. Организуйте пространство: купив раздвижную дверь, вы сэкономите около 8% пространства в вашем доме, потому что избежите беспорядка, характерного для проемов традиционных распашных дверей. Помните, однако, что если вы выбрали скрытую раздвижную дверь, вы сможете легко отделать стены, прилегающие к купе, в то время как если вы планируете установить раздвижную дверь снаружи стены, сторона стены, где дверь выдвигается, должна быть свободной.
  5. Стиль: что касается отделки, мы уверены, что благодаря всем представленным на рынке цветам и материалам, включая дерево, стекло или ПВХ, у вас не возникнет трудностей с поиском подходящей вам двери. Но верно и то, что выбор отделки вместо другой может оказаться непростой задачей! Если вам нужны дополнительные советы, вот краткое руководство, идеально подходящее для вас!
  6. Аксессуары: установка панели раздвижной двери обычно сочетается с типом раздвижки, который ее характеризует. Существуют системы, замедляющие закрывание, тележки различной вместимости и с различными направляющими для сдвигания двери, натяжные механизмы для одновременного открывания дверей и множество различных ручек.